Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leroy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 80
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2002 13:20    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

Тут одна програмка, ну ни как не хочет
работать если ее на CF ставить
только если на RAM пишу все ок ...

нет ли утилитки которая бы это
так сказать устранила по
средством превращения CF в RAM ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leroy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 80
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2002 16:17    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, вот есть WIN. MEDIA
она может проигрывать звук...

Есть ли для нее какие то утилиты что
бы она могла проигрывать и DIVX
и MP3 (второе она помоему и так может)

а еще лучше что бы была программка которая все это умела, да еще и бысрее работала

Заранее благодарствую за помощь

------------------
iPAQ. GPRS. 256 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2002 19:41    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

N1 - не встречал!
Остальное - фантазер!!!

P.S. Если бы нашелся программер, написавший такой софт, то его бы моментально "заказали" да бы других программеров работы не лишал!

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC

[Это сообщение подредактировал WOLF (дата 30-01-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2002 21:12    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

2Leroy

Если под WIN.MEDIA имеется ввиду тот самый проигрыватель, который по-умолчанию установлен в PPC2002, то он умеет не только MP3 проигрывать, но еще и WMW (Wидео-файлы), а так же WMA (соответственно, Аудио).

Мои эксперименты показали, что WMA ничуть не хуже MP3, то есть если перегнать клип из MP3 в WMA, то размер файла получается практически таким же.

Насчет WMW, в сравнении с DivX, такого четкого убеждения нет, ибо эксперименты пришлось прервать на самом интересном месте. Пока есть мое личное ощущение, что WMW чуть более экономичный формат, хотя пока я не понял за счет чего - за счет лучшего алгоритма упаковки или за счет потери качества.


2WOLF

Насчет фантазера - это ты зря :-) Принципиально нет никаких запретов на то, чтобы WM мог проигрывать и DivX, ибо для этого просто надо подключить к WM соответствующий кодек. Понятно, что это не в интересах MS, посему пока такое не реально, но и фантастикой это не является.

С уважением,
Petroff
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2002 21:24    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Leroy:
Скажите пожалуйста, вот есть WIN. MEDIA
она может проигрывать звук...

Есть ли для нее какие то утилиты что
бы она могла проигрывать и DIVX
и MP3 (второе она помоему и так может)

а еще лучше что бы была программка которая все это умела, да еще и бысрее работала

Заранее благодарствую за помощь





WMP 7.1 вам поможет
DivX плеэйр это отдельно, и отстойно.

А куда ты 16 мегов основной памяти сьел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 0:19    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Petroff:
Понятно, что это не в интересах MS, посему пока такое не реально, но и фантастикой это не является.

'Нереальное'=='Фантастика' Эквивалентно, IMHO


------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 0:34    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Petroff:
2Leroy
но еще и WMW (Wидео-файлы), а так же WMA (соответственно, Аудио).


> WMV (Video). так грамотней.
цитата:

Мои эксперименты показали, что WMA ничуть не хуже MP3, то есть если перегнать клип из MP3 в WMA, то размер файла получается практически таким же.


Ты удивишься, но при размере файла в 2 раза меньше, качество WMA такое же как у MP3.
Одна беда - из WMA кроме как на АудиоСД пока никуда не конвернешь.

цитата:

Насчет WMW, в сравнении с DivX, такого четкого убеждения нет, ибо эксперименты пришлось прервать на самом интересном месте. Пока есть мое личное ощущение, что WMW чуть более экономичный формат, хотя пока я не понял за счет чего - за счет лучшего алгоритма упаковки или за счет потери качества.


Согласен, нужон экспепемент.
Вроде WMV перспективней

цитата:

2WOLF
Насчет фантазера - это ты зря :-) Принципиально нет никаких запретов на то, чтобы WM мог проигрывать и DivX, ибо для этого просто надо подключить к WM соответствующий кодек. Понятно, что это не в интересах MS, посему пока такое не реально, но и фантастикой это не является.

С уважением,
Petroff



Хм.. в том и дело, что WMP for PPC это вроде не кодеко-подключаемый продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leroy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 80
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 1:45    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

Огромное спасибо за содержательные ответы

Конечно довольно проблематично каждый
раз перекодировать из MP3 и DIVX
потому как .. я же не музыкальный
фанат что бы одно и тоже слушать
месяцами, или смотреть )
хотя со смотреть есть вечно живые темы )

а 16 мегов .. не знаю куда съел ..

просто даже устанавливая програмку на
CF .. почему то .. иногда
пропадает по 500 кб.. из RAM
наверное так задумано ..

Хотя при установке .. пишу ставить
на CF only

С уважением, Лерой




------------------
iPAQ. GPRS. 256 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petroff

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 2:42    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

2Alex57

Ну, блин, не знаю, кто меня за палец потянул и заставил вместо WMV облажаться WMW :-( Надеюсь, что не только ты меня понял правильно.

По поводу MP3 & WMA я с тобой не соглашусь, так как _при сохранении качества_ мне не удалось получить меньший файл :-( Получалось примерно то же самое.

А где можно прочитать про то, что WMP не кодеко-подключаемый?


2Leroy

Конвертация из MP3 to WMA занимает минимум времени, но, по-моему, не имеет смысла.
Осуществить конвертацию из DivX to WMV мне не удалось, ибо соответствующий декодер от MS падает по ошибке :-(

Вообще-то на эти темы есть отдельная конфа, поэтому WOLF вполне может наказать за флейм.

По поводу эмуляции RAM за счет CF - не видел ничего подобного. Есть чисто теоретические сомнения, что это вообще возможно.

По поводу потери RAM при установке проги на CF - ничего удивительного, ибо прога вполне может ставить свои компоненты и в системную область, которая находится в RAM. Но чтобы сразу на 500К - это, видимо, не сильно правильная прога :-)

С уважением,
Petroff.
Вернуться к началу
Leroy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 80
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2002 13:05    Заголовок сообщения: Есть ли такая утилита что бы CF превратило в основную ? ARM Ответить с цитатой

500, или меньше
но места уже не хватает ...

;(


Перехожу по другим вопросам в конфу Видео
или как там ее ...

что бы без флейма


С уважением, Лерой

------------------
iPAQ. GPRS. 256 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group