Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Какой смартфон купить жене?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:26    Заголовок сообщения: Какой смартфон купить жене? Ответить с цитатой

Сам я на т610 и 2210

На днях случилось счастие: супруга выразила заинтересованность моим увлечением и захотела тоже что-либо подобное.
Но 2 девайса в женскую сумку не входят. Smile
Соответственно нужен один.

Рынок для меня вообще не известный. Мое персональное мнение - нужно иметь два отдельных прибора, причем КПК с внешней клавиатурой.

Что нужно жене:
Телефон Wink - с разумной длительностью жизни батарей
Удобный органайзер с возможностью синхронизации с аутлуком
СМС, e-mail, icq
Internet
Программ для ведения списков - типа листпро
Читалка
MP3 player
Размеры - или по типу телефона или не более моего 2210
слоты памяти - желательно по типу как у меня (SD, CF). Хотя могу раззорится и на MStick.


Вопрос знатокам:

1) Рассматривается вариант с Эриком P900. Насколько стабилен? Существуют ли необходимые программы?
2) в случае imate, loox и иже с ними на базе Windows. Насколько удобен форм-фактор с точки зрения использования прибора в виде телефона? Батареи живут как долго? Софт для Win2003 отличается от того, что нужно на смартфон?

Личное впечатление: Windows based devices более сырые чем Эрик и возится с ними (настройки, софт, глюки) приходится больше. Это так или ложное впечатление у меня?

Спасибо за советы.

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смартфоны
Все о смартфонах Ericsson / SonyEricsson на базе Symbian OS


А если коротко - хороший выбор.
Из минусов - у него нет факс-модема, а коммуникационые возможности позволяют использовать только имеющиеся внутренние резервы. Например нет у него звонилок, которые могут использовть что-то внешнее (БТ модем)
Но, независимо от выбора, нужно отдвать себе отчет в том, кому именно придется осваивать второй девайс, и решать его проблемы. Проблемы то есть у любого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю приложенный к нежному девичьему ушку смартфон - становится дурно... Confused
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Обсуждаем девайсы... Ответить с цитатой

Ушки оставим в покое.

Продолжаем обсуждать девайсы.
Что народ скажет по практичности Виндусовых смарт фонов?

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на p900 русификацию надо искать (по крайней мере когда знакомому подарили - были с этим проблемы, а у кпк русификация в комплекте)

для p900 с софтом надо разбираться..

встроенный в p900 броузер интернета - ацтой Sad - надо ставить оперу

email и аська даже боюсь спросить у знакомого Smile

а mp3 p900 без доп. софта понимает?

вот такие дела..

к тому же у p900 - memory stick карточки

даже не знаю что сказать.. вобщем знакомый в итоге пользует p900 как обыный телефон

_________________
Александр
---
Qtek S100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:32    Заголовок сообщения: Разбираться нужно с любым прибором Ответить с цитатой

Даже для утюга нужно инструкцию прочитать.
Я не могу сказать, что альтернатива в виде PPC -смартфон не требует гемороя с программами, настройками и пр.
Спасибо Хенди. ру и конференции. Помогает.

Как я понял из конференции по сонерикам - ситуация таже самая.
А как телефон, похоже, сонерик использовать удобнее.

Для меня единственное неудобство - новый софт и настройки нужно осваивать (vs. PPC). Впрочем я не уверен, что у виндусообразных смартфонов все полностью с РРС совпадает.

Так что твой знакомый неправ. Дай ему ссылку на ericssonclub.org

Может, если бы у него РРС был, то он бы им только как молотком бы пользовался Wink
Энто не аргумент Smile

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на p900 русификацию надо искать (по крайней мере когда знакомому подарили - были с этим проблемы, а у кпк русификация в комплекте)

давно русифицирован. Продается с русской прошивкой. Не русифицирован Р800, не путайте.

для p900 с софтом надо разбираться..

С любым нужно разбираться. Или нет?

встроенный в p900 броузер интернета - ацтой - надо ставить оперу

Опера - бесплатна. Встроенный браузер позволяет бороздить весь интернет при настроенном вап-экаутне (вап-гпрс) и неактивированной услуге интернет-гпрс. Он полностью понимает ВАП всех спецификаций (на момент его выхода)

email и аська даже боюсь спросить у знакомого

Email работает отлично. Зря боитесь. Асек для него несколько. У каждой есть свои проблемы. А у покета не так?

а mp3 p900 без доп. софта понимает?

понимает. даже позволяет устанавливать мп3 в качестве звонка. Еще понимает Wav и Midi. Покет понимает миди без дополнительного софта?

вот такие дела.. Угу. Вот такая дезинформация. Smile

к тому же у p900 - memory stick карточки

Мемори стик дуо. Ограничение - 128 Мб.

даже не знаю что сказать.. вобщем знакомый в итоге пользует p900 как обыный телефон.

Хорошо, что хоть так научился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, иду покупать p900! Very Happy
_________________
Александр
---
Qtek S100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tick

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, есть еще и Motorola MPx200, на базе Windows Mobile 2002, смартфон-раскладушка. По-моему для дамы больше подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tick писал(а):
Между прочим, есть еще и Motorola MPx200, на базе Windows Mobile 2002, смартфон-раскладушка. По-моему для дамы больше подходит.

Ей бы еще блютуз. Сразу бы купил. А так, куда его, одноглазого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tick

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik писал(а):
Tick писал(а):
Между прочим, есть еще и Motorola MPx200, на базе Windows Mobile 2002, смартфон-раскладушка. По-моему для дамы больше подходит.

Ей бы еще блютуз. Сразу бы купил. А так, куда его, одноглазого?
А зачем блютуф в смартфоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:04    Заголовок сообщения: про ушки Ответить с цитатой

К слову - именно блю тюз и позволяет не прижимать смартфон к нежному женскому ушку. Smile
Мотороллу я смотрел. Но внести в расписание или заметку посредством телефонной клавиатуры - увольте. А зачем нужен смарт-фон, если не для того, чтобы редактировать на ходу? Для того чтобы просматривать то, что на компьютере наредактировали? Так это удовольствие и у меня на т610 доступно.

Или читать на экране моторолы книжку Smile
Кстати, я не уверен, что мотор карты внешней памяти поддерживает.

Вообщем среди ТЕЛЕФОНОВ с доп функциями компютеров - я согласин Р900 рулит.

Но ЧТО среди PPC c доп функциями ТЕЛЕФОНА?
Почему молчат СОКОНФЕТНИКИ, у которых imate, loox, Rover-какойто?
Или их нельзя использовать для разговоров? Т.е. пользуют только как коммуникатор, а для телефона держат еще в кармане.... телефон?

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo-Diablo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tick писал(а):
Еrik писал(а):
Tick писал(а):
Между прочим, есть еще и Motorola MPx200, на базе Windows Mobile 2002, смартфон-раскладушка. По-моему для дамы больше подходит.

Ей бы еще блютуз. Сразу бы купил. А так, куда его, одноглазого?
А зачем блютуф в смартфоне?

Ну например для меня очень критично иметь BT HF. В машине вещь просто незаменимая!
Сам бы себе мотор этот купил, если бы у него БТ был. А если вставить в него BT на SDIO, то куда девать огромное кол-во всяких звоночков и мп3? Ограничивать себя в памяти - для меня не вариант. Туды-сюды всё перетыкать, тоже ацтой.

Хотя я думаю если Вашей даме не нужен будет BT HF, то это самый подходящий для неё вариант. Моя скво ваще бесится, когда я сам ентот ХФ одеваю, типа не нравится как выглядит. Laughing

_________________
Gigabyte g-Smart i 128
HP iPAQ h2210
Nokia 9500 Communicator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KVK писал(а):
Но ЧТО среди PPC c доп функциями ТЕЛЕФОНА?

Ну если опять таки поговорить о нежном женском ушке Wink , то остается только imate и иже с ним - в остальных бт отсутствует.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVK

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 139
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 13:34    Заголовок сообщения: motor Ответить с цитатой

To Pablo:
Купил бы Мотор, и отказался бы от 2210?
Или всеж таки вместе бы их содержал?

Мой вопрос касался именно возможности иметь "все в одном" - и телефон и покет.
Как думаешь, Мотор на эту роль потянет?

_________________
Qtek S110|2*SD1Gb|2*CF512+2*1Gb| Haicom 303S+401BT| HF Parrot 3000|Dell Latitude X300|Panasonic Lumix FX8|Canon 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group