Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
VGA и телефонный менеджер
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец_ваш

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 212
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:14    Заголовок сообщения: VGA и телефонный менеджер Ответить с цитатой

честно говоря, неохота ставить все, что есть и тестить. phone tools 4.1 pro такой удобный на se_vga в rvga расстроил - не заточен. кто что юзает с rvga. я когда надумал на vga перейти-сразу для себя решил, что в дефолте буду стремиться к rvga, переходя к 320х240 только в _крайней_ необхдимости. и так и делаю. и вообще, конечно не в тему, вопрос к Zombie: вот именно ты почему выбрал 4700? просто я целых 3 дня думал над финалом 720 или 4700? и ко всем: в дефолте на vga машинках всетаки какой режим у вас? и почему - софт или глаза болят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Re: VGA и телефонный менеджер Ответить с цитатой

Anth писал(а):
phone tools 4.1 pro такой удобный на se_vga в rvga расстроил - не заточен. кто что юзает с rvga.


Присоединяюсь к вопросу.
Сам тестил SmartGSM, MPhone, RuningVoice GSM - ни одна из них не работает в RealVGA честно говоря сейчас даже смс-ки набираю по старинке на самом телефоне. Если кто знает прогу которая работает нормально с телефоном в RealVGA очень просим откликнуться.

Anth писал(а):
ко всем: в дефолте на vga машинках всетаки какой режим у вас? и почему - софт или глаза болят?


У меня в дефолте RealVGA так же как и ты перехожу в QVGA только в том случае если прога физически не может работать в RVGA (PocketGPS) что касается глаз, пока проблем нет а информации гораздо больше на экране. Программ, которые поддерживают VGA режим так как он задумывался разработчиками WM2003SE почти нет насколько я знаю Acrobat правильно с этим делом работает ну HaaliReader но это уже другая тема.

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз наоборот.... постоянно в SE_VGA, и перехожу в Риал, только когда нужен Explorer....

смысл в нем постоянно работать? разрешение и так 640*480.... осталось совсем немного "тупых" программ, которые не способны адекватно работать в SE_VAG - те же IE или Netfront...

вы ведь не включаете на домашнем 17" мониторе разрешение 1600x1200? зачем делать это на КПК


ЗЫ: 4700 выбрал из-за экрана и звука - уже не раз говорил

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):
а я как раз наоборот.... постоянно в SE_VGA, и перехожу в Риал, только когда нужен Explorer....

смысл в нем постоянно работать? разрешение и так 640*480.... осталось совсем немного "тупых" программ, которые не способны адекватно работать в SE_VAG - те же IE или Netfront...


К вопросу о "тупых" программах TextMaker - нормальный редактор только вот в QVGA на нем ничего не видно.
Практически все Excel - подобные проги: SpreadCE, PlanMaker - вот уж для кого а для них просто жизненно необходимо экранное пространство и получить его можно только в RVGA.
Ну и такая прога как Resco Explorer.
Для меня это как раз и было решающими доводами в пользу RVGA

ZomBie писал(а):
ЗЫ: 4700 выбрал из-за экрана и звука - уже не раз
говорил

Правильно ли я понимаю что в конечном счете ты отказался от DELL в пользу 4700 хотя в какой-то момент мнение было обратным? Я просто малость огорчился, что такой авторитетный товарищ предпочел другую машинку не iPAQ но сейчас видимо все наладилось Smile

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSF писал(а):
К вопросу о "тупых" программах TextMaker - нормальный редактор только вот в QVGA на нем ничего не видно.
Практически все Excel - подобные проги: SpreadCE, PlanMaker


именно их я тупыми и называю.... запустите pocket Excel и поставьте масштаб поменьше и вы поймете, о чем я говорю...

мне Эксел и Ворд не очень нужны, так что я не проверял... но попробуйте добавить им HI_RES ресурс, возможно, они будут работать правильно...

а реско мне больше нравится в крупном виде, - там массштабировать шрифт нельзя, и если долго приходится что то деалать, то вообще глазам хана...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):

мне Эксел и Ворд не очень нужны, так что я не проверял... но попробуйте добавить им HI_RES ресурс, возможно, они будут работать правильно...


Собирался все никак руки не доходят, если получится обязательно напишу или пусть кто-то напишет у кого получилось или не получилось.

ZomBie писал(а):
а реско мне больше нравится в крупном виде, - там массштабировать шрифт нельзя, и если долго приходится что то деалать, то вообще глазам хана...


Хм... не правда Ваша:
Resco Explorer 2003 v5.12
File -> Options -> General -> Font settings = Extra Large Size и все просто великолепно видно и информативности гораздо больше чем в QVGA

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отец_ваш

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 212
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно! имхо реско в ку_вга - упражнения с передвижением скроллбаров. а так, как реально мне в 80% приходится иметь дело с ие, реско ф.э., хаали и пик вьюером - и все это работает окромя сабжа - так что ... сабж!
вот только 1 геморрой с этими прогами, которые типа заточены под рвга: размер шрифта можно было помнить для каждого видеорежима отдельно. а то всякий раз при переключении.... хоть петицию пиши девелоперам. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец_ваш

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 212
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вы меня поняли )) тот же реско - то шрифт на пол экрана - то в рвга - буквы как муравьи. вот перенастройки и бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец_ваш

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 212
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посему и сижу в одном рвга. ради большего кол-ва инфо. а насчет 1600х1200-я в94 году 1024х768 ставил хотя тогда это был смелый шаг, если рефрэш рэйт тогдашних мониторов вспомнить... мне на вижуал сях иначе невозможно кодить совсем было... но, некоторые любят скроллами подвигать наверное)) шутка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anth писал(а):
вот только 1 геморрой с этими прогами, которые типа заточены под рвга: размер шрифта можно было помнить для каждого видеорежима отдельно


Именно это делает прога OzVGA (безпалтная) только не для всех программ у нее предуставлены ключи реестра, для PocketPlus и RescoExplorer есть, а для многих других нету. Если раскопать нужный ключ и прописать его в эту прогу то она будет перезаписывать настройки при переключении режима. Кстати, если раскопаешь сообщи разработчику OzVGA он обещал включать новые ключи в дистрибутив.
Удачи!

А Вопрос про нормальный телефонный менеджер очень актуален!!! Ну неужели никто ничего не встречал???

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prog

Гуру


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 463

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 1:16    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

А чем можно пользоватся для работы с телефоном в нормальном VGA ? смс/записная книжка восновном.

PS: Nokia 6230
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 2:38    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Prog писал(а):
А чем можно пользоватся для работы с телефоном в нормальном VGA ? смс/записная книжка восновном.

PS: Nokia 6230


Снова проблемы с терминологией, много раз уже обсуждали, что понимать под "нормальным VGA"? Есть QVGA режим он же или почти он же SE_VGA разрешение 320X240 для большинства программ, то есть как было раньше. И есть RealVGA - 640X480 насколько я понимаю это название возникло спонтанно и не является официальным но в этой конференции уже прижилось так как очень хорошо отражает суть.
Так вот для работы в QVGA режиме существует ряд программ
SmartGSM - мне больше остальных понравилась так как корректно работает с записной книжкой телефона Siemens S55 ну и имеет очень богатые возможности хотя есть и недостатки вроде неработает с русскими именами в записной книжке, но мне это не надо давно уже перешел на латиницу именно что бы не иметь этих проблем.
Очень популярными являются:
PhoneTools
Runing Voice GSM
mPhone

есть еще урезанные проги
SIMPLE CALL
SIMPLE PHONE BOOK
Simple SMS
названия говорят сами за себя, вот они как раз нормально отображаются в RealVGA но каждая из них настолько Simple что меня совершенно не устраивают по функциональности, например Phone Book не понимает записную книжку телефона а только стандартную SIM-phone book. Simple SMS может только посылать и принимать SMS-ки но не может ничего сделать с теми, которые уже лежат в телефоне (удалить, переместить, сохранить в другом месте) А Simple Call вообще на фиг не нужна поскольку встроенный Pocket Informant сам прекрасно умеет набирать номер через BT.
Вроде все если где ошибся или чего забыл пусть более опытные товарищи меня подправят. И главное пусть еще какие проги посоветуют, я их попробую в RVGA режиме, а то грустно все это.

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prog

Гуру


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 463

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:07    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Ладно, давай про терминологию Smile
Что есть ?
"QVGA режим он же или почти он же SE_VGA разрешение 320X240 "

Под нормальным VGA, подразумеваю то что VGA было названо MS-ом. QVGA это отдельная песня. Всякие хаки (Real VGA ?) imho не в счёт. На месте програмисто я бы даже не смотрел на них.

Если SE_VGA это VGA в win2003SE, то большенство програм как раз работают в 640x480 . Причём с нормальными размерами шрифтов итд. Всякие древоснти не в счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSF

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:24    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Prog писал(а):
Ладно, давай про терминологию Smile
Что есть ?
"QVGA режим он же или почти он же SE_VGA разрешение 320X240 "

Под нормальным VGA, подразумеваю то что VGA было названо MS-ом. QVGA это отдельная песня. Всякие хаки (Real VGA ?) imho не в счёт. На месте програмисто я бы даже не смотрел на них.


Я так и не понял какой же режим VGA? можно его как-то описать, и что под этим, по вашему мнению, понимает MS?
Prog писал(а):
Если SE_VGA это VGA в win2003SE, то большенство програм как раз работают в 640x480 . Причём с нормальными размерами шрифтов итд. Всякие древоснти не в счёт.


Ну тогда вопрос по теме ветки: укжите хоть одну не "древнюю" программу для работы с телефоном.

_________________
XDA Atom Exec + TS2GSDM80, MTS, Canon PS S3 IS + TS4GSD150, GPS GlobalSat BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Prog

Гуру


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 463

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:26    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

"Я так и не понял какой же режим VGA? можно его как-то описать, и что под этим, по вашему мнению, понимает MS? "

То что в win2003se по умолчани.

"Ну тогда вопрос по теме ветки: укжите хоть одну не "древнюю" программу для работы с телефоном."

Так вот и спрашиваю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group