Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ethernrt и Zaurus 760
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucky75

Гуру


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 575
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже по зрелом размышлении решил брать именно её... а что за магазин ? и кстати, как что она видится ? или есть драйвер конкретно под неё ? Wink
_________________
FSC P7010, HP IPAQ 310, Nokia E61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicetry писал(а):
а что за магазин ?


Поскольку нет времени бегать по реальным шопам, то это был Интернет-магазин kauf.ru. Рекомендую.Товар был в наличии (сюрприз! да еще по той же цене, что и на сайте), а не "ожидается", как в некоторых, позиционирующих себя на мобильные железки.

nicetry писал(а):
и кстати, как что она видится ? или есть драйвер конкретно под неё ? Wink


Как pcnet_cs.

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подходящий для сетевика агрегат - моноблок без всяких шнурочков и нежных коннекторов. Шесть лампочек. 10/100. Торчит, конечно, сильно из слота, но это ладно. Работает на ура. Наконец-то сказал "прощай" глючному usbd-стеку


Шесть лампочек??? Куда столько?

А вообще щасте неступает с разведением беспроводной сетки :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):

Шесть лампочек??? Куда столько?


Как на хорошем коммутаторе. Smile TX, RX, Collision, Full Duplex, 100M, Link. Рулез.

Maslovsky писал(а):
А вообще щасте неступает с разведением беспроводной сетки :


Возможно. Но искалось не счастье, а практический дивайс. У меня три площадки и н-ное количество всяких юзерских точек. Все на эзернете. Что, таскать с собой Вай-Файный мост повсюду? Можно было бы таскать BT-USB соплю. Но ее надо куда-то втыривать, а подходящие роутеры есть не везде. Эзернет же евривере.

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bear50rus

Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 742
Откуда: mosCow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maslovsky писал(а):
Цитата:
Подходящий для сетевика агрегат - моноблок без всяких шнурочков и нежных коннекторов. Шесть лампочек. 10/100. Торчит, конечно, сильно из слота, но это ладно. Работает на ура. Наконец-то сказал "прощай" глючному usbd-стеку


Шесть лампочек??? Куда столько?

А вообще щасте неступает с разведением беспроводной сетки :

ага, особенно после прихода СБ и вопроса "ЧТО ЗА БОТВА?" Smile

_________________
JID: 60631031@jabber.ru
Z-760, t68i + HBH-60, Cf256, SD 512, Pretec CF BT и WIFI и CF-Lan, USB BT и USB FlashDrive не помню какой марки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky75

Гуру


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 575
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в kauf.ru кончились, взял в portos.ru... видок у неё конечно дешевенький и размер не малый (рядом с D-Link Air), но вот что действительно расстроило: воткнул её в 2210 и пинг составил 10 - 12 msecs со стоящей рядом машинки, собственно вопрос: это карта такая или стек на CE такой ?

отвечаю сам себе: стек на CE такой Wink Windows CE от пинг флуда замерзает намертво, а карта, будучи вставленной в бук, работает без нарекений... вобщем еще раз я убедился - несерьезная это система

_________________
FSC P7010, HP IPAQ 310, Nokia E61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longshadow

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 393
Откуда: Москва (Объедково)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicetry писал(а):
видок у неё конечно дешевенький и размер не малый (рядом с D-Link Air)


У самой карты вид нормальный, ИМХО. А вот упаковка - да. Даже нет твердого футляра, как обычно у CF-карт. Но это несущественно.

nicetry писал(а):
отвечаю сам себе: стек на CE такой Wink Windows CE от пинг флуда замерзает намертво, а карта, будучи вставленной в бук, работает без нарекений... вобщем еще раз я убедился - несерьезная это система


"Воть иманно". (с) Х.Моржов.

В случае с Завром:
Код:

[root@penguin-hole temp]# ping -f -c100 zaueth
PING zaueth (xxx.yyy.zzz.www) 56(84) bytes of data.

--- zaueth ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 received, 0% packet loss, time 53ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.335/0.356/0.743/0.071 ms, ipg/ewma 0.535/0.358 ms

Резюме известно давно: продукты неназываемой компании (в большинстве своем) есть сакс и маст дай.

_________________
ШарпоЗавр SL-C3K
SD-Консорциум, выпей йаду: у меня теперь два CF-слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky75

Гуру


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 575
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается и карточка сама не блещет: повышенное потребление плюс несовместимость с цисками
http://www.practicallynetworked.com/opinions/show_oppinion.asp?pid=346
вобщем... второй бы раз я её не купил

_________________
FSC P7010, HP IPAQ 310, Nokia E61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanhoe

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 36
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicetry

Невозможность воткнуть завр в 4000-6000 series это, конечно, проблема. Smile Вообще сдается мне, что если поиграться с настройками, то заставить работать все-таки можно. Придут шеститонники -- постараюсь попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucky75

Гуру


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 575
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... у меня не завр и видеть 20кил/сек от 100мбит карты тоскливо. Для сисадмина (на кого и расчитан товар) проблемы с цисками - это имхо критично, тем более что и шеститонники встречаются не так уж редко (к примеру, за стеной стоит пара) Wink
_________________
FSC P7010, HP IPAQ 310, Nokia E61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group