Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Какой смартфон купить жене?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Re: motor Ответить с цитатой

KVK писал(а):
Как думаешь, Мотор на эту роль потянет?

Я бы задал это вопрос А36уКА - у него был MPx200, а теперь О2

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo-Diablo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KVK
От 2210 не могу отказаться - GPS всё-таки...
Был бы у мотора БТ, содержал бы вместе. Всё же круто, когда и телефон и КПК на родственной оси сидят, ИМХО.

Думаю, что мотор с этой ролью с трудом но справится. С трудом, потому что читать на маленьком экране не так удобно, но можно. Да, лучше поитрересоваться у Азбуки. Сам мотор я не изучал детально т.к. мне он не был интересен. Я его рекомендую чисто с эстетической точки зрения. Чем он не смартфон/коммуникатор? И подешевле вышеупомянутых будет Wink

_________________
Gigabyte g-Smart i 128
HP iPAQ h2210
Nokia 9500 Communicator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое знакомство с обзорами телефонизированных покетов укрепило в голове сведения о таких минусах:
1. телефонные функции находятся несколько "отдельно" от остальной части аппарата. Если не запущен софт, управляющей GSM, то при входящем звонке ничего кроме трынь-трынь не будет. Исходящий - только через этот софт.
2. телефоны и смартфоны в телефонной части развиваются быстрее сотовых операторов, телефонизированные кпк - медленее. Из присутствующих на рынке вроде не у каждого есть ММС.
3. телефонизированные кпк как правило не обладют новомодными телефонными фенечками - фото и уникальную мелодию на каждого абонента например, автоматическая смена профилей (у некоторых вообще нет настраиваемых профилей).
4. Очень неудобно (практически невозможно) использовать одной рукой. Без стилуса не позвонишь. Для этого нужен флип - он есть не у каждой модели. Или колесо, что опять не у каждой.
5. В телефонизрованных КПК не торопятся использовать новое железо. (Когда новые кпк давно выходили на XScale, коммуникаторы продолжали лепить на ARM. То-же и сейчас. НР гоовит новый модельный ряд - все кпк с новомодным железом, виндовсом СЕ и увеличенным объемом памяти, а коммуникатор - на 2003, с обычным экраном, с стандартным кол-ом памяти). Хотя смартфон тоже не блещут хай-тек комплектующими. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:44    Заголовок сообщения: P900 Ответить с цитатой

To Erik: Убедил - заказал жене Р900
Мотор с эстетической точки зрения лучше, но я хочу из супруги воспитать грамотного (скромно так Embarassed ) юзера Покета. Чтобы присоединялась к цивилизации. А если ей купить мотор - то будет пользоваться только телефоном.

То Pablo: небольшой офф. А я вот думаю GPS докупить для девайста.
Есть хде-нибудь faq на эту тему? Тот что в местной конфе дает очень ограниченную информацию. Поможешь?

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Re: P900 Ответить с цитатой

СТОП!!!
KVK писал(а):
To Erik: Убедил - заказал жене Р900
Мотор с эстетической точки зрения лучше, но я хочу из супруги воспитать грамотного (скромно так Embarassed ) юзера Покета.

Изначально проблема не так ставилась.
Нельзя воспитать пользователя покета, купив ему симбиан. Симбиан затягивает. Переход будет болезненный.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo-Diablo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KVK RE: небольшой офф Smile
Я разводил дискусию по выбору приёмника в этой теме: http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=34931&highlight=303mmf

Много чего интересного бывает тут http://www.pocketgps.co.uk/ и тут http://www.gpspassion.com/ но в основном я нахватался инфы с этого форума.

_________________
Gigabyte g-Smart i 128
HP iPAQ h2210
Nokia 9500 Communicator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:09    Заголовок сообщения: терминология Ответить с цитатой

Это все терминология Wink

Поскольку я с "карманниками" (назовем это так) с 1998 года, то для меня все виндузоподобные так и остались WinCE. Сначала Кася Е11, потом Е125, сейчас 2210. А слово "покет" я слабо ассоциирую с системой. "Покет" для меня - размер и бесклавиатурность.

В войнах Симбиан против Виндов не участвую Cool

Вопрос воспитания, чтобы человек научился кайф получать от мобильного доступа к информации. А какая систем стоит - не суть. Главное чтобы юзер френдли Smile

Ну а если пофилосовствовать, то уже сейчас можно произвести девайс, который бы я сразу купил. При этом никакого отношения к технологиям будущего этот девайс не имеет.

Размер 2210, (даже экран 210*320 бы устроил). Экран под крышку. На обратной стороне - итегрированная телефонная клавиатура, микрофон и динамик. На торце камера 420*680. 3 диапазона GSM, GPRS, хороший акку, голубозубость, WiFi. Возможность пользовать телефон без включения покета. Покет - софт полностью интегрированный с GSM-GPRS. Возможность нормально пользоваться блютюз гарнитурой. Возможность пользоваться внешней складной клавиатурой.

Ну что еще нужно человеку для щщ-щ-астья?
Тут уж бы я точно перешел с 2 девайсов (покет и телефон) на один.
При условии наличия нужной мне софтины. (А то даже для покета не все есть).

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Но луше с супругой посоветуйся. В конце концов ей пользоваться.
К мотороле вроде можно ИК клавиатуру приаксессуарить, на ходу женщины обычно не пишут, а "помещаемость" в косметичке бывает решающим фактором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 5 копеек - уже почти 4 месяца пользуюсь P900, очень доволен.
Разумеется есть свои плюсы и минусы.

Минусы: с русскоязычной почтой из Интернета - большие проблемы, если русско-язычные письма будут читаться на штатном мейлере - считатйте что вам повезло, 3rd party приложения, у которых нет этой проблемы, тоже найти не удалось. Но письма из Outlook с десктопа при синхронизации читаются нормально - это заносим в плюс.

Руссификация самого аппарата - нет проблем, это в плюс.
Русский в броузерах настраивается, но капризен - это минус.

Как GPRS Bluetooth modem для ноутбука работает на ура.
Цветность экрана, встроенная камера, флип (это на любителя, т.е. на меня Wink) это в плюсы.

В общем как коммуникатор, на мой взгляд, на четыре с плюсом (это за глюки с русским, а так был бы на пять).

Memory Stick - скорее минус, но наличие универсального карт-ридера сводит его на нет.

Насчет Symbian vs MS Smartphone, после того как посмотрел на то и другое - близнецы братья.

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA


Последний раз редактировалось: Alex Muratov (Чт Май 27, 2004 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Сонерик Р900 Ответить с цитатой

Ну что же выбор сделан. Да и покупка тоже. Р900
Спасибо всем за рекомендации.

Приятно жить в современном мире. Зашел на прайс.ру, позвонил, заказал. Через час уже на столе.

Только плати Wink
Пошел дарить Smile

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
Представляю приложенный к нежному девичьему ушку смартфон - становится дурно... Confused


хм

O2 Smartphone размером за S55 которые ты видел приложенным неоднократно Smile
Ну может чуть толще .. и симпатичнее.. и менее попсовый..

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

101 x 42 x 18
129 x 73 x 18

Ну не фига себе одно и от же Shocked
Особенно ширина - почти в 2 раза Wink

Вот именно об этом я и толкую

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:03    Заголовок сообщения: Re: Какой смартфон купить жене? Ответить с цитатой

Цитата:
Рассматривается вариант с Эриком P900. Насколько стабилен?

На порядок, чем iPAQ Wink

>Телефон - с разумной длительностью жизни батарей
Да, пару дней живет (если без извратов, типа BT и постоянно видео снимать.

>Удобный органайзер с возможностью синхронизации с аутлуком
Имеет место, в комплекте.

>СМС, e-mail, icq
Первое два на раз, для второго -- надо искать и ставить софтину. Впрочем, как и для PocketPC.

>Internet
Без вопросов, тем более, что PocketIE и Opera for Symbian тихо отсасывает...

>Программ для ведения списков - типа листпро
Попом кушай...

>Читалка
Были вроде, я правда в Opera читаю.

>MP3 player
Имеет место.

>Размеры - или по типу телефона или не более моего 2210
Как раз. Хотя для женщины не знаю, тут сильно зависит.

>слоты памяти - желательно по типу как у меня (SD, CF). Хотя могу
>раззорится и на MStick.
Тут надо знать, что там MemoryStick DUO, который по конструктиву с обычным MemoryStick слабо совместим (то есть, карточки разные по длине, но в комплекте, кстати, есть переходник MemoryStick DUO->MemoryStick).

>Личное впечатление: Windows based devices более сырые чем Эрик и
>возится с ними (настройки, софт, глюки) приходится больше. Это так
>или ложное впечатление у меня?
Абсолютно правильное впечатление. Плюс с питанием у Windows заметно хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
Представляю приложенный к нежному девичьему ушку смартфон - становится дурно... :?

Да, Rover S1/S2 тут конечно намного лучше (это я издеваюсь, если кто не понял8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]на p900 русификацию надо искать (по крайней мере когда знакомому подарили - были с этим проблемы, а у кпк русификация в комплекте)[quote]
Не надо. Идем на ericssonclub.org, пишем письмо, имеем. В принципе, есть заводская русификация (не "Квартовскими" студентами на коленке слапанная, а шведами сделанная), но ей лучше не пользоваться. А так -- RusKEY и вперед.

>встроенный в p900 броузер интернета - ацтой Sad - надо ставить оперу
Ну и замечательно... Работает она лучше, факт.

>email и аська даже боюсь спросить у знакомого Smile
Не бойся, там на самом деле даже еще лучше.Wink

>а mp3 p900 без доп. софта понимает?
На SonyEricsson P900 -- да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group