Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
LaserMap "отдельный виток"
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 0:13    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Не, не уходите. Я не водитель и не пользователь ЛазерКарты, но читать очень интересно.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 0:31    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Полный офф-топ:

Это кто же сказал, что нельзя?!
Еще как можно! Другое дело что при этом затруднено переключение передач и боковое зрение. Для ритмичного движения в потоке это не важно, а вот разные мелочи (типа проскакивания на мигающий зеленый - требуется резкий разгон или обгоны или т.п. - очень затруднительны).

По поводу отключения экрана: Тогда придется мне всю жизнь ездить с LM 2.81 в которой этого нету.

-----
Он-топпик (или Ин-Топпик):
Когда нам ждать ЛМ 2.82?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 1:43    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Вить к чему заниматься демагогией экран разворачивается и т.д. экран 320х240 и вс± остальное сделано включая кнопки исходя из этого и кастрация LaserMap нужна как мальчикам из хора папы Римского она только освободит ресурсы КПК для более полезных вещей чем быстрые клавиши или невидимые кнопки tool bara

З.Ы. Вить перечитай пожалуйста 1 раз т.к. из предыдущих топиков я понял что 20 и 5 раз это слишком много для понимания тут наверное как в небесизвестном фильме лучше без помощников быстрее будет
Вернуться к началу
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 2:05    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

И вопрос об обновлениях за почти год после регистрации у тебя и в ПРИНЕ меня ещ± ни кто не разу не удосужился известить о ч±м-либо (у вас есть все мои координаты) даже о том что появилась версия 2.81 я узнаю случайно
Я так понимаю "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" т.е. поддержкой и сопровождением своего продукта по цене сопоставимого с WindowsXP вы заниматься не собираетесь типа продали и забыли трахайтесь сами как знаете...

З.Ы.Прошу данную информацию принять к сведению всех желающих приобрести LaserMap
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 2:16    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Ну Just, это круто...
я действительно начинаю сомневаться, а не VctOs сам с собой общается?

Интересно, а не нарушает ли лицензионное соглашение посылка исполняемого файла от одного зарегистрированного пользователся другому? (при условии, что они оба имеет одну версию, но разные подверсии, и оба покажут друг-другу лицензии?)

Кстати ЛМ 2.81 доступен для свободного скачивания.(вопрос только, что он там не содержит GPS-поддержки, но мне очень кажется что нехватает только dll, которой мы тут уже упоминали) и карты там не свежие, но этой бедой страдает и сам vctOS (у него они тоже не свежие - свежие только у туповатых геологов, зарплата которых явно никак не связана с продажами LM).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 2:54    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Alex57:
Ну Just, это круто...
я действительно начинаю сомневаться, а не VctOs сам с собой общается?



1.Ну вообще если прочитать некоторые ответы то у меня тоже иногда создается впечатление что Витя сам с собой разговаривает а не отвечает

2.Действительно у тебя не хватает файла nmea0183.dll стоит 150 у.е. или попробуй это японец ввиду богатости бесплатно раздает

3.А регистрироваться здесь я больше не хочу кто надо из здесь присутствующих мои координаты знает до потопа было звание маститого но мне от него не тепло не холодно а других пряников за регистрацию здесь не раздают
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 6:44    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Про цену сопоставимую с WinXP:

приходит мужик в ателье, и просит сшить ему костюм типа такого как у соседа (ну очень ему понравилось).
- Хорошо, будет готов через 2 недели.
- Две недели? Бог создал мир за 6 дней!
- Да, но вы посмотрите на этот мир и на этот костюм!

---------------------

Еще следует заметить, что интерес у Виктора изменять текущую версию программы исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 6:49    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Еще хочется добавить цитату с www.anekdotov.net. Очень хочется чтобы она была про LM:

-----------------------------------
2. Рассказал(а) Felicity
Просматривая как-то страничку объявлений в одной газетке, я наткнулась на раздел предложений финансово-интимного характера со стороны особ известной профессии, все так деликатно завуалированы, в духе "две молодые и интересные массажистки обслужат вас на дому" и т.п. Но одно меня просто потрясло своей гениальной лаконичностью. Оно звучало так:
"Не д±шево. Но КАК!" и номер телефона
-----------------------------------


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VctOs

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 7:18    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

JuSt>
Вить к чему заниматься демагогией экран разворачивается и т.д. экран 320х240 и вс± остальное сделано включая кнопки исходя из этого и кастрация LaserMap нужна как мальчикам из хора папы Римского она только освободит ресурсы КПК для более полезных вещей чем быстрые клавиши или невидимые кнопки tool bara
З.Ы. Вить перечитай пожалуйста 1 раз т.к. из предыдущих топиков я понял что 20 и 5 раз это слишком много для понимания тут наверное как в небесизвестном фильме лучше без помощников быстрее будет

Просьба: чтобы Ваши сообщения были понятны не только Вам, не ленитесь ставить запятые.
Для справки: общий объем модуля ресурсов LMCE 2.81 (в этом модуле содержится _вся_ информация об интерфейсе пользователя - диалоги, меню, тулбары, акселераторы, тексты подписей и т.д.) составляет 32К. Т.е. даже если удалить весь интерфейс пользователя, сэкономить удасться только 32К (одна тысячная памяти среднего КПК). Кстати, удалить все лишнее на Ваш взгляд из исполняемого файла можно самостоятельно при помощи любого редактора ресурсов. Разумеется, не факт, что программа после будет продолжать работать, особенно, если Вы удалите что-нибудь по-настоящему нужное .

JuSt>
И вопрос об обновлениях за почти год после регистрации у тебя и в ПРИНЕ меня ещ± ни кто не разу не удосужился известить о ч±м-либо (у вас есть все мои координаты) даже о том что появилась версия 2.81 я узнаю случайно
Я так понимаю "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" т.е. поддержкой и сопровождением своего продукта по цене сопоставимого с WindowsXP вы заниматься не собираетесь типа продали и забыли трахайтесь сами как знаете...

Разобраться с вопросом осуществляется ли поддержка продукта или нет не так уж сложно. Достаточно поискать в этой конференции сообщения по ключевому слову LaserMap и убедиться, что они не остаются без внимания.
BTW: по условиям соглашения, копии продукта, проданые Прином, поддерживаются персоналом Прина. Однако, на практике это условие никогда не использовалось как повод для отказа в поддержке с нашей стороны. Все пользователи, по тем или иным причинам неудовлетворенные поддержкой Прина, получали исчерпывающие ответы на отправленные по email или в этой конференции вопросы. Поэтому, я прошу Вас прекратить распространение заведомо ложных сведений об отсутствии какой бы то ни было поддержки продукта и сообщить регистрационный номер LaserMap, когда, к кому и с какими вопросами Вы обращались и почему Вы не удовлетворены ответами на них. Какую версию, когда и в каком виде Вы приобрели в Прине. Какую версию Вы используете в настоящее время на Вашем компьютере? Кто и какую сумму получил от Вас за обновление версии?

JuSt>
даже о том что появилась версия 2.81 я узнаю случайно

Прошу уточнить обстоятельства, при которых Вы "случайно" узнали о версии 2.81.
Для тех, кто пока "случайно" об этом не узнал:
информация о выходе новых версий регулярно размещается на сайте LaserMap. Сами версии доступны там для свободного скачивания.
Адрес сайта трудно не заметить (доступен в диалоге About Box и в файле динамической помощи, легко находится практически любой поисковой системой по ключевому слову "LaserMap"): http://members.tripod.com/lasermap/index.html
Адрес страницы для скачивания обновленных версий: http://members.tripod.com/lasermap/downld.html

Alex57>
Интересно, а не нарушает ли лицензионное соглашение посылка исполняемого файла от одного зарегистрированного пользователся другому? (при условии, что они оба имеет одну версию, но разные подверсии, и оба покажут друг-другу лицензии?)

Нарушает п.п. 1 и 4 Лицензионного соглашения.
Существуют два легальный способа получения новых версий - покупка дистрибутивного комплекта и загрузка с сайта.
Если Вы беспокоитесь о JuSt - он(а) уже обладает версией 2.81. Любой другой пользователь версии 2.хх может скачать эту версию с сайта, при этом коды привязки будут переданы абсолютно бесплатно после отправки запроса с указанием регистрационного номера.

Alex57>
Еще следует заметить, что интерес у Виктора изменять текущую версию программы исчез.

Это не так. Новая версия находится в работе.



[Это сообщение подредактировал VctOs (дата 07-09-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 9:02    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Вить ты видимо вс±-таки 3 раза читал
а надо было 1

1.Ты демагог и лжец вер. 2.70.020 WWW: и вс± кроме твоего мыла больше ничего на запрос по мылу о файле справки которая отсутствовала в проданной ПРИНом твоей програмы хамский ответ что за 150$ чего ты ещ± хочешь. В итоге я воспользовался поиском и наш±л вс± сам. Потом я правда стал получать более вежливые ответы но принцип остался тот же поискал задал вопрос получил далеко не всегда понятный ответ а такая элементарная вещь как информирование зарегистрированных пользователей о новых версиях новых картах и т.п. я понял для тебя западло ты только на халяву имеешь своих "активных" пользователей которые бесплатно выполняют для тебя ч±рную работу
2. просят убери лишние убери или объясни зачем это нужно а не рассказывай сказки про 32К или у меня создается впечатление что программа не твоя а написана кем-то из твоих больных как ты говорил "спермотогенезом" мальчиков который не выдержав твоих истерик сбежал.
3.Какую-то информацию можно стало получить эдесь от тебя и то только после потопа до него ты здесь закатывал истерики как тебя обворовал ACiD хотя он тебя вроде не трогал а ты не успокоился до тех пор пока не наделал ему гадостей каких только смог ЗДОРОВО ЖЕ ОН ТЕБЯ НАПУГАЛ
хотя у многих в нашей стране просто нет технической возможности легально приобрести програмный продукт ведь Москва и Питер это не вся Россия.

З.Ы.Запятые раставь сам как тебе больше нравиться.
Вернуться к началу
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 9:19    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Судя по нарастающему скандализму, скоро опять конфа гикнется :-)
А регистрироваться нужно для того, чтобы все подряд под твоим именем в конфу не писали. А то ведь шутник какой напишет от имени что-нить ошарашивающее, и оправдывайся потом, что это не ты писал. Это далеко не пряник, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VctOs

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 10:26    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

JuSt>Плохо то что экран не читабельный поэтому предлагаю кастрировать LaserMap...

Cool! Интересная логика: не читабельный - экран, а кастрировать за это - ЛМ. Вот этого не надо. Так мы очень быстро дойдем до кастрирования всех юзеров неполноценных девайсов, - сразу по решении аналогичного вопроса по вендорам, дилерам и девелоперам .
BTW: Экран Джорнады легко разворачивается на 90 градусов - у других компов, насколько я знаю, кое-как на настоящий момент это тоже сделать можно. ИМХО нужно всегда стремиться к максимальному освоению возможностей железа, а для этого всегда приходится немного смотреть вперед.

JuSt>Было бы неплохо чтобы ЛМ сам мог динамически управлять распределением свободной памяти

Эта возможность реализована именно для Pocket PC в версии LaserMap 2.81. Одно из "преимуществ" Pocket PC состоит в том, что Pocket PC стремится разделить свободную область памяти поровну между областью программ и данных. LaserMap при помощи полушаманских вызовов функций Pocket PC убеждает операционку отдавать побольше памяти области исполнения программ. В 90% случаев это удается. Если не удается, включается режим использования виртуального адресного пространства. Не смотря на то, что файл карты в этом режиме не считывается в память, в случае хранения файла в области данных компьютера это позволяет достичь производительности, аналогичной режиму загрузки в память. Если файл находится на CF наблюдается небольшое замедление (примерно в полтора раза) - из-за того, что доступ к CF медленнее чем к основной памяти.

JuSt>выложи исходники со своими комментариями и мы все сообща убер±м ненужное

Sorry. Карты передавались геодезистами под условия неразглашения формата. Публикация исходников это условие нарушает. Да и комментарий (руководство разработчика и т.д.) написать будет непросто - текущая версия LM это примерно 30 тысяч строк убористо комментированного исходного кода (около 500 страниц формата А4). Соответствующая ЕСПД исполнительная документация займет еще 500-1000 страниц.

JuSt>Вить заметь наши топики одни из самых популярных какая реклама LaserMap

Топики популярные ИМХО потому, что в них обсуждаются реально интересующие многих вопросы.

JuSt>А про "остальное" уже говорилось что Вы знаете лучше чем я и поймете быстрее чем с двадцать первого раза
JuSt>Вить заметь наши топики одни из самых популярных какая реклама LaserMap
JuSt>Надеюсь что мое первенство ни кто оспаривать не будет

Только теперь до меня начинает доходить. Это новая "рекламная" кампания. А лучше всех я знаю то, что ЛазерМап лучше остальных продуктов. Так вроде с этим никто особенно и не спорил.
2JuSt>Вы бы зарегистрировались, а то, поди, девять из десяти посетителей думают, что это я "тихо сам с собою" веду беседу.

JuSt>жду обещаний пожизненного бесплатного обслуживания Laser Map думаю заслуженно

Чтобы Вас заинтересовать по-настоящему, похоже, придется начать брать с остальных деньги за обслуживание . Или Вы уже кому-то платили за это самое обслуживание? - предприимчивых людей нынче немало, возможно, есть и такие, кто берет деньги за протирку главной оптической оси лазера от LaserMap .

Alex57&JuSt>Продукт должен служить пользователю, а не быть образцом конструкторсокй мысли!

Насчет должен служить - согласен,
насчет конструкторской мысли все неоднозначно.
ИМХО продукт должен быть функциональным и по форме (интерфейсу пользователя) и по содержанию (положенных в основу его технических идей).

Далее идет офтопик и читать его необязательно. Никакого отношения к subj он не имеет.

"Продукт должен служить пользователю, а не быть образцом конструкторсокй мысли!" - что-то мне это очень напоминает. Часом не Била Гейтса идея? Вам нужна новая операционка - вот она вам. Мы еще красочнее разукрасили экран, именно это позволит вам наиболее полно удовлетворить все ваши потребности.
Как обычно, для перехода на нее вам придется купить новый компьютер, так как она по сравнению с предыдущими версиями тормозит раза в два и памяти требует в два раза больше. Но ведь и нам, и производителям новых компьютеров как-то нужно зарабатывать деньги. Главное, мы знаем как правильно это делать. Прогресс технической мысли до среднего пользователя довести невозможно, но красочные картинки заметны сразу почти всем. Вот и получается: - хочешь обогатиться, не заморачивай разработчиков техническими идеями. Найми хорошего дизайнера и дай пользователю то, что ему надо (для принятия решения о покупке продукта). Что будет дальше - не наша забота. Помните девиз рекламной кампании Windows-95: "Where are you going today?". По-русски это будет что-то типа: "Ну и куда вам теперь с подводной лодки деться?".

Только с цифровыми картами немного по-другому. Это не дум и не арканоид для покетписи. Пользователь таких систем технически грамотен, поэтому, ИМХО, и требования немного другие - красивых картинок ему маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 10:43    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Офф-топик:

Я имел ввиду не то, что делает дяд Билл.

Я лишь хотел сказать, что проектировать программу надо начиная с Use-case, далее под это натягивать УДОБНЫЙ пользовательский интерфейс, и лишь потом думать какой вид памяти эмулировать.

Зато МС всегда оставляет прекрасные возможности по настройки интерфейса. Далеко бегать не надо: WMP для PPC позволяет настраивать кнопки и позволяет из не настраивать :-). Почему бы в ЛМ не предоставить возможность того же?

Я бы с рабостью нашел применение трем кнопкам на Касе спереди: Поиск по названию+Начальная т+ Конечная точка.

А то добираться в меню - не очень удобно....

Офф-топик2:
При нынешнем ЛМ очень трудно нарушать ПДД на машинах с ручной КПП.(особенно при вводе информации). (Левая рука на руле+держит касю:: правая - КПП+стилус+магнитола)

На ходу попасть в букву на клаве - это цирковое умение!!

А останавливаться каждый раз - застрелюсь.

Предлагаю уйти на 77.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 21:08    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

извиняюсь за все сказанные слова у меня просто очень большие проблемы да еще это тут
Вернуться к началу
JuSt

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2001 21:30    Заголовок сообщения: LaserMap "отдельный виток" Ответить с цитатой

Ну вот заслуженная народная слава но я не жадина меценатство спонсорство и благотворительность мне не чужды кто не может купить мой ник пользуйтесь freeware
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group