Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
"Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2001 21:44    Заголовок сообщения: "Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал VctOs:
Теперь понятно. А они эти "кабаки" бесплатно размещают или тоже каких апдейтов просят?


Вроде первичную инфо можно бесплатно самостоятельно разместить (с ходу, правда, не нашел интерфейса ввода, хотя даже зарегистрировался для этого). А вот дальше - логотип, доп. сведения, реклама - по прайсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2001 22:06    Заголовок сообщения: "Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а) Ответить с цитатой

Виктор, завтра накидаю 3-5 построенных домов.

(Вновь построенный на живописной - 75% что он этого года, но вот снесенный - 100%. Может фотки куда выкладывать, нагляднее будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2001 10:01    Заголовок сообщения: "Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а) Ответить с цитатой

Alex57>Может фотки куда выкладывать, нагляднее будет

Теоретически место для выкладывания фоток, думаю, организовать не сложно. Только у меня сомнение - а не слишком ли это? Одно дело предлагать энтузиастам сбрасывать короткие апдейты, а другое - фотографировать, загонять в комп и отправлять фотки. Опять же нужно понять, смогут дли геодезисты эти фотки просматривать - какой канал будет у диспетчера пока не понятно.


Нет, я имел ввиду пока все это не заработало на полную мощь - показ живых руин и новых домов ( с их адресными табличкми), пусть даже на вашей машине, должно иметь эффект. (А то пока мой IXUS простаивает...).
т.е это оставить опционально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2001 0:48    Заголовок сообщения: "Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а) Ответить с цитатой

Кстати, о картах... На мой взгляд из онлайновых карт всех бъет http://www.eatlas.ru, а насчет редактирования - если будет тул, доступный по сложности и удобству пользователям GPSов, то апдейты появятся. Достаточно посмотреть на sourceforge - любой интересный проект быстро получает поддержку и развитие. И еще кстати... о тулзах: есть и бесплатный тул: http://www.geog.uni-hannover.de/grass/
Вернуться к началу
VctOs

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2001 19:49    Заголовок сообщения: "Клуб актуализаторов" электронных карт (идея Aleshin'а) Ответить с цитатой

Насчет "травки" (grass), боюсь не все так просто ... Freeware, конечно, это хорошо, но не любят Юникс в нашей стране.


[Это сообщение подредактировал VctOs (дата 13-09-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group