Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Нужен совет, и взгляд со стороны. O2 XDA или Rover S1, б\у.
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кочергин Михаил

Гуру


Зарегистрирован: 30.11.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва/Тушино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:30    Заголовок сообщения: Нужен совет, и взгляд со стороны. O2 XDA или Rover S1, б\у. Ответить с цитатой

Стою перед выбором... Новый аппарат не рассматривается, только б\у. O2 XDA - 300$, Rover S1- 430$. Такие цены я обнаружил на вторичном рынке. К обоим аппаратам не обнаружены,в наличии , адаптеры для подключения GPS. А пользоваться навигацией хочется и далее! У Rover S1 побыстрее процессор, экран с большим, относительно O2 XDA, кол-вом цветов(после Джорнады 548 и Лукса 600 - Rover P3 мне больше нравится). С другой стороны O2 XDA - породистый, металлизированный корпус, какой то хитрый ROM(я в этом не понимаю, к сожалению). В свою очередь Rover S1 меньше размерами, легче, русский язык, SDIO, да и не пугает меня этот бренд... В основном использую КПК как записную книгу, GPS, да иногда фотки посмотреть-показать и видео ролик просмотреть... Пользоваться буду не менее полугода, до очередной смены аппарата.
Ещё... Как происходит процесс: КПК в режиме навигации - и поступает звонок. Реально ли использование адаптера под две SIM карты?

Как быть?
Спасибо!

_________________
RoverBook Voyager B410L+Fujitsu-Siemens AMILO PRO V-3205+Взрослые C35 и S35+ASUS MyPal A620BT+HOLUX GPSlim 236+поганый Fly DS500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать XDA. Экран неплохой - впрочем, это нужно просто смотреть, словами здесь мало что расскажешь.
Про процессор тоже ничего говорить не буду.
Что касается разъемов - то геометрически и конструктивно они идентичны айпаковским разъемам - только разная разводка пинов, причем описание есть. Так что берется COM шнур для ipaq'а и перепаивается пара проводов на стороне устройства.
При приходе звонка - что на одном аппарате, что на другом - "телефонное" приложение будет выскакивать на верх. Это особенность системы, а не аппарата.

В плюсов у этого выбора много: это и возможность делать свои прошивки ROM, и документированность внутренностей, и наличие WM2003. Единственный минус - проблемы с GPRS от московского билайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал аналогичный выбор (правда не с бу) пару месяцев назад - выбрал S1. Ибо размеры и вес -- решающая вещь в коммуникаторе.

Хотя, конечно, проблем у ровера хватает... да и как телефон вин пхоне едишин пользвоать весма неудобно.

PS. пишу, кстати, как раз с S1

_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочергин Михаил

Гуру


Зарегистрирован: 30.11.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва/Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прямой номер МэТэСэ и федеральный БиПчёл. У обоих старые тарифы. Так что с GPRS как то справлюсь, наверное.
А сколько стоит в O2 XDA внедрить 2003 года окошки, ROM по моему желанию составить? А то у меня руки не от туда растут...
Ещё... Где посмотреть серийные номера ворованных девайсов? Ибо нет желания такой прибор приобрести!

P.S.
Rover S1 - Уже пугает своей репутацией...

_________________
RoverBook Voyager B410L+Fujitsu-Siemens AMILO PRO V-3205+Взрослые C35 и S35+ASUS MyPal A620BT+HOLUX GPSlim 236+поганый Fly DS500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al-Kol

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пишут о плохой репутации S1. Юзаю вот уже 4-ый месяц. Всем доволен. Что я делаю не так? Very Happy
_________________
Есть: RoverPC S1, HP Photosmart 850, I-O Data SD 128 Mb
Было:Dell Axim5 400 Mhz, E-115, Benefon Q

It's economy, stupid!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aklabs

Гуру


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 397
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня основная проблема - это сложность использования в качестве телефона. Но к сожалению этим страдают наверное все коммуникаторы на WinCE, ибо стандартная прога phone никуда не годится.
_________________
Rover S1, SD Kingmax 256MB
Было: Casio E-115, RoverP3+, ME-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочергин Михаил

Гуру


Зарегистрирован: 30.11.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва/Тушино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор основан на простой мечте: иметь с собой только коммуникатор. Без телефона отдельно... Тут и качество связи играет немалую роль. Кто знает: у какого из этих девайсов лучше связь?
_________________
RoverBook Voyager B410L+Fujitsu-Siemens AMILO PRO V-3205+Взрослые C35 и S35+ASUS MyPal A620BT+HOLUX GPSlim 236+поганый Fly DS500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group