Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Проблемы с T-Mobile MDA III
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elik

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 0:26    Заголовок сообщения: Проблемы с T-Mobile MDA III Ответить с цитатой

Прикупил себе.
Честно говоря пока сплошное разочарование - глюк на глюке глюком погоняет.

По порядку.
Версия ПЗУ 1.12.00 WWE
Дата ПЗУ 09/02/04
Версия радио: 1.0.0
Версия протокола: 1337.30
Версия ExtRom: 1.12.134 WWE

Аппарат русифиуцирован. На клавиатурке есть русские буквы. При хард-ресете устанавливается русификатор (как объяснил продавец). Какой - не знаю.

Проблема номер раз с клавиатурой. Она как-то странно замаплена.
Справа четыре кнопки в виде перевернутой буквы T замаплены на джойстик. Соответвенно то что на них написано не вводится.
Если переключить клавиатуру на русский, то эти кнопки начинают вводить русские буквы. НО! теже русские буквы начинает выдавать и джойстик. Соответсвенно, если случайно забыть клавиатуру в русском режиме, то джойстик перестает работать. Если есть подходящее поле ввода (например в записной книжке), то туда будут вводиться русские буквы.
Есть кое-какие мелкие несоответсвия надписей на кнопках реально вводимым символам.
Как побороть?

Проблема номер два. Захотел подклеить фотографию к контакту.
Все бы ничего, но все телефоны у меня записаны в формате +7 0001234567, а долбаный МТС выдает 80001234567. Соответсвенно телефон не находится в записной книжке. Причем первоначально у меня в номере, с которым я экспериментировал, еще и дефисы были записаны. Поменял на +7 на 8 - стало опозновать и выводить фотографию. Поменял обратно на +7 и поудалял дефисы. Теперь определяется имя из записной книжки, но не показывает фотографию!
"Фотоконтакты" постоянно подвисает при попытке посмотреть "превью". На какое-то время подвисание лечится ресетом.


Есть такая небольшая проблема с контактами. Если в аутлуке задать фамилию-имя и "хранить как", то в контактах в списке показывается поле "хранить как", но его нет при редактировании. Я бы хотел всех хранить по фамилии-имени-отчеству, но некоторым задать короткое имя. Сделать можно, но только через большой аутлук.
Как лечить? Может быть есть альтернативные программы, умеющие синхронизироваться с аутлуком и лешенные этих проблем?


В большом аутлуке моя почта работает через IMAP ходит (хотя IMAP не ахти а аутлуке). Как-нибудь можно ее в КПК заполучить?

Пробовал включить блокировку клавиатуры (ибо при засовывании в родной чехол неминуемо что-то нажимается). После первого же входящего звонка клавиатура вырубилась совсем. Вылечилось ресетом, повторить глюк не смог. Вообще бывают чехлы, в которых не нужно блокировать кнопки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elik

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, когда приходит СМСка, распознается имя из записной книжки.
Так вот, в списке СМСок все нормально, а если открыть СМСку, то поле "От" в кривой кодировке. А тело нормально.

Если нарисовать руками стилусом, а потом открыть ее в аутлуке, то у нее элементы смещаются друг относительно друга. Предположил, что это из-за того, что я шрифт на один шаг уменьшил, дык теперь проверить не могу - перестал распознаваться большим компом . Uknown USB device говорит. резет не помог, ща допишу, попробую комп перегрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elik писал(а):
А еще, когда приходит СМСка, распознается имя из записной книжки.
Так вот, в списке СМСок все нормально, а если открыть СМСку, то поле "От" в кривой кодировке. А тело нормально.


древняя проблема, на текущий момент лекарства не найдены

Цитата:
Если нарисовать руками стилусом, а потом открыть ее в аутлуке, то у нее элементы смещаются друг относительно друга. Предположил, что это из-за того, что я шрифт на один шаг уменьшил, дык теперь проверить не могу - перестал распознаваться большим компом . Uknown USB device говорит. резет не помог, ща допишу, попробую комп перегрузить.


лучше драйвер Unknown Devaiс-а обнови... и лучше сразу поставь активсинк 3,8


нассчет глюков с буквами и перемапливания - отдельная тема.... и для начала надо знать, чем ты её руссифицировал...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group