Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Телефон и КПК в одном флаконе - что взять?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 9:38    Заголовок сообщения: Телефон и КПК в одном флаконе - что взять? Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение пользователей. Уже и наш Ровер S1 обнюхал, и на i-Mate поглазел, и E-Ten... Где золото в соотношении "цена/качество"?
PS Основной вопрос: понимают ли подобные девайсы multySIM? Как-то не догадался сам попробовать...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Arfeo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 58
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Sony Ericsson P900 - дорого, но справедливо ведь платить больше за лучшее... Smile
2) Nokia 6600 - классический аппарат от "отцов" рынка. Дешевле P900. Почти в два раза. Функциональней? Нет.
3) QTek 2020 - то же самое, что i-Mate. Мощно, функционально, но стоит очень прилично.
4) Nokia 7610 - о таких говорят: "круто!" Smile Даже камера 1 Мпикс. Имиджевая штучка. Иными слвами, на любителя. Стоит подороже чутку, чем 6600.
5) Rover S1 - бюджетник. Нет Bluetooth, камеры, еснно. Отсутствие синезубого для меня лично нонсенс. Я без него как тарелка без борща... Стоит как N7610... Но недотягивает до своего финского брата.

Ищите и обрящете! Smile

_________________
Берегите себя!

Дань моде: HP iPAQ 3715 + GlobalSat BT-308 + Nokia 6230i + пылесос + сковородка Tefal + 17 пар носков...


Последний раз редактировалось: Arfeo (Вс Сен 05, 2004 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровер S2
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n-gage qd
fifa2004 просто прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло время, а я бы и сейчас все равно взял С1. Ибо для девайса, который носится всегда с собой и уж тем более используется в качестве телефона критичны размеры. А у ровера с1 они меньше чем у любого другого коммуникатора. Да и не кирпич он, сужается к батарее. Кстати, толщина собственно КПК (с отстегнутой батареей) - 1.5 см.

Что касается отстутствия блютуза - не представляю зачем оно надо тут. Блютуз нужен, чтобы с мобилой вязаться с обычного КПК, а в коммуникаторе ему делать нечего, только если как бонус. Камера - это уж вообще просто дань моде, думаю без нее вполне можно обойтись, тем более качество сами знаете какое.

Единственный значительный минус ровера с1 - его нельзя использовать в качестве внешнего GPRS модема, в остальном - все ровно как у других коммуникаторов, но... в меньшем размере и дешевле.

PS. Что касается S2... Задумка красивая и на фотке выглядит хорошо, но.... 2.5 см толщиной! Извините меня, это почти толщина ноута Smile

PSS. А вообще если хочется удобный _телефон_ + коммуникатор, то надо смотреть на решения не на базе винды.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 John_Doe:
вообщето надо определиться для чего он нужен.
мне например нужен инет, разговор по блютуз наушнику - был р-800.
потом захотел gps, который в основном на pocket - взял O2 II.
вот и всё Razz

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати да. Забыл. В ровере с1 проводная гарнитура в комплекте... это хорошо. Но блютузную. ессно, подключить без sd-блютуза нельзя. Впрочем, носить с собой блютуз гарнитуру тоже удовольствие не большое, особенно если тебе нужен телефон 2-3 раза в день.

кстати, что касается золотой середины - это все тотже ровер с1, но в ребрендинге Audiovox. Модель к сожалению подзабыл. Вообщем это тот же ровер, но без панельки с клавишами (я ее тоже снял сразу) и за _350_ долларов. Жаль, что продается похоже только для клиентов AT&T

ps. а что такое мультисим? симку ессно везде сувать можно только одну. После смены симки надо делать софт ресет. На с1 для сией процедуры надо снимать аккум.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aklabs писал(а):
В ровере с1 проводная гарнитура в комплекте... это хорошо. Но блютузную. ессно, подключить без sd-блютуза нельзя.

Беру девайс, топаю в "Пуск-настройки-соединения" и тупо глазею на белую буржуйскую букву "БЭ" в синем овале... Зачем, если нету?? Shocked

aklabs писал(а):
ps. а что такое мультисим? симку ессно везде сувать можно только одну. После смены симки надо делать софт ресет. На с1 для сией процедуры надо снимать аккум.

Прошу прощения у модераторов, если это является нарушением: про мультисимки написано тут.

Теперь - касаемо назначения девайса (задачи даю с временем).
1. ICQ + MSN + e-mail 6 часов в день. Не непрерывное общение, а "висение" в асе при беготне по городу и автопросмотр мыльницы 4 раза в час. Если господин Balancer когда-нибудь изваяет jabber ( Wink ) - то и эта задача тоже.
2. Word/Exel - до 30-40 минут суммарно.
3. MP3 - до 1,5 часов ежедневно, либо 4-5 часов в выходные (ТОЛЬКО MP3 Smile )
4. Около 1,5 часов телефонных разговоров.
5. Может быть полчаса игрушек... Не особо динамичных, вроде Atomic Cannon Wink
6. Иногда - кЫно (я так понимаю, камень ниже 300 MHz найти трудно и проблем не будет нигде?).
Сейчас приходится носить с собой всё, что в подписи... Хочется компактности, но без фанатизма. То есть супермегадевайс размером с SonyEricsson T600 мне не нужен.
Деньги... Ну, стоимость 2210 + SE T610 + SD1Gb я за такое устройство отдам.
Какие у меня варианты?

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Артем

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, при такой загрузке, Имхо бери I-Mate или ему подобного. Только заряжать придется 2-3 раза в день Laughing
_________________
HP-4700, I-Mate, BT GPS, CF 4Gb, CF 1Gb, Sd 512, Bat 3600, SE P910, Jabra 250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strannik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Р900 или i-mate образный. Вот обзорчик почитай.
_________________
Будучи экспертом в смартфонах от SonyEricsson, купил вот T-mobile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John_Doe писал(а):
Беру девайс, топаю в "Пуск-настройки-соединения" и тупо глазею на белую буржуйскую букву "БЭ" в синем овале... Зачем, если нету?? Shocked


Чтобы знал, что впринципе можно Wink В десктопной винде тоже есть в панели управления закладка "модемы", даже если модема нет.

Цитата:

Теперь - касаемо назначения девайса (задачи даю с временем).
1. ICQ + MSN + e-mail 6 часов в день. Не непрерывное общение, а "висение" в асе при беготне по городу и автопросмотр мыльницы 4 раза в час. Если господин Balancer когда-нибудь изваяет jabber ( Wink ) - то и эта задача тоже.
2. Word/Exel - до 30-40 минут суммарно.
3. MP3 - до 1,5 часов ежедневно, либо 4-5 часов в выходные (ТОЛЬКО MP3 Smile )
4. Около 1,5 часов телефонных разговоров.
5. Может быть полчаса игрушек... Не особо динамичных, вроде Atomic Cannon Wink
6. Иногда - кЫно (я так понимаю, камень ниже 300 MHz найти трудно и проблем не будет нигде?).
Сейчас приходится носить с собой всё, что в подписи... Хочется компактности, но без фанатизма. То есть супермегадевайс размером с SonyEricsson T600 мне не нужен.
Деньги... Ну, стоимость 2210 + SE T610 + SD1Gb я за такое устройство отдам.
Какие у меня варианты?


Задачки неслабые. Я сам так хотел девайс пользовать как аська-пейджер, но потом забил... Аккумы вроде держат нормально все это хозяйство с выключеным экраном, но вот с соединением засада. Периодически соединение либо отваливается (жпрс. что с него взять) и его надо ручками восстанавливать, либо просто зависает, т.е. соединение вроде есть, а ничего передать нельзя. К тому же ирк-клиенты, скажем, ни один не умеют переконнекчиваться. Аська мне вообще не понравилась. Может есть какая-то софтина, умеющая восстанавливать жпрс соединение сама?

PS. Сейчас заряд аккума 70%, соединился с жпрс, запустил pocketIRC. Посмотрим сколько протянет.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и Р900 и T-mobile, оба держат связь в аське, пока поле есть. И с мультисимками оба работают. Сим эмулятор, должен быть версии 6.0 или выше.
_________________
Будучи экспертом в смартфонах от SonyEricsson, купил вот T-mobile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7часов 20 минут висения в асе через GPRS (2210+SE T610 via BT) с нечастыми сообщениями + рефреш почты через 15 минут. Интернет - минут 30. Как обычно - часок "покет офиса" в лице XL. По дороге домой - 30 минут MP3 на полной громкости. Сотовый - плюс 20 минут разговоров к GPRS. Остаток батарей: КПК "low bat" не показал, телефон - где-то 2/3 заряда сохранилось.
Вопрос свёлся к банальной ёмкости батареи: если гибрид не продемонстрирует подобной живучести - смысл теряется Sad . Буду, скорее всего, таскть то, что есть, сгибаясь под тяжестью оборудования, кабелей и силовых установок...
PS Просто не подумал, что проблема может упереться в такую мелочь. А брать мегапрожорливое чудо долларей так за *** - лягушка душит. Тем более, что зарядка реально доступна с 20 до 00 часов... Sad
PPS Cмотрю в прайсы наших компутершиков: Qtec 2020/iMate --- $890. Два вопроса: насколько реальна цена и каково, на ваш взгляд, соотношение "цена/функционал" для гибрида и связки КПК+телефон в данном ценовом диапазоне?

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут между тем гоняю Rover S1... с 14.50 до 18.50 = 4 часа. Аккум разрядился с 70 до 50 процентов. Это выключен экран, подключен ЖПРС, работает PocketIrc в весьма живом канале.

так что думаю, часов 10-12 на заряженом аккуме продержится.

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть S1 - не такая уж бяка, как некоторые говорят? Задумался повторно...
Попутно: в качестве GPRS - модема зверь работает?

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group