Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
коммуникатор с VGA - знает кто?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 17:10    Заголовок сообщения: коммуникатор с VGA - знает кто? Ответить с цитатой

хочется vga экран, и в тоже время чтобы был коммуникатором, т.к. инет 90%, а по блютузине батареи не надолго.
ожидается ли такой? мож натыкался кто?

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Prog

Гуру


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 463

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imho телефон с этим всегда лучше справитя. И чуствительность будет лучше (+ трубу можно положить на подоконик например) да и менять комуникатор из за EDGE например, не захочется.

С другой стороны, vga подразумевает совсем не карманные габариты. Говорить по нему будет скажем мягко не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karandash

Гуру


Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prog
Цитата:
imho телефон с этим всегда лучше справитя. И чуствительность будет лучше (+ трубу можно положить на подоконик например) да и менять комуникатор из за EDGE например, не захочется.

С другой стороны, vga подразумевает совсем не карманные габариты. Говорить по нему будет скажем мягко не удобно.

Armageddon же назвал основную причину, по которой хочет именно коммуникатор: " инет 90%, а по блютузине батареи не надолго.".

Armageddon
Советую купить обычный VGA аппарат с двумя слотами (например loox 720 или hx4700) и вставить в CF-слот GPRS-модем (цена около 200$). Будет тот же коммуникатор. Разве что поговорить по нему не очень удобно будет, но вам коммуникатор и не для разговора нужен.

_________________
LOOX 420, sd 256 kingston elite pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 5:12    Заголовок сообщения: Re: коммуникатор с VGA - знает кто? Ответить с цитатой

Armageddon писал(а):
т.к. инет 90%, а по блютузине батареи не надолго.


Я вот непонимаю... неужели GPRS жрет меньше, чем Bluetooth? IMHO, как раз наоборот. Wink

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующем году бодут ...
Только ИМХО это мало полезная вещь ...ибо тенденция снижения размера экрана коммуникатора вещь разумная ... а вот VGA на 2.8 и иже с ними ...это для сильных очков ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шот

Гуру


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 577
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
В следующем году бодут ...
Только ИМХО это мало полезная вещь ...ибо тенденция снижения размера экрана коммуникатора вещь разумная ... а вот VGA на 2.8 и иже с ними ...это для сильных очков ...

ИХМО для VGA 4 минимум, а лучше бы 4.5

_________________
HP4700 +HP2210 +SDA T-Mobile + BT338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandash писал(а):

Armageddon
Советую купить обычный VGA аппарат с двумя слотами (например loox 720 или hx4700) и вставить в CF-слот GPRS-модем (цена около 200$). Будет тот же коммуникатор. Разве что поговорить по нему не очень удобно будет, но вам коммуникатор и не для разговора нужен.

так я коммуникатор к уху и не прикладываю, да и вообще из кармана не достаю, у меня на это имеется блютуз гарнитурка Razz
интересно, а если вставить жпрс модуль в кпк - по гарнитуре можно будет принимать звонки? кто нить пробовал?

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karandash писал(а):

Armageddon
Советую купить обычный VGA аппарат с двумя слотами (например loox 720 или hx4700) и вставить в CF-слот GPRS-модем (цена около 200$). Будет тот же коммуникатор. Разве что поговорить по нему не очень удобно будет, но вам коммуникатор и не для разговора нужен.

так я коммуникатор к уху и не прикладываю, да и вообще из кармана не достаю, у меня на это имеется блютуз гарнитурка Razz
интересно, а если вставить жпрс модуль в кпк - по гарнитуре можно будет принимать звонки? кто нить пробовал?

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Armageddon
Как правильно сказал NickM - в слудующим году выпустит HTC такой коммуникатор, возможно успеет и Asus

2 Шот & NickM
Господа, вопрос к вам: как долго вы сами работали на VGA экране с WM2003SE?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):

2 Шот & NickM
Господа, вопрос к вам: как долго вы сами работали на VGA экране с WM2003SE?


Внимательнее надо быть Wink
Давно ужо писал что на 4" VGA в принцие работать не смог (недели хватило), и давно юзаю 5" WVGA ...и все одно малова-то ...
А SE то тут каким боком затесалось ? От того что сначала разрешение увеличили в 2 раза, а потом с помощью DPI увеличимо ресурсы в теже 2 раза ?
Типа фотки и фонты хороши ? Ну так все кто на ХР сидят это уже давно проходили ...
Так что вопрос проясните плз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):
2 Armageddon
Как правильно сказал NickM - в слудующим году выпустит HTC такой коммуникатор, возможно успеет и Asus

в следующем году я не знаю в каком я мире буду Confused
к томуже я уверен, что лет так через пять нынешние аппараты будут как сейчас связка ме-45 и каська е-125. не в обиду обладателям, у меня у самого такое было.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NickM
Повторяю вопрос, ты работал с VGA на WM2003SE или нет?

Ибо для енд-юзера который не будет ставить SE_VGA что QVGA, что VGA - одинаковы комфортны для глаз при одной диагоняли, если стоит 2003SE. Это не ИМХО, это так и есть.

В вот для WM2003+хаки и WM2003SE+SE_VGA - вот для этого действительно нужны "сильные очки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru.mata писал(а):
Повторяю вопрос, ты работал с VGA на WM2003SE или нет?

Да
ru.mata писал(а):
Ибо для енд-юзера который не будет ставить SE_VGA что QVGA, что VGA - одинаковы комфортны для глаз при одной диагоняли, если стоит 2003SE. Это не ИМХО, это так и есть.

Это ИМХО ... ибо это не так ... ибо зависит не только от версии но и от установки DPI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шот

Гуру


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 577
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и на " простом" разрешение 3,5 маловато, 4 лучше, а VGA я пробовал на 4 и на SE в том числе. хочется чуток побольше, честное слово, и дело не только в размере шрифтов, хочется чтоб побольше информации влезало, и чтоб без микроскопа работать, вот на мой взгляд VGA и 4-4.5 позволяет енто решить, больше возможности настроить под " свои " глаза.
_________________
HP4700 +HP2210 +SDA T-Mobile + BT338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru.mata

Гуру


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):

Это ИМХО ... ибо это не так ... ибо зависит не только от версии но и от установки DPI

Не совсем понимаю что ты хочешь этим сказать.

Скажем, вот области применения КПК (не все конечно):
-Работа с интерфейсом, встроенные программы, меню
-Просмотр фильмов, музыка
-Чтение книг
-Просмотр фото
-Интернет (еще раз повторяю - без хаков!)
-Игрушки

По ним я утверждаю слудующее:
"в WM2003SE без использования сторонних хаков QVGA и VGA одинаково комфортны для глаз при прочих равных"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group