Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Привезли SP3i. Возникли вопросы. Прошу помощи и советов.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uniq

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 1:40    Заголовок сообщения: Привезли SP3i. Возникли вопросы. Прошу помощи и советов. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вот мне и привезли i-mate SP3i. Аппарат нравится, но возникло несколько вопросов, которые самостоятельно решить не получается. Помогите ...

1. ПРобовал удалять из папки "старт меню" ссылки ненужных мне программ, что то удаляется, а что то никак, говорит, что у меня на это нет прав (использовал RescoExplorer и SmartExplorer ). Та же ерунда происходит при правке реестра (PHM RegEdit). Кто дает эти права, как у него их взять и что ему за это надо Smile ?

2. Существует ли возможность отображения на экране чего нибудь, типа скринсэйвера с часами и пропущенными вызовами (как на SE K700i). Т.е. когда телефон уходит в спячку, на экране горят часы и можно посмотреть время не включая подсветку, а если есть пропущеные вызовы или что нибудь пришло во входящие, то кроме часов появляются доп. пиктограмки.

3. Не могли бы подсказать необхоимый минимум програм для аппарата. По аналогии с КПК: вот машинка после ХР.. ставим SK Cab installer, MagicButton, CLauncher. А здесь что?

4. Тыкните, пожалуйста носом в нормальный создаватель тем для данного аппарата, а то темы, которые из сети - не устраивают либо эстетичски, либо функционально. Скачал микрософтовскую создавалку, но с помощью неё можно только цвета и картинки менять, а мне надо размещение иконок, часов и пр ...

5. Не нравится что аппарат заряжается от усб. Можно ли как нибудь это отключить (может програмно или перепайкой проводов)?

6. Очень хочется почитать про использование MS смартфонов чего нибудь умного. Пошлите меня на какойнибудь FAQ Smile

Вроде пока все. Буду признателен за ответы и советы.

_________________
.... FS 720 + Kingston CF 512Mb .... QTEK 8310 .... CANON ixus400 .... и др ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergejS

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу порекомендовать только программу резервного копирования.
так как на SP 3i после хард ресета слетают все игрухи , кроме пасьянса ессно. А есть среди них и прикольные .
Штатные фотоконтакты удалось убить только вышеупомянутым редактором реестра. минимум программ у каждого свой . мне больше всего нужна читалка . Безумно тяжело отказаться от Haali . но пока приходится перебиваться Mobi Pocket читать можно , но хреново, хреново.

по остальному незнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему зарядка от USB - это плохо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergejS

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а плохо потому , что все акб любят полную разрядку в 0 а потом зарядку по максимуму, и неважно Li- ion или еще какой. а эти незапланированные зарядки во время коннекта по USB никак не способствуют продлению жизни вашего АКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergejS писал(а):
а плохо потому , что все акб любят полную разрядку в 0, и неважно Li- ion или еще какой.

Ну за разрядку в ноль вам литий/йон и литий/полимер низкий поклон отвесят. Такой низкий, что могут и не подняться Twisted Evil

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergejS

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот так сразу , я полагал что в 0 это в разумных пределах , зачем же так буквально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но полюбому... (если без убийства)
литий имеет ограниченное количество циклов заряд/разряда и ограниченное время жизни, но не имеет выраженного эффекта памяти.
И так уж на данный момент получается, что время жизни меньше чем реально используемые циклы...

Так что заряжать можно как и когда угодно

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergejS

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет срока жизни абсолютно прав, но вот ненравиться мне слово (выраженный) как показывает практика. Он конечно не так велик как в Ni- но заметен всё-таки. С другой стороны мы редко бываем более 30часов без розетки под боком , так что можно согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uniq

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили насчет зарядки (но я все равно найду этот проводок ... Smile ). Кстати еще статейку нашел, если кому интересно
литий–ионные аккумуляторы
Срок службы аккумуляторов.

А что скажете, уважаемые Гуру, насчет невозможности выполнить некоторые операции на смарте?
UNIQ писал(а):
1. Пробовал удалять из папки "старт меню" ссылки ненужных мне программ, что то удаляется, а что то никак, говорит, что у меня на это нет прав (использовал RescoExplorer и SmartExplorer ). Та же ерунда происходит при правке реестра (PHM RegEdit)...

При попытке удалить через АСинк "большая" виндовс пишет
Цитата:
cannot delete file ... . Access is denied ...
... и типа того что, проверьте хватает ли места свободного, имеет ли файл ридонли и есть ли у вас права на операции с с этим файлом ...
атрибут файла - системный. Реско експлорер его снимает, но удалятся все равно ничего не может. и с реестром тоже ничего сделать не могу.

Сделал ХР. та же ерунда.

Нашел программку SmartTweak. В комплекте с ней идет какой то AEConfig для смарта, и вроде как он должен разлочить аппарат. Запустил на смарте, перезагрузился, ничего не произошло.

Посоветуйте, что еще сделать?

_________________
.... FS 720 + Kingston CF 512Mb .... QTEK 8310 .... CANON ixus400 .... и др ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветуйте, что еще сделать?
А попробуй его слегка кувалдочкой стукнуть!
. (шутка)
Эти файлы сидят в ROM памяти (Только чтение типа ПЗУ)
Заменить их можно только перепрошивкой всего аппарата(замена всего содержимого FlahsROM).
Можно поискать на Linux форумах , может чего и будет. Wink

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uniq

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frog® писал(а):
Цитата:
Посоветуйте, что еще сделать?
А попробуй его слегка кувалдочкой стукнуть! (шутка)
Эти файлы сидят в ROM памяти (Только чтение типа ПЗУ) ...

Ошибаетесь, уважаемый Гуру. ОНО НАШЛОСЬ !! (решение Smile ).

Для таких же озадаченных непокорностью гаджета - точная ссылка
SDA UNLOCKER (95.97 кб)

Огромное спасибо всем сочуствовавшим и помогавшим с этим вопросом.

_________________
.... FS 720 + Kingston CF 512Mb .... QTEK 8310 .... CANON ixus400 .... и др ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню Ню Laughing
удалить всё равно не сможешь,только с реестром немного поиграть.

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uniq

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frog® писал(а):
Ню Ню Laughing удалить всё равно не сможешь...

Как не смогу?? Уже удалил ... Мы про одно и то же говорим?

Я про линки на программы в папке windows\startmenu. Раньше не удалялись, после SDAUNLOCK все стало удаляться и реестр полностью открыляся для экпериментов Smile

Чего и вам желаю ...

_________________
.... FS 720 + Kingston CF 512Mb .... QTEK 8310 .... CANON ixus400 .... и др ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы про одно и то же говорим?

ИЗВИНЯЮСЬ , похоже про разное.
Я думал о том , чтобы удалить программы из ROM .

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group