Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Пятилетка с Handy.Ru
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kengurator

Admin


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 17:44    Заголовок сообщения: Пятилетка с Handy.Ru Ответить с цитатой

Handy.ru отмечает пятилетний юбилей, анонсирует планы развития проекта на следующую пятилетку

Россия, Москва, 18 февраля 2004 г., - Handy.ru, ведущий российский портал, посвященный мобильным устройствам отмечает пятилетний юбилей. Сайт был открыт 17 февраля 1999 г., как информационный проект, охватывающий новый по тем временам рынок карманных компьютеров.

"Символ сайта - симпатичный кенгуру - был выбран не случайно. Кенгуру по своей сути (природе) не могут ходить назад, ну, не умеют они это делать. Поэтому, на их исторической родине, в Австралии, именно кенгуру является символом прогресса. Название же Handy.ru родилось из немецкого сленгового выражения handy, означающего мобильный телефон, но часто используемого и для определения других "мобильных игрушек", -- рассказывает Владимир Поспелов, руководитель проекта Handy.ru, -- идея была проста -- поскольку мы и сами были энтузиастами КПК, которые знали еще о времен первый моделей Apple Newton MessagePad, то стремились рассказать о возможностях "цифровых секретарей" всем, кто пока их не использовал и помочь сделать работу с ними более удобный, комфортной и эффективной тем, кто уже приобрел их".

За пять лет работы портал Handy.ru внес огромный вклад в становление и развитие российского рынка карманных ПК и мобильных устройств. На момент запуска проекта Handy.ru самой распространенной платформой для карманных ПК считалась Palm OS. Тем не менее, было принято решение сделать акцент на менее популярную по тем временам, но более перспективную систему -- Windows CE. И как показала история, выбор был сделан правильно, хотя в целом, сайт оставался многоплатформным, посвященным любым компьютерам, которые влезают в карман. Собственно именно поэтому в качестве метафоры для одной из первых версий сайта был выбран зоопарк, в виртуальных вольерах которого содержатся представители как экзотических и даже вымерших ныне видов, так и типичные представители "фауны средней полосы".

На сегодня Handy.ru представляет собой мощный информационный проект, который пользуется не только популярностью, но и авторитетом среди пользователей КПК. Средняя посещаемость сайта составляет 3,5-4,2 тыс. уникальных посетителей в сутки. Средний посетитель заходит на сайт не менее трех раз в сутки, в общем проводя на сайте не менее 23 мин. и просматривая от 3 до 58 страниц. Наиболее популярные разделы -- форумы и обсуждения, лента новостей, обзоры.

Кроме ежедневно обновляемой ленты новостей, обзоров новейших моделей КПК, смартфонов, коммуникаторов и пр. (нередко посвященные моделям, выпуск которых на рынок еще только ожидается), интервью и пр., работает ряд уникальных проектов, таких как единственный в Рунете виртуальный музей КПК ("Палеонтологический музей"), каталог "мобильного Рунета" ("Родственные души"), клуб пользователей КПК ("Песочница"), форум ("Базар", одно из крупнейших онлайновых сообществ Рунета, посвященных карманным компьютерам) и пр. Совместно с партнерами предоставляется ряд уникальных сервисов, таких как поисковая система по сайтам о КПК и мобильных устройствах (PDANewsCollector.ru). В рамках проекта Handy Mobile Awards ежегодно присуждается уникальная российская премия за достижения в области КПКстроения и вклад в развитие рынка.

Учитывая тенденции бурного развития корпоративного сектора рынка КПК, в отдельный подпроект выделен раздел "Мобильные решения", содержащий информацию и описания возможностей применения КПК для повышения эффективности бизнеса.

В планах Handy.ru на 2004 г. -- запуск ряда новых проектов "под крышей" общего портала. Среди них появятся как контентные сайты, посвященные наиболее популярным моделям КПК, так и специализированные мобильные сервисы.

Поздравления принимаются здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group