Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Прошивка HP 1930
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolflarcen

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:15    Заголовок сообщения: Прошивка HP 1930 Ответить с цитатой

Здраствуйте,
У меня итальянский iPAQ 1930 с версией прошивки 1.00 . После нескольких часов сёрфа в бурж. инете, я нашел где достать эту прошивку в двух местах:
http://anymore.nl/ipaq/files/mtd_dumps/
http://anymore.nl/ipaq/files/bootloader/

Полностью скачал все файлы, где было написано 1930. А что дальше делать - не знаю.

Буду ВСЕМ очень благодарен за детальные инструкции (или ссылки на них), уж очень хочется закончить этот процесс прошивки.

Если-то - пишите в аську: 222874909.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас ты правильно выбрал форум Smile
Осталось только поиском воспользоваться:
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=67321&highlight=
Если там ссылки сдохли, обратись прямо к Alva, он их на какой-то почтовик выложил.
(А ссылки интересные у тебя).

Х-м, что-то Alva все потер Sad
Его еще можно найти на 2-х хорошо извесных варезных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolflarcen

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получается ввести в бутдладер покет... расскажите алгоритм пожауйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GVr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, как и для 1940. См., например:
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=59739

ps. Если встретишь рекомендацию запустить EnterBootLoader.exe на покете, ни в коем случае не делай этого, иначе еще проблем наживешь.
ps2. Вот есть тема на не варезном сайте:
http://hx4700.info/forum/index.php?showtopic=521
первый и последний посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть один сайт, на который стоит сходить, чтобы все это дело провернуть, но именно за ссылку на этот сайт у меня гордо красуется предупреждение.
Видать, handy.ru не хочет рисковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolflarcen

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного затупил и заупустил butloader.exe но видно предназначенный для 1940, теперь покет постоянно висит в бутлоадере. Скачал я прошику (.dat 14Mb) но поставить не могу, т.к. мой mtty не отвечает на команды (нет приглашения <USB>). Подскажите пожалуйста, как "допрошить" этого монстра...
_________________
www.smarts.com.ua - самые эксклюзивные и редкие Смартфоны, КПК, мобильные, аксессуары Рунета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
n-bear

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 122
Откуда: г.Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго и нудно делать хард-ресет. Но часто (раза два-три в секунду).
Я так выходил из этого режима и на 1930 и на 1940.
Только что видео не отснял и на свой сайт не повесил.
Как вариант - поменять материнку (на 1930 или 1940) и не заморачиваться.
Или продать как есть.

_________________
Asus EeePC 900 White, Cameron Maxmedia 1120, с десяток больших ноутбуков, КПК HP 2190, 5730, Asus A730W, A632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем менять материнку, когда возни на полчаса? Скажу так: решение стопудово есть, просто на этом форуме вы его не найдете, так как rom-образ (в вашем случае он даже не пригодится), а также файл для прошивки с ББ с расширением *.nbf в себе содержат лицензированный продукт от Майкрософта, а даже если этот файл отличается от того, что бесплатно разместило у себя hp на своем сайте, всего на 2-3 десятка байтов, то это уже пиратсво получается, что идет в разрез с политикой handy.ru, так что ищите другие сайты, более нечистые на руки, если хотите, разумеется, я никого не обязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 n-bear: а в буте аппарат как повис: заливкой файла enterbootloader.exe и его последующей активацией или же кнопочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group