Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Домашний офис вашей мечты.
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 10:25    Заголовок сообщения: Домашний офис вашей мечты. Ответить с цитатой

Предисловие: На занятии по тактике. 1979 год. Январь. Минус 40. Московская область, неподалеку от Звездного городка. Чистое поле. Вводная: Представьте себе, что вы в чистом поле (уж и как себе представил-то *Ы*). И вдруг из-за улга выезжает танк Shocked "

Тема: Представьте себе, что у вас свой собственный домашний офис. Большая квартира. В квартире выделена ваша собственная комната, куда домочадцам (кошка - исключение, ей разрешено) вход воспрещен. В этой комнаде все устроенои оборудовано с максимальным для вас комфортом: кожаное кресло как у Большого Босса. Письменный стол из дуба. Книжный шкаф, набитый книгами, образцами керна и модельками самолетиков. На стене - бронзовый барометр, в углу - диван. По стенам - картинки, купленные на вернисаже напротив Парка Культуры им. Горького. На столе CRT монитор Филипс 107Т (хороший монитор, к слову, хоть и старый). Сбоку - тумбочка. На тумбочке - принтер, сканер и драцена. В углу - вуглускр. То есть, системный блок, с пентиумом-3 и разящими как реактивный двигатель вентиляторами. Клава - Черри. Каждый клик слышен на улице.

Интернет - 100 мбит, домашняя выделенка.

Задача: убрать шумное и устаревшее, ибо домочадцы ругаются. Посему - полностью обновить домашний парк компьютерной техники.

Варианты: 1) Баребон (что это такое?) 2) Просто ноутбук/замена настольному (HP nx 9600?) 3) Плюс к ноуту - ЖК-дисплей и внешняя клава (?)

Вопрос: А как бы вы сконфигурировали бы свой личный домашний офис?

Уточнение: Работа - переводчик. Оттого частенько приходится сутками стучать по клаве и пялиться в монитор. Желатально минимизировать все негативные последствия такого образа жизни и, по возможности, не мешать домочадцам стуками по клаве до трех часов ночи и ревом вентилятора системника.

Всем - спасибо за мнения.

ЗЗЫ: Иными словами, дай вам волю и немерено (!) денег, что б такого вы соорудили бы в качестве своего домашнего офиса? Давайте помечтаем Very Happy

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретаря-машинистку посадил бы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Секретаря-машинистку посадил бы Rolling Eyes


Нэ нада жина нэпаймот Mr. Green

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
Секретаря-машинистку посадил бы Rolling Eyes

а потом положил бы Rolling Eyes

=Valery= писал(а):

Нэ нада жина нэпаймот Mr. Green


Сам же говоришь - Давайте помечтаем. Вот и мечтаем... Laughing

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с вами понятно, обормоты! Very Happy Я-то думал, вы мне поднасоветуете конфигурацЫЫю Домашнего Электронно-Вычислительного Комплекса... А вы все как обычно, т..р..хнуZZа негде Mr. Green
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Утя

Гуру


Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Valery=, если печатать переводы, то купи любой ноут, вот и все.
Вон, сейчас Асеры не дорогие, меньше штуки стоят. Будет дома тихо и спокойно.

_________________
Loox 718+2Gb+BT GPS+Qtek S200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего там советовать? вариантов, вроде, немного...

драцену с кошкой - оставить, crt-моник - подарить врагу (ну, или другу, раз он хороший Smile), поставить жки-моник (для описанных работ - вообще супер, и места мало на столе кушает, и глаза бережет, и эми на порядок меньше), клаву взять тихую (или шумоизолировать кабинет) - возможно, с защитой от проливания жидкостей - у меня такая - оказалось, удобно - раз в несколько месяцев что-то да проливается ))

системник, конечно, заменить на тихий.. покупая его именно с этих позиций... из готовых неплохи compaq-и... но можно и сборный заказать/сделать изначально на тишину рассчитанный...

я вот со своим возился - уменьшал шум - всяческие прокладочки, насильственное понижение оборотов вентиляторам (тех, которым много не надо) и т.п. в результате стал отчетливо слышен свист роутера D-Link, стоящего на столе Sad правда, его тоже можно куда-нить засунуть - без его мигающих лампочек, в общем, вполне можно работать..

беспроводные фокусы я лично не одобряю - ну не люблю я лишние излучения... у меня только мыша беспроводная...

в общем, в описанное место я бы поставил тихий 4-й пень + жки-моник (если мечтать, то 21-дюймовый Wink) + беспроводную мышу + кофезащитную тихую клаву + корзинку для кошки...

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утя, не надо нотебук - вот на днях настраивал HP-шный ноут 4-й (пень) - греется как паровоз - на коленях противно держать, да и сбоку струя горячего воздуха бъет, шумит погромче моего домашнего десктопа (ощутимо погромче, к слову), отстойная клава и маленький (15") экран... ну, еще есть недостатки (нотепад, вес, маленькое время работы от аккумуляторов etc)...
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, для мобильности надо брать субнотебук (3-й пень 1000 мыхыгерц), а для комфорта - нормальный тихий десктоп нарисовать...
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Valery=, настоятельно рекомендую обратить взор на манипуляторы Logitech - клавы у них неубиваемые и удобные.
Моник конечно же LCD (я себе взял ЛыЖу 19" - не предел мечтаний, но я доволен, тем более с быстрой матрицей...)
Если блок - самосбор - присмотрись на продукцию Zalman - у них концепция построения тихих охладителей (есть у них и аквасистемы)

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для перевода - ноут, самый дешевый, тихий и немощный, ибо не в игры играем. Причем его можно вообще под столешницу, а на столешницу - Хороший ЖК моник и клаву антикофейную.... И для кошки - валереьянопоилку, совмещенную со спальней
_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы взял нотик "из старых"
во первых для переводчика и второго пня достаточно
во-вторых из-за "второго пня" его охлаждать надо меньше - отсюда меньше нагрев и меньше шум
про "отстойные матрицы" - не надо , купите ноут на соньковской или шарповской (шарп,тоша) матрице - будет вам счастие Very Happy

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из старых - да согласен , оптимально подходит под задачу, только вопрос с гарантией ... вернее с ее отстуствием.... ибо три месяца - это не серьезно . Он сгорит на четвертый Laughing
_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не шумный системник, типа третьего пня с нормальными вентиляторами.
жк-монитор 17 достаточно
клавиатуру не шумную, например логитек вайрлесс вместе с мышью. Достаточно тихая клава и надежная, дома у меня такая уже третий год работает и ничего, как новая.
ноут, все же не совсем удобно, ибо клавиатура внутри ноута не особо располагает к долгому печатанию, а монитор меньше чем в полуметре от морды лица, тож малоприятное удовольствие.
либо, использовать ноут как системник, и подключить к нему внешнюю периферию.
-
помимо прочего на пол постелить ковер шерстяной или синтетику, если на шерсть аллергия. снижение шума в комнате от такого девайса на полу - существенное, ну и ноги не мерзнут, опять же.
-
в кресле смазать всю несущуюю конструкцию, чтоб не скрипело Smile

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти проблемы решаются одним словом: Mac
Кто-нибудь видел шумящий Макинтош? Вот то-то!
Да и стильные они до безумия!
PS Можно ноут.

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group