Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Псион возрождается?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима aka Jimmy

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 401
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обиженный Хрыч писал(а):
a 93/9500?

ну они то симбианы сериес 80. как я знаю совместимы с некоторыми приложениями от писона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pocketz писал(а):
ну они то симбианы сериес 80. как я знаю совместимы с некоторыми приложениями от писона.

Я конечно не уверен, что правильно понял слово писон Surprised но в любом случае ошибочка вышла. Нет никакой совместимости с приложениями, написанными для Зышщт. Только специально созданые разработчиками версии.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима aka Jimmy

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 401
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping,
я опечатался. Smile
жалко... Rolling Eyes а то для 9300/9500 и так мало софтаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минус Symbian в том что понаплодили платформ, и приложения становятся несовместимыми. хотя трудно представить как можно сделать приложение которое будет нормально работать на 3650 и 9500 одновременно Confused
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато это искупается эффективностью. Одни и те же задачи я комфортно делаю и на Pocket PC и на смартвоне, при том, что разница в мощности там разы... Единственное, да, экран поменьше, если бы не это, носил бы только смартфон. Ну, еще важный момент, что софтины на каждой из платформ имеют свои плюсы, Haali Reader для Symbian нет и аналогов, способных его реально заменить, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobireader для 7710?
Ebookreader для сонериков

_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, рядом не валялись. Дело вкуса, но мне не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима aka Jimmy

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 401
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот оож возраждаю, только не знаю, что писон, псион, симбиан скорей всего, взял Нокию 9300 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одной из самых блестящих наработок в своей области стало появление операционной системы для мобильных гаджетов под названием Symbian. Сегодня ей уже почти 8 лет: первый релиз ОС EPOC 32 состоялся в 1997 году. Выросла она на благодатной почве, которую в течение доброго десятка лет готовил для неё Psion – дедушка на рынке PDA. Именно благодаря нему разработка уже с пелёнок была вполне зрелой и самодостаточной: начиная не с "голого места", всегда имеешь больше шансов на успех. А успех, доложу я вам, удался шумным и нешуточным – пока Microsoft не додумалась начинать потихоньку внедряться в сферу Symbian-комьюнити, руководство концерна всерьёз беспокоилось, называя EPOC чуть ли не основным своим конкурентом.

www.3dnews.ru
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правды ради, скажем, что EPOC32 и Symbian (EPOC Release 6) сильно разнятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счетовод

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: МОСКВА, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и сорри за возврат к теме 2-х месячной давности.
Однако, сканируя енет в поиске ответа на вопрос, который меня, как ЗЫШЩТовца мучает в последнее время (реанимировать 5мх в 3-й раз или впоминать о нем с теплотой) вышел на сайт http://www.posltd.com/company.htm .......
Первая мысль, которая промелькнула в голове: Ура ! Карлосон вернулся на грешную землю, затем как у Lone Tiger - над нами потешаются, причем злобно.
http://www.posltd.com/sales.htm - и все стало ясно: ребята торгуют восстановленными машинками (http://www.posltd.com/sales-psion5.htm) в частности: Series 5mx Pro 32MB (Reconditioned) , причем за смешые деньги - £245.00 А что, хороший сайт, хороший бизнес: взял 50 -80 фунтов на ebay 5мх в mint condition, отреставрировал и .....
Прав мой автомеханик говоря: Все новое - это хорошо отпескоструенное старое Very Happy (конец цитаты)
Ну а PsiXpda - тут даже комментарии излишне.
Извините, наболело.........

PS. Один положительный момент на примере http://www.posltd.com - лучше ЗЫШЩТ НЕТ (для нас)
Искренне Ваш,
Счетовод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group