Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Методика восстановления 1940 с убитым файлстором (+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manyashik

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за файлик!

К сожалению, у меня ничего не получилось... В режим загрузчика захожу, а вот потом на карточку никак не реагирует...
Правда есть еще одна мысль: у меня MMC 256 Mb... Может надо именно SD и не такого большого размера? Никто с таким не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как файл на карточку писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URChen

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРоШиЛ! ПрОшИл!!! Урра!!! Теперь Синезуб работает!!! Урра! Никакого винхегза! Просто немацкая и англицкая прошивка, активсинк и кабля с зарябкой!... тока пока немецкий язык стоит, сеййчас на инглиш буду прошивать! Урра! Пасибы всем большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manyashik

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GVr писал(а):
как файл на карточку писал?

Открыл файл, открыл карточку, как физический носитель. Карточку всю заполнил нулями. Выделил все в файле, скопировал, потом вставил все на крточку с 0 сектора. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Затем сначала вставляешь карточку в покет а потом входишь в бутлоадер. Должна появиться надпись SD и предложение загрузить ROM. От обьема карточки не зависит, а вот MMC? Не пробовал, но по идее тоже не должно зависеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadbyte

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток !

Помогите пожалуйста установить English ROM на iPAQ H1940. Сам 1940 имеет French Windows. Скачал с офф сайта HP english ROM, но про попытки установить, выдаёт ошибку мол идентифицированный девайс не 1940, но установки French ROM, все работает замучательно. На форуме говорилось о подмене *.nbf файла, попробывал, тоже не помогло, та же ситуация. Пожалуйста, если кто то знает подскажите.

ЗЫ: не имею SDCard

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>На форуме говорилось о подмене *.nbf файла, попробывал, тоже не помогло
- Значит что-то не так сделал, всегда срабатывало.

Второй способ - в английском *.nbf файле в первом вхождении строки "hp iPAQ h1940 1.10.20 ENG" (в самом начале файла) заменить "ENG" на "FRE".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, если не ошибаюсь, лучше вообще подменить первые 32 байта, так как иногда утилита ругалась на несоответсвие, хотя внешне данные выглядели одинаково в утилите. Думаю, что дело не только в названии языка, но еще и в том, что английская и, скажем, немецкая версии несколько разнятся в номере прошивки, так что лучше поменять целиком 32 байта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sadbyte:
Ситуация проста. Скачал два rom'a? английский и французский. Запускаешь французский, он говорит, что, всё хорошо, вот, мол, 1940 французский. Жмёшь кнопку update, потом на следующей странице жмешь кнопку next. Далее запускаешь английский rom, он разархивирует папку, но потом нажми отмену. Идешь на диск С, в папку ipaq. Далее находишь папку с английским rom'ом (она соответствуе названию английского rom'a, в твоем случае она будет называеться SP26263. Там находится файл с расширением *.nbf Далее из папки с французским rom'ом нахоидишь файл с расширением *.nbf Потом копируешь его НАЗВАНИЕ и название английского nbf-файла меняешь на это. Потом переименованый английский nbf копируешь в папку с французским rom'ом. После этого в утилите прошивальщика продолжаешь процесс. Теперь всё должно пройти нормально.
Если вдруг не получится, попробуй по новой повторить процедуру, предварительно удалив папку ipaq с диска С. Пару раз у меня была такая история. Так что должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadbyte

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ALVA, GVr, спасибо большое за Вашу помошь ! Все заработало ! WinHex я не использовал. Прошлый раз я заменил *nbf но не сработало, в этот раз сработало. Спасибо ещё раз !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadbyte

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите решить один вопрос. Есть комп. (Windows XP SP1)с bluetooth, который имеет выход в инет (2 mb/s ADSL), есть ли возможность сделать так чтобы айпак выходил в инет через bluetooth? Через usb айпак в интернет выходит бех проблем. Надо ли где нибудь прописывать ip proxy? Подскажите кто знает, может кто-то настраивал ? Заранее спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то попался в руки 1940 с битым файлстором. Кто-то спрашивал, пройдёт ли он в селфтесте проверку romchecksum--так вот, прошёл успешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я спрашивал. Большое спасибо.
Ну и где же тут знаменитое переполнение, затирающее системный ром?
Мне всегда это утверждение про переполнение казалось подозрительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была следующая ситуация: из папки файл стора нельзя было ничего удалить. При этом машинка зависала, и требовала мягкого ресета. Но файлы смотреть можно было. Bluetooth работал. Исправлять ситуацию решил просто, как уже было сказано: перешил на другой язык, а потом обратно на английский. Тут, кстати, у меня закралась идея: а если 6315, залоченный под T-mobile тоже прошить сначла на другой язык, а потом вернуть на английский. По идее, лок должен был бы стереться из rom'a. Хотя вряд ли. Последние модели hp при перепрошивке оставляют file store нетронутым. Так что, скорее всего, это не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, проблема с MTTY - не видит ни на одной из трех моих компов порты USB.

По машинке - iPAQ h2210, перестал видеть комп по кабелю вообще. Если я вхожу в режим бутлоадера, то загорается сверху USB, если вставить кпк в этот момент в крэдл, подключенный к компу - загорается надпись serial, экран КПК без подсветки. При подключении винда находит "неизвестное USB устройство".
Прошить ПДА с карточки не получается (образ залит винхексом), поскольку приглашения залить ром не появляется при входе в бутлоадер, а активровать это дело через MTTY я не могу, поскольку тот видит только COM порты (ни одного USB).
Где грабли, кто подскажет?
_________________

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group