Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
HP iPAQ Pocket PC h6315
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGrin писал(а):
TRIGUN писал(а):
ИМХО два аппарата по отдельности всегда лучше чем "комбайн"...

Чем лучше? Я особого преимущества в этом не вижу. Если вам не трудно пояснить чем два аппарата по отдельности лучше, буду весьма признателен. Да и Сони-Эриксон мне не очень нравятся... менюшка у них еб@нутая...


Два устройства лучше, ибо:
1. Не надо подносить к уху дуру размером с КПК (правда, тут спасает BT-гарнитура, но при ветре, например, все равно придется подносить к голове лопату)
2. Если вдруг сядет аккумулятор на мобиле, а под рукой не будет зарядки, всегда можно одолжить у приятеля мобилу и вставить свою карту - а контакт глянуть на карманнике (на сим-карте сейчас мало кто контакты держит). Если отрубится акк на КПК - вы не останетесь без связи, как в случае с коммуникатором. Когда сядет акк на коммуникаторе, не поможет даже одолженный телефон - ибо контакты будут на временно не работающем устройстве.
3. Если, не дай Бог, вы уронили телефон, скорее всего ничего не произойдет - вес у телефона маленьки, экран тоже, вседлствие этого - максимум пара царапин (хотя тут все зависит от высоты падения). Если вы уронили КПК и у вас треснул экран (сросите AV, он расскажет вам, что экран КПК, если не повезет, может треснуть и при падении с полуметра) - вы попали в худшем случае на стоимость нового КПК (600 долларов максимум, это в случае, если экран не купить, а кпк - Ипак 4700). Если уронили коммуникатор - стоимость коммуникатора повыше будет...
4. Так же само если вы потеряли телефон, кпк или коммуниктор - первые два случая меньше бьют по карману, потерять одновременно КПК и телефон - это надо быть либо очень неудачливым, либо сиьлно пьяным.
5. Если вам нуже VGA-экран или два слота, или сочетание этих характеристик - такого коммуниктора вы не найдете...
Если вы играете в игру, и вдруг звонок... А вот интересно - как себя в таком случае ведут коммуникаторы? Вываливаются из игры? Если игра не полноэкранная - ничего сложного, а вот как быть с теми играми, которые монопольно занимают весь дисплей, и при этом не дают вызвать никакое приложение?

Достаточно? Wink

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGrin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 90
Откуда: +7 777

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik писал(а):
Два лучше тогда, когда нужен только один из (когда на лыжах с горки например) Smile

В моём случае (живу в Казахстане, на берегу Каспия) лыжи не актуальны, а вот на гидроцикл и доску я даже телефон не беру Wink


Еrik писал(а):
Но они как правило все и не нужны Smile


Вот в том-то и дело... мне, например, цифровая камера в нём вообще ни к чему - снимаю в основном на плёнку, цифру (Yashika MicroElite 3300) использую как дешевую альтернативу если нет возможности взять нормальный кофр с камерой. WiFi сетей у нас пока нет и не известно когда появятся, так что этой фичей я смогу пользоваться только во время командировок в Москву или Алмату, например. Вобщем думаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGrin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 90
Откуда: +7 777

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Два устройства лучше, ибо:
1. Не надо подносить к уху дуру размером с КПК (правда, тут спасает BT-гарнитура, но при ветре, например, все равно придется подносить к голове лопату)
2. Если вдруг сядет аккумулятор на мобиле, а под рукой не будет зарядки, всегда можно одолжить у приятеля мобилу и вставить свою карту - а контакт глянуть на карманнике (на сим-карте сейчас мало кто контакты держит). Если отрубится акк на КПК - вы не останетесь без связи, как в случае с коммуникатором. Когда сядет акк на коммуникаторе, не поможет даже одолженный телефон - ибо контакты будут на временно не работающем устройстве.
3. Если, не дай Бог, вы уронили телефон, скорее всего ничего не произойдет - вес у телефона маленьки, экран тоже, вседлствие этого - максимум пара царапин (хотя тут все зависит от высоты падения). Если вы уронили КПК и у вас треснул экран (сросите AV, он расскажет вам, что экран КПК, если не повезет, может треснуть и при падении с полуметра) - вы попали в худшем случае на стоимость нового КПК (600 долларов максимум, это в случае, если экран не купить, а кпк - Ипак 4700). Если уронили коммуникатор - стоимость коммуникатора повыше будет...
4. Так же само если вы потеряли телефон, кпк или коммуниктор - первые два случая меньше бьют по карману, потерять одновременно КПК и телефон - это надо быть либо очень неудачливым, либо сиьлно пьяным.
5. Если вам нуже VGA-экран или два слота, или сочетание этих характеристик - такого коммуниктора вы не найдете...
Если вы играете в игру, и вдруг звонок... А вот интересно - как себя в таком случае ведут коммуникаторы? Вываливаются из игры? Если игра не полноэкранная - ничего сложного, а вот как быть с теми играми, которые монопольно занимают весь дисплей, и при этом не дают вызвать никакое приложение?

Достаточно? Wink


Laughing

- Убедил!!!
- Кто убедил? Я - убедил??? Да ты сам убедил, и друзья твои все - убедилы! (с) КВН по-моему Wink

Доводы достаточно убедительные... хотя
- в игры я не играю... даже на десктопе...
- ВГА мне не нужен, хотя согласен с тем, что взять за те же деньги лучше ВГА-шный КПК, чем коммуникатор с плохеньким экраном.
- телефоны еще не разу не терял (тьфу х 3), хотя на связи уже более 5ти лет. Коммуникатор по-моему потерять еще сложней в виду его немаленьких размеров. по той же причине уронить его сложней, так как держишь уверенно всей ладонью.
- случаи, когда у меня на сотке садился аккум полностью я могу вспомнить все до одного - обычно дальновидности хватает, чтоб заряжать его своевременно или брать зарядник с собой.
- гарнитура рулит, поэтому с кирпичом у уха ходить не обязательно. .


Сейчас нашёл описание на mmO2 XDA II и он мне понравился больше, чем HP6315 Производительность у него должна быть повыше малёк. Если бы камеру убрать и сделать цену чуть меньше, взял бы...


Последний раз редактировалось: BGrin (Вс Окт 10, 2004 3:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine

Гуру


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 643
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xda II или III - думаю, надо выбирать из этих двух машинок. ну или ждать Jam.
_________________

http://www.artflow.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRIGUN

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 47
Откуда: Обнинск-100 км от Златоглавой.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGrin писал(а):
TRIGUN писал(а):
ИМХО два аппарата по отдельности всегда лучше чем "комбайн"...

Чем лучше? Я особого преимущества в этом не вижу. Если вам не трудно пояснить чем два аппарата по отдельности лучше, буду весьма признателен. Да и Сони-Эриксон мне не очень нравятся... менюшка у них еб@нутая...
Мягкие тапочки почти всё рассказал Smile Ещё есть куча доводов....что лучше? мп3 плэер в часах(к примеру) ,или полноценный иривер? Выбор очевиден....так же и с коммуникаторами.


Зы менюшка и вправду <вырезано цензурой> Laughing мне как старому сименсоводу глаза режет Smile

_________________
===== IPAQ 2210 +Transcend 512 mb 60x + 2X16 Mb noname SD & СF card, Rover PC M1+1024 mb mini SD ====
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XDA II Кот Зухель вроде бы нашел себе баксов за 500... слегка Б/У.
По поводу гарнитуры - порой гарнитура натирает ухо... у меня много их было, и ни одна не была асболютно комфортной. Лучше всех - жабра 200/250.

КПК потерять можно... прошлым летом я один КПК потерял (шел, слушал с плеера (не с КПК!) музыку, машинально сунул Лукс 600 в чехле Krusell в зажим на поясе... промазал мимо зажима, разжал руку. и даже не услышал, как КПК упал...). Другой у меня украли... тем же летом. Twisted Evil
Тут и вправда лучше сплюнуть три раза...
Уронить КПК довольно легко...при моей достаточно немаленкой ладони ВСЕ мои КПК (а их было немало) хоть раз, а приземлялись с нее на землю... правда, мне везло - они после этого работали. А вот если коммуниктор с виброзвонком лежит на столе рядом с краем, звонок, он ползет потихоньку к краю... и привет!

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGrin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 90
Откуда: +7 777

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daboo писал(а):
xda II или III - думаю, надо выбирать из этих двух машинок. ну или ждать Jam.

А что есть Jam? Не получиться ли с ним как с MyPal730 - я тоже давно его ждал, бабки уже отложены были... но как только тут появились первые отзывы, я вообще забил на него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine

Гуру


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 643
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGrin писал(а):
daboo писал(а):
xda II или III - думаю, надо выбирать из этих двух машинок. ну или ждать Jam.

А что есть Jam? Не получиться ли с ним как с MyPal730 - я тоже давно его ждал, бабки уже отложены были... но как только тут появились первые отзывы, я вообще забил на него....


http://www.pdamag.ru/pages/show.php?idx=282&pda= - здесь можно посмотреть фотки Джэма и асуса нового

_________________

http://www.artflow.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShiftAlt

Гуру


Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 837
Откуда: Black Mesa Research Facility

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж XDA 2.. Она щас и подешевела, и мощность нормальная...
_________________
Htc touch/hx4700 WM5/qtek9100/SonyEricsson w800i/SonyEricsson t610/Canon Ixus 50
www.la2club.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGrin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 90
Откуда: +7 777

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, за ответы и мнения. Последний вопрос, который бы хотелось Вам задать:

Возможно ли корректно самостоятельно руссифицировать коммуникатор на базе Win Mobile SE Phone Edition, если мне привезут его скажем из США или Эмиратов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря можно, но не нужны... русская локаль в нем есть, и нужно только экранныю клавиатуру, которых есть 2 бесплатных штуки...

кстати, в связи с эти лучше тащить карманник из США, по крайней мере он на английском будет говорить...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
victor3970
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подлить масла в затухающий спор о том у кого толще! Все выходные тестил два девайса: Motorola MPX и Treo 600.
1. Мои представления что платформа Pocket PC Phone Edition - лучшая, сильно поколеблены Treo 600. Время его жизни при нормальной работе в 2-3 лучше чем у любого коммуникатора на платформе Pocket PC. Габариты близки к идеальным. Важно, что Treo можно управлять не вынимая стилуса! Клавиатура реально работает и по-крайней мере не хуже чем на Qtek 9090. ИМХО Treo 600 при скором падении цены сильный конкурент.
2. Motorola MPX - наконец мне попался полностью работоспособный образец с сентябрьской прошивкой. Коротко если Motorola победит проблемы с памятью и аккумулятором, mpx будет лидером среди всех коммуникаторов. При таких габаритах на клавиатуре реально можно работать, много лучше чем на mda III (Qtek 9090).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, про трео600 никто и не спорит... только лучше трео650
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
BGrin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 90
Откуда: +7 777

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера созванивался со своей маман (она сейчас в Эмиратах), так вот в магазине, торгующем компами и наладонниками ей на модель I-Mate XDA II назвали цену около 320 баксов. XDA III стоит 850 долларов. Первый вариант представляется более гуманным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGrin писал(а):
XDA III стоит 850 долларов.

Во-первых не XDA III, а XDA IIs... во-вторых, в эмиратах I-mate PDA2K... с арабской клавиатурой и меню.... Rolling Eyes

меня народ письмами заваливает из серии "а можно ли перепрошить на нормальный английский ром". по поводу этого i-mate и MDA III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group