Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2003 18:34    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с Wi-Fi(+) Ответить с цитатой

Выручайте, уважаемый ALL!

Что нужно сделать, чтобы спарить РРС с ноутом??? В ноуте есть встроенный Wi-Fi. В РРС тоже. Видеть друг друга они отказываются. Я не знаю НИЧЕГО о сети и о Wi-Fi. Порылся в поиске, да так ничего вразумительного не нашел. Может носом тыкните... Счего нАчать, как потом углУбить? Где найти пошаговую инструкцию? Хочется синхронизироваться по Wi-Fi. Когда я ето дело активирую, и на малыше и на ноуте загораются зеленые лампочки, а ничего не происходит...
Простите за такой дилетантизЬм, но никогда я с этим не сталкивался. Crying or Very sad

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softmode

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 70
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2003 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. присвоить девайсам ip адреса одного диапазона (192.168.1.1 и 192.168.1.2) и маску сети (255.255.255.0).
2. назначить общий ssid (например wnet).
3. выбрать ad-hoc mode, есть еще infrastructure, но в твоей ситуации это не актуально, используется в случае с access point.
4. отключить WEP, когда добьёшся коннекта можно поиграть и с ним, актуально использовать wep не ниже 128bit Smile

Для синхронизации нужно разрешить её для сетевых подключений в настройках ActiveSync. Всех этих манипуляций вполне достаточно для того чтобы твои маленькие друзья "увиделись" и признали друг друга, а вот хождение в инет по такой связке это отдельная тема Wink

_________________
iPAQ3970+Dual PCMCIA Jacket+Toshiba 2Gb HDD+ASUS S200N
Linksys WCF12+WRT54G+BEFW11S4+Pretec CompactLAN
T68i+HBH35
Etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попытался это сделать. Ничего не происходит Crying or Very sad
Машинки сами должны коннектиться или их принуждать надо?

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала:
1) ОС ноутбука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softmode

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 70
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит ничего не происходит, постарайся описать ситуацию подробней, а то сложно по коментарию - ничего не получается, присоветовать решение.

Кстати, может адаптер на компе позаоляет работать в режиме access point? Что за адаптер?

_________________
iPAQ3970+Dual PCMCIA Jacket+Toshiba 2Gb HDD+ASUS S200N
Linksys WCF12+WRT54G+BEFW11S4+Pretec CompactLAN
T68i+HBH35
Etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забудь, что это Wi-Fi, ищи статейки о сетях...

щас вкратце изложу, что надо проверить:

1. Дрова должны быть корректно установлены
2. Нужно назначить картам IP адресса - правой кнопой мыши по "моему сетевому окружению" - свойства, выбираешь нужный адаптер, опять правой, и опять свойства... далее находишь TCP/IP и тыкаешь в него, пишешь - указать явным образом и пишешь на первом IP 192.168.1.1 на втором 192.168.1.2 маска одинаковая - 255.255.255.0
3. они должны, желательно, быть в одной группе - меньше кликов мышки Wink (мой комп - свойства - компутер нэйм)

собственно все должно поехать....

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alex57
Windows XP

2Zombie
Что должно поехать? Я не имею представления о сети Crying or Very sad Что-то само должно произойти, или на кнопки давить какие-то? Laughing Laughing Laughing

2ALL
Вчера установил дрова для Intel(R) PRO/Wireless LAN 2100 3B Mini PCI Adapter (с сайта IBM)
А сегодня увидел, что у меня нет
IBM Dual-Band and Tri-Band Wi-Fi Wireless Mini PCI Adapter software for Windows 98SE/NT/2000/XP
Сейчас качаю. Может в этом дело???
Для меня это все- темный лес Wink

Всем thanx

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо нагло прозвучит просьба моя, но все же...

Вдруг добрая душа найдется, которая вживую поможет это все настроить Wink
Я бы подъехал куда- нибудь, ну там, с пЫвом, или вискарём, или чем ещё (ну и соответственно с буком и маленьким другом) Wink Question Beer

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2003 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
Видимо нагло прозвучит просьба моя, но все же...

Вдруг добрая душа найдется, которая вживую поможет это все настроить Wink
Я бы подъехал куда- нибудь, ну там, с пЫвом, или вискарём, или чем ещё (ну и соответственно с буком и маленьким другом) Wink Question Beer


Хэх ... Ну подъезжай в Брянск Wink Можно даже без пива (ибо не пью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2003 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно только справился с похожей проблемой.
Я по порядку раскажу как делаю это я. (Windows XP, PPC 2003)

1. Сначала о ПК. Если Wi-Fi встроен в Notebook, то вероятно, что для него гдето снаружи есть выключатель, который соответственно необходимо включить.
2. Далее установить драйвера для Wi-Fi.
3. Если все предыдущее сделано нормально, то в окне СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения) появится БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ.
4. Далее жмешь правой кнопкой на БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ и выбираеш ВКЛЮЧИТЬ (если отключено), в противном случае в свойствах беспроводного соединения не появится закладка БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ.
5. Затем жмешь правой кнопкой на БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ и выбираеш СВОЙСТВА.
6. В окне БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ - СВОЙСТВА переходишь на закладку ОБЩИЕ, а там щелкаешь на ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА (TCP/IP) и затем на кнопку СВОЙСТВА.
7. В появившемся окне выбираешь ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ IP - АДРЕС и в поле IP-АДРЕС вводишь 192.168.2.2, а в поле МАСКА ПОДСЕТИ - 255.255.255.0 . В конце жмешь ОК.
8. Вернувшись в окно БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ - СВОЙСТВА необходимо перейти на закладку БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ.
9. В закладке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ нажать на кнопку ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
10. В окне ДОПОЛНИТЕЛЬНО выбрать СЕТЬ КОМПЬЮТЕР - КОМПЬЮТЕР ТОЛЬКО и пометить АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЛЮБОЙ СЕТИ, а после нажать ЗАКРЫТЬ.
11. Далее в закладке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ В разделе ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ СЕТИ нажать на кнопку ДОБАВИТЬ.
12. В открывшемся окне СВОЙСТВА БЕСПРОВОДНОЙ СЕТИ в поле СЕТЕВОЕ ИМЯ (SSID) ввести произвольное имя (что-нибудь вроде "PC_PPC", его же потом надо будет ввести и в КПК). Снять галочки с полей ШИФРОВАНИЕ ДАННЫХ (WEP) и ПРОВЕРКА ПОДЛЕННОСТИ СЕТИ (это для пробы, а после того как все получится можно шифровать свои соединения сколько влезит). Если все делалось по порядку, то пункт ЭТО ПРЯМОЕ СОЕДИНЕНИЕ КОМПЬЮТЕР-КОМПЬЮТЕР помечен по умолчанию и правке не подлежит. Жмем ОК.
13. И в окне БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ - СВОЙСТВА тоже жмем ОК.
14. В tray bar (рядом с часами) появился значок нового соединения, щелкнув на него левой кнопкой увидим окно СОСТОЯНИЕ БЕСПРОВОДНОЕ СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ. В нем можно посмотреть МОЩЬНОСТЬ СИГНАЛА, пока что сигнал слабый (если не включен Wi-Fi на КПК).

15. Теперь настроим КПК. Для начала включите Wi-Fi (у меня: Пуск -> iPAQ Wireless, в открывшемся окне щелкнуть WLAN, после чего загорается лампочка, окно закрываем).
16. Жмем ПУСК -> НАСТРОЙКА -> закладка СОЕДИНЕНИЯ -> значек СОЕДИНЕНИЯ -> закладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО -> кнопка СЕТЕВАЯ КАРТА.
17. На закладке СЕТЕВЫЕ ПЛАТЫ в разделе "Моя сетевая карта соединяется с" выбрать WORK, и ниже в списке выбрать iPAQ USB Wireless Adapter. В открывшемся окне выбрать КОНКРЕТНЫЙ IP-АДРЕС и ввести в поля по порядку IP-АДРЕС: 192.168.2.1, МАСКА ПОДСЕТИ: 255.255.255.0, ШЛЮЗ ПО УМОЛЧАНИЮ: 192.168.2.2 . Жмем ОК.
18. Переходим к закладке БЕСПРОВОДНАЯ. В разделе СЕТИ ДЛЯ ДОСТУПА выбрать ТОЛЬКО КОМПЬЮТЕР-КОМПЬЮТЕР. Помечаем АВТОМАТИЧЕСКИ СОЕДИНЯТСЯ С НЕПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫМИ СЕТЯМИ. В разделе БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ жмем ДОБАВИТЬ НОВОЕ.
19. Переходим на закладку ОБЩИЕ. В поле СЕТЕВОЕ ИМЯ вводим имя соединения как и на ПК (PC_PPC). В поле СОЕДИНЯЕТСЯ выбираем WORK. Помечаем ЭТО СОЕДИНЕНИЕ УСТРОЙСТВО-КОМПЬЮТЕР (AD-HOC).
20. Переходим на закладку ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ и снимаем все галочки (для начала, если все получится тогда можно поэксперементировать и с шифрованием соединения). Давим ОК.
21. В списке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ появилось ваше соединение PC_PPC. Если напротив него появалось слово ПОДКЛЮЧЕНО это хорошо, а если нет, то нажмите и держите на имени вашего соединения до появления меню, в нем выберите ПОДКЛЮЧИТЬ. Жмите ОК. И еще раз ОК.
22. На верхней строке должны появиться две встречные стрелочки.
23. Перейдем к ПК. Щелкнем левой кнопкой по значку беспроводного сетевого соединения и в окне состояния должны увидеть, что мощность сигнала стала максимальной. Жмем закрыть.
24. Чтобы совсем удостовериться в том, что ПК и КПК соединились запускаем КОМАНДНУЮ СТРОКУ (Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка). В ней набираем "ping 192.168.2.1" (ip КПК) и ждем. Если система не выдала, что превышено время ожидания, а выдала четыре строки с указанием скорости передачи пакетов, то считайте что почти все готово.
25. Теперь вставляем КПК в кредл подключенный к ПК (предполагается, что на ПК уже установлен Active Sync) и запускаем с КПК синхронизацию (Пуск -> Синхронизация -> Синхр.). Первый раз синхронизацию обязательно необходино сделать из кредла. А теперь нужно вытащить КПК из кредла и еще раз попробовать синхронизировать с КПК. Если все прошло удачно тогда поздравляю.
26. Далее если на ПК есть расшаренные папки, то с КПК из Explorer'a можно залезть в ПК. Но удобнее все это делать из RESCO EXPLORER, пробник двухнедельный которого можно свободно скачать в интернете.
27. Теперь по безпроводной сети в своем ПК находишь MP3 и запускаеш с винта ПК, а слушаешь на КПК. Если хочешь чтобы песни играли подряд, то необходимо на ПК в Windows Media Pleyer'е экспортировать скисок желаемых песен, а затем в этом списке поменять все пути на сетевые с помощью БЛОКНОТа. Список копируешь на КПК и открываешь КПК Media Pleyer'ом.

Если что не так извините. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
Видимо нагло прозвучит просьба моя, но все же...

Вдруг добрая душа найдется, которая вживую поможет это все настроить Wink
Я бы подъехал куда- нибудь, ну там, с пЫвом, или вискарём, или чем ещё (ну и соответственно с буком и маленьким другом) Wink Question Beer


проще уж вживую - лезь в аську....

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Smog
ООООГРОМНОЕ спасибо Laughing Laughing Laughing Всё соединилось и заработало Exclamation Вот такой помощи я и ждал (мне надо было, чтоб как дауну пошагово все разжевали Laughing )
Супер!
2ALL
2 вопроса:
1. Синхронизируется на ура, очень быстро, но сразу после синхронизации дисконнектится. Это нормально, или лечится? Wink
2. (2Smog and ALL)
Что значит "Если на ПК есть РАСШАРЕННЫЕ папки"? Вот из Explorer'a на КПК я ПК то и не вижу. Как эти папки "расшарить"? Embarassed
Может кто- нибудь стукнется в личку с советом относительно Resco Explorer'a Wink

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь чтобы синхронизация не кончалась, необходимо на КПК сделать следующее: Пуск -> Синхронизация -> меню Сервис -> подменю Параметры -> закладка ПК -> кнопка Параметры -> выбрать Сохранять соединение.

Расшаренные папки - те к которым открыт доступ. На ПК в Проводнике жмешь правой кнопкой на нужную тебе папку и выбираешь ОЩИЙ ДОСТУП И БЕЗОПАСТНОСТЬ. Далее разберешся, если никогда не пользовался (хотя сомнительно). После этого на КПК запускаешь Проводник, давишь внизу картинку с рукой и набираешь имя своего ПК (типа: \\MY_PC). Имя ПК если не знаешь, то на ПК Пуск -> Панель управления -> Система -> закладка Имя компьютера -> Полное имя. Там же если хочешь можно его поменять. Давишь ОК.

Resco Explorer на 14 дней, а далее 19 зеленых -> http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4611
(Resco сам видит всю сеть его пинать не надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Smog
Еще раз спасибо.
Скачал демку Resco Explorer'a.
Когда нажимаю Map Drive, КПК показывает мне ПК, но при попытке нажать Share, просит ввести пароль... или пишет
"Cannot map network path. Network resource cannot be found or you do not have a permission to access the the network. Contact your network administrator."
Что я не так делаю? Embarassed

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2003 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил все проблемы с КПК>ПК. Не получается только интернет. Спариваю КПК с ПК, захожу в нет на буке, открываю Pocket IE, а он, собака пишет, что ему нужно proxy connection...
Что подскажете?

ЗЫ Спасибо всем откликнувшимся!!!

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group