Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
LEng
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 0:09    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Мда... прикалываются.
вообще-то по совсем нормальному, надо бы КАЖДОМУ обращению присваивать " trouble ticket" и говорить срок ответа по нему в момент обращения.

Если все в той конфе правда, то я полностью разделяю твою позицию. (Как никогда ранее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 5:58    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

На том базаре очень оперативно было стерто два моих постинга первый о том что официально были куплены Leng и Slovoed зарегистрированы и т.д. а в результате приходиться пользоваться QKeys и подкорректированным Slovoedom (не нужен ему Leng) от Lenga остался только один wince.nls (в нем больше кодовых страниц) и задан вполне нормальный вопрос при таком "продукте" и "техничской поддержке" (Это только Максиму с островка Мэн оперативно отвечают а я не могу получить ответ на вопрос заданный в мае 2001 года) хочу обратно получить свои деньги.

Второй постинг касался того почему стерли первый и предложение Парагону взять Максима на работу к себе он там неплохо бы смотрелся как "специалист" который как и их "специалисты" не умеет читать не говоря уже обо вс±м остальном.Ну наболело у человека так лечился бы а потом со свежей головой занимался бы программированием...


Рекламная пауза:
"Ведь цена за программу - это не только и не столько за килобайты, сколько за поддержку ее в будущем!" maksym@hotmail.com
Вернуться к началу
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 7:12    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Может, отвечают Вам или нет, зависит от того, как Вы задаете вопрос?.. Может, волшебное слово сказать нужно?..
А может, не мне лечиться нужно в конечном итоге?..
Вежливее нужно быть, молодой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 7:47    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Maksym:
Вежливее нужно быть, молодой человек.


А "программист" должен быть умнее...

И я не понимаю о какой вежливости и с чьей стороны идет речь

пишется запрос в тех.поддержку(за которую заплачено) а в ответ тишина

задается вопрос публично по хамски стираются мои постинги а взамен их появляется хвалебный постинг Максима который при этом в соседнем постинге http://www.handy.ru/ubb/Forum2/HTML/000193.html пишет что " Правда, еще с перекодировкой писем не возился."
Вернуться к началу
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 11:56    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Народ интересно Ваше мнение

http://www.handy.ru/ubb/Forum2/HTML/000170.html
Вернуться к началу
Maksym

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2002
Сообщения: 268
Откуда: Douglas, Isle of Man

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 12:41    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Ну раз Вы не понимаете, о какой вежливости идет речь, я предпочту прекратить со своей стороны этот разговор.

PS. А как можно сообщения стирать "по-хамски"?.. Это риторический вопрос, можно не отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Михаил Фадеев (Парагон)

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 12:54    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Уважаемый господин JuSt!

Ваши постинги из упомянутой конфы были удалены по одной лишь причине - они не содержали ровно никакой информации. Ваша критика была абсолютно не конструктивна и сводилась к одному: "Все плохо, но что именно плохо - низачто не скажу!". Я Вас несколько раз просил на конференции и по электронной почте прислать нам ДЕТАЛЬНОЕ описание проблемы, с указанием конфигурации Вашего устройства и версии русификатора. Детальное описание в одном письме, законченное, полное, одним фрагментом, описание, на основании которого можно было бы провести более детальное исследование вопроса.
Вместо этого Вы сначала прислали ссылку на конференцию, а потом и вовсе скрин-шоты постинга, в котором принимало участие несколько человек и понять что-либо довольно сложно.
Поймите, пожалуйста, нам очень сложно разбираться в проблемах, когда описание их сводится к фразе "у меня где-то что-то кажется не так работает". А потом идет пара комментариев от абсолютно разных лиц (может быть, с разными устройствами, с разными конфигурациями) в стиле "Кажется здесь, а может и не здесь... Нет не здесь... Но если повернуть так, то точно... Или не точно? .. Нет, все таки точно..."
У нас, к сожалению, нет достаточного количества менеджеров по тестированию ПО, чтобы:
а) Проводить сбор разрозненных кусков из нескольких постингов в конференции, дабы сформировать из них описание проблемы в одно единое целое со всеми необходимыми деталями.
б) Проводить тестирование на угад на всех возможных устройствах и конфигурациях по принципу "авось где-нибудь и вылезет".

Для меня было с самого начала понятно, что проблема требует вмешательства программистов, то есть силами поддержки е± решить невозможно. Однако, как Вам совершенно правильно заметил Максим, программисты также не могут целыми днями вчитываться в конфу, надеясь уловить смысл того, о чем говорят несколько человек, а потом тратить ещ± пару часов на выяснение недостающих деталей по почте. Программистам нужна подготовленная информация, то есть описание проблемы во всех детелях. Только тогда они смогут понять в чем же, собственно, дело.

Ещ± раз прошу - отвлекитесь, пожалуйста, на двадцать минут от написания постингов в конференции о том, какие мы плохие и что работаем из рук вон плохо, и сообщите нам, наконец, в чем именно заключается проблема. Пожалуйста, сделайте это в виде отдельного запроса по электронной почте. Не забудьте указать, какое у Вас устройство, какая версия LEng (как давно Вы е± получили) и в какой конфигурации она установлена (Lite или Full). Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы найти решение проблемы, если она действительно имеет место быть в нашем продукте (что тоже далеко не факт судя по первому описанию в конференции).

Ещ± раз благодарю за понимание!

цитата:
Прислал JuSt:
[b]А "программист" должен быть умнее...

И я не понимаю о какой вежливости и с чьей стороны идет речь

пишется запрос в тех.поддержку(за которую заплачено) а в ответ тишина

задается вопрос публично по хамски стираются мои постинги а взамен их появляется хвалебный постинг Максима который при этом в соседнем постинге http://www.handy.ru/ubb/Forum2/HTML/000193.html пишет что " Правда, еще с перекодировкой писем не возился."
[/B]


Вернуться к началу
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 21:41    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Михаил Фадеев (Парагон):
У нас, к сожалению, нет достаточного количества менеджеров по тестированию ПО, чтобы:
а) Проводить сбор разрозненных кусков из нескольких постингов в конференции, дабы сформировать из них описание проблемы в одно единое целое со всеми необходимыми деталями.
б) Проводить тестирование на угад на всех возможных устройствах и конфигурациях по принципу "авось где-нибудь и вылезет".


IMHO, фирма, заботящаяся о своем реноме, сама должна делать шаги навстречу клиенту. Если вы действительно дорожите своими клиентами - вы должны делать то, от чего открещиваетесь в приведенной мною цитате. Но, к сожалению, все ваше поведение как на этом Базаре, так и вообще на рынке очень соответствует поведению большого и отъевшегося монополиста. Не только г-н JuST недоволен вашим сервисом поддержки. Попробуйте сделать поиск именно на этом Базаре по слову 'Парагон' - очень много сообщений с жалобами и недовольствами.

Я то же недоволен этим сервисом. Вся Ваша поддержка пользователей сводиться к: "проблема передана программистам" - и тишина!!! Типа: "ждите решения в следующем релизе!" Несколько месяцев назад я задал вопрос почему утилита CarMap не показывает содержимое штифтов Symbol и Winding. Получил стандартный ответ (с некими намеками на деликатность... ) и последующей стандартной тишиной. Я таким состоянием дел тоже очень недоволен. Что программисты делают с моей заявкой? В какой срок будет решена проблема? Или она вообще не решается и мою заявку "под сукно" положили? Я, как заплативший деньги за сервис поддержки в частности, хочу знать! Если указанная утилита работает некорректно - вы ОБЯЗАНЫ исключить ее из комплекта поставки до устранения найденной проблемы, т.к. программа не выполняет свою основную функцию. Если эта утилита - бета-версия, "чистА реклама" и за нее денег вы не хотите - выложите для свободного скачивания и тестирования (как сделали с PenReader-ом). А в комплекте с платной программой - вы получили за нее деньги и обязаны обеспечить сервис. Или это и есть по-вашему нормальный бизнесс - "впаривать лажу"?!

Еще у меня вызывает много обоснованных вопросов текст вашего лицензионного соглашения. Он сильно отличается от реального положения дел. В частности, в нем нигде не указывается, что на самом деле продукт, полученный мною на руки, предоставляется мне в пользование с ограничениями (ОЕМ-поставка).
Этот продукт "привязан" к конкретной машинке? - Вроде бы "нет"?! Или "да"?
Если я продаю эту машинку, могу я оставить лицензию LEng себе? - Вы скажете: "Нас это не касается!"?
А если я вместо CASIO E-125 возьму iPaq лицензия будет действовать? - Нет! Вы мне скажете: "Покупайте машинку у официальных диллеров. У них в комплект поставки входит руссификатор". Т.е. предложите второй раз купить тот же продукт.
Вы мне бесплатно предоставите вариант для ARM? - нет. См. выше.

А самый главный вопрос - почему у меня эти вопросы возникают в принципе?! Почему все это сразу не оговорено в лицензии?!?!? Мне кажеться, ответ я знаю - так вашей компании удобнее! Все прописывать - в чем-то себя ограничивать. А у нас, в матушке Рассее, "так не принято"! IMHO, в конце-концов вам прийдется сделать правильную лицензию, хочется вам этого или нет!

P.S. Надеюсь, что Ваша компания все-таки реально повернется лицом к пользователям, а не так, как она стоит сейчас!

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 22:24    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Миша и Максим я так понимаю у вас один преподователь по вранью и вы лучшие его ученики но не понимаю другого почему не сказать честно некогда нам заниматься софтом для соотечественников с забугорными проблем хватает а в России у нас проблем нет фуфло мы в магазине вам впарили вместе с машинкой а если что пишите [email]на деревню дедушке@парагон.ответа.net[/email]
Вернуться к началу
Taurus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 94
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 22:46    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Я было хотел к парагоновцам обратиться, но судя по всему не стоит... Я сам работаю с программами и занимаюсь поддержкой, мы всегда ид±м на встречу клиенту и пытаемся реализовать все его пожелания (если они обоснованны, а не бред сумашедшего) и когда мы не успеваем в сроки мы извиняемся и переносим их, но "гласно", а не "тихой сапой". Та ситуация которая описанна здесь, ставит под сомнение необходимость Парагона как постовщика ПО для меня. Да, у меня кася купленная в европе, без русификации, да мне нужно читать по русски и вообще использовать разные прелести. Если парагон действительно монополия, прийд±тся учиться писать софт под WinCE, чем мы не бизоны? ж8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 22:49    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Чуть подкорректирую пунктуацию... А то ведь не поймут!
цитата:
Прислал JuSt:
Миша и Максим! Я, так понимаю, у вас один преподователь по вранью и вы лучшие его ученики. Но не понимаю другого - почему не сказать честно: "Некогда нам заниматься софтом для соотечественников! С забугорными проблем хватает. А в России у нас проблем нет - фуфло мы в магазине вам впарили вместе с машинкой! А если что - пишите на_деревню_дедушке@парагон.ответа.net "




------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 0:34    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Господа ауууууууу!!!!!

Меня вообще кто-нибудь слышит или нет? :-)
Мы готовы решать ВСЕ проблемы, о которых нам сообщают пользователи.
СООБЩАЮТ. Ещ± раз: С О О Б Щ А Ю Т.
Могу по английский повторить.
Мы пока не доросли до уровня Microsoft, у нас всего пара менеджеров на поддержке, десяток программистов и несколько тестеров.
У нас НЕКОМУ лазить по конференциям и вступать в длительную переписку с пользователями по каждой технической проблеме.
Именно поэтому мы просим, УМОЛЯЕМ, присылать нам ГОТОВУЮ, детальную ифнормацию о проблемах. Информацию, с которой можно работать, а не ссылки на конференции и тусныки, где народ общается в достаточно привольном стиле.

Пока НИКАКОЙ информации кроме "что-то кое-где у нас порой не совсем работает... ну, там это... а если подкрутить, то... не, ты не прав, если подкрутить, то это"...
Ну, некому у нас склеивать сообщения от разных пользователей, с может быть разными устройствами, с разными конфигурациями в один четкий, приемлемый для обработки багш репорт. Поэтому мы и завели 911@penreader.com, завели систему отслеживания обращений пользователей (да, возможно в прошлом Мае она работала ещ± недостаточно четко).

цитата:
Прислал Andrey:
В тему почитайте. http://forum.ixbt.com/ubb/Forum45/HTML/000003.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 0:41    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Мда, господин Wolf. Честно говоря от Вас я такого не ожидал.

К сожалению, Ваше сообщение слишком длинно, а я физически не имею времени для ответа на каждую из претензий по пунктам.
Есть два предложения:

1. Вернуться к разговору на ближайшей пилотовке.
2. Позвоните мне, пожалуйста, по телефону (номера: 408-7677, 408-6179) и я постараюсь вкратце дать ответы на волнующие Вас вопросы. А Вы потом "сухой остаток" нашего разговора доведете до сведения общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 0:44    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Миша был задан конкретный вопрос
> E-115
> \HKLM\SOFTWARE\Microsoft\International
> ACP = 1252
> LCID =1033
> а почему не 1251 и 1049 соответственно
> по аналогии с \HKLM\nls
Только не надо опять писать что сам дурак и вообще предлагаю открыть консультационную линию 40$ вопрос а что касается ответов то уж как получиться
Вернуться к началу
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2002 0:45    Заголовок сообщения: LEng Ответить с цитатой

Специально для танкистов-артиллеристов :-)повторяю фрагмент:

Ещ± раз прошу - отвлекитесь, пожалуйста, на двадцать минут от написания постингов в конференции о том, какие мы плохие и что работаем из рук вон плохо, и сообщите нам, наконец, в чем именно заключается проблема. Пожалуйста, сделайте это в виде отдельного запроса по электронной почте. Не забудьте указать, какое у Вас устройство, какая версия LEng (как давно Вы е± получили) и в какой конфигурации она установлена (Lite или Full). Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы найти решение проблемы, если она действительно имеет место быть в нашем продукте (что тоже далеко не факт судя по первому описанию в конференции).

цитата:
Прислал JuSt:
Миша и Максим я так понимаю у вас один преподователь по вранью и вы лучшие его ученики но не понимаю другого почему не сказать честно некогда нам заниматься софтом для соотечественников с забугорными проблем хватает а в России у нас проблем нет фуфло мы в магазине вам впарили вместе с машинкой а если что пишите [email]на деревню дедушке@парагон.ответа.net[/email]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group