Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Pocket Streets 2002 - отдельная установка
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 0:22    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Будет вам и белка, будет и свисток.
Там должны быть кабы, вот только какой язык? http://www.ppc-welt.de/programme.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 0:27    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Кстати, палец и купил.. 80 руб - один диск.
(Англ-Рус).

Подробнее:

Значит так, ТЦ Горбушка предоставил мне для написания обзора копию MS AutoRoute Express Europe 2002. В комплект поставки входит одни диск.
На нем есть установочные файлы и одна большая карта Европы (400 Мегов). Ставится все на диск, в процессе утановки предлагают выбрат язык (РУС-Англ). Русская версия - это только перевод меню, несмотря на красивую обложку (где вся карта русская).
В меню файл есть опция - экспорт карты в PocketStreets (2002 конечно), но есть ограничение по размеру карты (не размеру файла, а именно территории). Так что всю Европу в карман не всунешь.

Далее - MS AutoRoute содержит Москву на уровне главных дорог, аэропортов и "Lenin Hills". Ничего более. Довольно прикольно, но такая же подробность карты и в например Будапеште.
Толко Лондон-Париж прорисованы неплохо, но конечно без домов. Хотя с перечислением всех Макдональдсов.

Короче, Aleshin, не знаю, чего ты будешь с этим делать!

Теперь мой вопрос: Есть такое PStreets SR1 (проще говоря udpate), свободно лежит на сайте МС, который обещает поддержку GPS. Но эта сволочь требует уставновленого AutoRoute на большом компе, причем этот AutoRoute она не видит.. Чего делать - ума не приложу.

Alex57.
(Соб.кор. Handy.Ru)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 2:39    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

To Sava:
Вот это круто!!!
А я даже не искал такие карты - формат вроде закрытый, посему, думал, только у M$ и есть.
Поскольку ни немецкого, ни французского не знаю, не смог понять, откуда они взялись и почему бесплатно лежат.
Не просветишь? Мобыть они из микрософтовых сделаны? Сравнивать не пробовал?
To Alex57:
А обещал 2 диска ;-)
Мне нужна именно Европа. С автороутной Россией все ясно. Я себе поставил на большой комп МапПойнт-2002 (в нем ПС-2002 тоже идут). После этого на маленький поставил и ПС-2002 и апдейт с ЖПС. Проверить не получилось, поскольку карты нет. Экспортни, пж, Москву в ПС-2002 формат и кинь по почте. Я тады посмотрю, как ЖПС-функция работает (она вроде раз в 15 сек инфо кидает - в городе этого не должно хватать).

[Это сообщение подредактировал Aleshin (дата 12-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 4:08    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Aleshin:
To Sava:
To Alex57:
А обещал 2 диска ;-)
Мне нужна именно Европа. С автороутной Россией все ясно. Я себе поставил на большой комп МапПойнт-2002 (в нем ПС-2002 тоже идут). После этого на маленький поставил и ПС-2002 и апдейт с ЖПС. Проверить не получилось, поскольку карты нет. Экспортни, пж, Москву в ПС-2002 формат и кинь по почте. Я тады посмотрю, как ЖПС-функция работает (она вроде раз в 15 сек инфо кидает - в городе этого не должно хватать).

[Это сообщение подредактировал Aleshin (дата 12-12-2001).]



Мало ли что кому обещал... По договору Комиссии Комиссонер Действует в Интересах Коминтента. И способен сам принимать решения, если нет возможности экстренной связи (ГК РФ). Короче два диска было, но только золотых, итого 400 рублей(!). Я счел разумным такое не покупать. (Хотя в прошлый раз видел не золотые).

http://www.handy.ru/cgi-handy/ubbmisc.cgi?action=getbio&UserName=Aleshin
И где здесь почта?!! Или в почту Wolfу кидать?! Как модератору.

Короче стучись завтра в асю/почту.

З.я. вся москва - это большая карта, у меня только кусок экспортируется.
З.з.я. Самому интересно, как там GPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 5:12    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Алекс57:
Золото - это да, того, не нать. Отчекил почту (не обратил внимания сначала), так что можно писать.
Москвы нужон район 3 вокзала-Сокольников-Преображенки-Щелково. Тады можно попробовать по ЖПС поездить.
Думаю, апдейт на ПС-2002 у тебя не ставится именно из-за "русскости" продухта: на двух дисках инсталлер на одном, дата - на другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VodkaShot

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 11:08    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Встречал в западной конфе сообщение, что Pocket Streets 2002 можно установить самостоятельно, скачав установочный файл с сайта МS. Для этого нужно взять файл P.RAP_ARM.CAB (который находится в ActiveSync директории одной из трех программ, в дополнение к которым идет этот Pocket Streets) и скопировать его в iPaq. Может кто кинет этот файлик или выложит куда?
Вот цитата из сообщения:
Not exactly.. This (setup.exe file для Pocket Streets 2002) is a full new version indeed. But microsoft says it as
upgrade.. and it seems so, but it is a new cab file under activesync and can
be installed without need to install Mappoint and Autoroute or S&T. I copied
this new cab file to my wifes Pocket PC and installed it. Magically it runs
with GPS. This cab is 464K and has a name P.RAP_ARM.CAB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 11:13    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

А зачем? Он же сам по себе без карт. А карты из АР2001, к примеру, не берет. Так что без АвтоРоут-2002 - нет смысла.
Кстати, тут кто-то, не будем "говорить пальцем", обещал мне купить в Митино ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 11:51    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Ну, на самом то деле карт навалом, правда, не для России. http://www.ipaqparadise.com/pages/cartes.htm http://www.ppc-welt.de/
А каба для ARM у меня нет.


[Это сообщение подредактировал Sava (дата 12-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 21:09    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

Экспортнуть и мыльнуть - это а) незаконная оперцация
б) технически для меня сложная.
Так что трясите Aleshin через пару дней.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rel

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 21:43    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

2 Aleshin
Поможешь?
Вернуться к началу
Rel

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 23:19    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

2 Alex57
А Самара там есть? Если есть то экспортни и кинь на мыло плиз...
Email: [email] rustam@rs34.ssau.ru [/email]
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2001 0:35    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

ау!! Alsn, plz. read mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DC

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2001 2:41    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

2Alex57: Распакуй из update файлы
data1.cab,data1.hdr, data2.cab туда,
где у тебя "нормальный" setup Pocket Streets 2002.Запусти и установи поверх "старого"(re-install).
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2001 3:49    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

цитата:
Прислал DC:
2Alex57: Распакуй из update файлы
data1.cab,data1.hdr, data2.cab туда,
где у тебя "нормальный" setup Pocket Streets 2002.Запусти и установи поверх "старого"(re-install).



клево.. попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2001 6:36    Заголовок сообщения: Pocket Streets 2002 - отдельная установка Ответить с цитатой

До почты еще не добрался пока.
Насчет Самары, думаю, глушняк. Даже Москва не юзабельна. Я просто хочу проверить, как с ЖПС работает, чтобы в Европе потом юзать. Для России векторного ничего нет (для Покетов), а для растра лучше кривого ОзиЦЕ ничего не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group