Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Upgrade memory EM-500
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetal

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 160
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 5:35    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Скажите, закончилась эпопея с сабжем? А для осуществления идеи нужно бы упоминавшиеся микросхемы памяти K4C281632. Где и почем, может кто знает? Или может вообще не стоит этим заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 160
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 1:50    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Что, никому уже не нужна 500-ая с 32 метрами?? Это не пустой интерес! Уже есть положительный результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 1:57    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Скоко стоит?

------------------
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.06.2001
Сообщения: 63
Откуда: Россия, москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 3:08    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Информацию в студию, желательно с координатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Vetal

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 160
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 5:18    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Информация тривиальная: поставил память 32мб, указанную выше, и переключил каську в соответствующий режим. И все. Проблема только в том, что такие микросхемы пока не нашел. Были только для пробы. Как переключил - не спрашивайте, информация конфиденциальная. Денег брать за это тоже смысла нету, вы первую же разберете и найдете. Единственно хотелось бы окупить трехдневный труд, как бы и все
В качестве координат почта подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam

Гуру


Зарегистрирован: 04.10.2001
Сообщения: 308
Откуда: Severodvinsk-Piter-Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 5:26    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Wow брат - здОрово!
Пришел бы как-нить на песочницу - продемонстрировал бы сие чудо !
Значт проблема только в отсутствии соответствующих чипов ?
ОК - Будем искать.

SY,JAM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 7:17    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Vetal:
Скажите, закончилась эпопея с сабжем? А для осуществления идеи нужно бы упоминавшиеся микросхемы памяти K4C281632. Где и почем, может кто знает? Или может вообще не стоит этим заниматься?


Нет, история (если ты имеешь в виду эту http://www.handy.ru/ubb/Forum4/HTML/001180.html ) не закончилась. У меня в машинке стоят именно те самые два чипа. Но показывает 16 метров. Где чипы искать в постинге написано. Мылом спрошу как переключать каську в нужный режим.

------------------
С пожеланием здоровья D-r
Casio em 500/GoType/Ericsson 320/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 12:23    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Мда...

Честно говоря, с чипами проблем нет - как грязи (остаются от апгрейда айпаков). В крайнем случае потрошатся стандартные самсунговские 64-мегабайтные диммы (не все, а соответствующие, 4-чиповые - информация свободно доступна на сайте изготовителя).

Конечно, ситуация достаточно интересная - я как раз и запнулся на том, чтобы объяснить каське, что у нее уже есть эти 32 мегабайта. У меня это не получилось

Кстати, интересно, как перепаивались чипы - каким инструментов. Я пока не нашел ничего лучшего, чем паяльник с соответствующей насадкой.

Думаю, что поскольку было немало обсуждений и обещаний, лучше всего будет подтверждение информации от независимого источника. Как раз у доктора (см. предыдущий пост) в машинке впаяны соответствующие чипы, но машинка их не видит. Полагаю, операция не займет много времени.

В случае успешного подтверждения - вопрос о цене способа вполне обсуждаем. Со своей стороны могу предложить вариант, если доктор пообещает не предоставлять свою машинку после модификации для разборки кому бы то ни было и/или не разглашать полученную информацию. А то и 64 мега на каське будет можно сделать (правда, только "зомбиками").

------------------
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2002 9:38    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Vetal, АУУУ! Куда пропал, на почту не отвечаешь, сюда не заходишь, ты где?

------------------
С пожеланием здоровья D-r
Casio em 500/GoType/Ericsson 320/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 160
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2002 22:32    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Тута я... Работа, понимаешь... Вот всем поотвечаю, а доктору, как независимому тестеру , предлагаю сообщить всем нам результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2002 0:00    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Доктор, жду панимашь с нетерпением!

"To be, or not to be - that is the question." (C) Shakespheare.

------------------
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SIT_sharp

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2002 4:04    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

У меня Каська EM-500 c 32Mb на борту, которые она спокойно видит (правда есть подозрение что мне досталась EM-505 )
Вернуться к началу
Vetal

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 160
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2002 5:16    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

цитата:
Прислал JDark:
Мда...

А то и 64 мега на каське будет можно сделать (правда, только "зомбиками").




Это как - "зомбиками"? 64 - конечно, заманчиво, но кто слышал про такие варианты вживую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2002 5:39    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Я такое делал. Берутся чипы по 256 мегабит, у них старшая линия строк не мультиплексированная и когда каська находится в выключенном состоянии, ее можно переключать без вреда для данных. То есть в машинке получается как бы два набора памяти - независимых друг от друга - одновременно можно работать только с одним и о существовании друг друга они не подозревают. В каждой половине можно независимо делать хард-ресет.

Поскольку основная задача состояла именно в том, чтобы заставить каську видеть сразу 32 мега, я это направление не развивал. Каськи у меня нет и скорее всего не предвидится - юзаю айпак, а владельцы сказали, что в основном им это нафиг не надо. Вот если 32 мега удастся нормально реализовать, тогда буду развивать и 64 (в этом направлении, если будут пожелания владельцев).

------------------
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2002 8:23    Заголовок сообщения: Upgrade memory EM-500 Ответить с цитатой

Vetal, смотри мыло!

------------------
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group