Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrshab

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мастера настроек WiFi. Я настоящий профан как и Г.Пингвин. У меня НР4700 и старенький ПК с Win2000, подсоединенный к "Стриму", + ZyAIR B-220 IEEE 802.11b USB Adapter. Вот уже четвертые сутки занимаюсь "любовью" с этой связкой. Ну просто очень нужно Интернет на КПК и ПС одновременно. Сделал все как советовал гуру Smog. КПК и ПС видят друг друга, замечательно проходит ping. Однако Explorer на КПК затребовал proxi. Устанавливал я и SHTTPS и WRL. Рroxi теперь не просит, зато Explorer пишет, что "The page are looking for cannot be found". На компьютере стоит Outpost Firewall, там я вроде-бы разрешил свою локальную сеть 192.168.2.1, ее он "видит" как и сеть "Стима". Но Интернета на КПК НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrshab

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и Еще .... Что-то мне не нравиться что ПС отправляет много пакетов, а ничего взамен не получает. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pride

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dell Axim 30
Использую WIFI на работе с точкой доступа
и WIFI дома без точки доступа. В целом меня все устраивает, но не умею залазить с компа в файлы на КПК через WIFI.
Научите, пожалуйста. Arrow

Sync v3.7.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t0ol123

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем в активсинке присутствует пункт "для использования функции сквозного подключения....и тд" -
если я не хочу ставить прокси ради одних только обновлений мобилайзера - как заставить работать инет на кпк через вайфай активсинк???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать в соединениях сеть, подключеную к интернету для работы с АС (настройки прокси, если он есть такие-же, как на ПК). При работе с АС ее выбирать. В настройках АС на ПК указать, что подключение к интернету.
Должно быть все равно, как подключен АС.
Только при наличии ВиФи АС - лишнее. Проще виндовс у ПК настроить на "разрешить другим пользователям использовать подключение этого ПК к интернет". Тогда его IP указать в качестве шлюза на КПК, и все. И прокси ставить не нужно, и АС запускать на КПК.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t0ol123

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм сенка
заработало)

единственное что смущает - насколько "общедоступно" получается соединение? получается любой пользователь сети прописав как шлюз мой айпи может есть мой трафик?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешается использовать соединение по одному интерфейсу для пользователей, подключенных по другому интерфейсу. По умолчанию - всем. Если взять на себя труд разобраться с функциями (в том числе недокументированными) дрендмауэра в ХР, то говорят возможно разрешить не всем, а конкретным IP адресам. Слышал о таком, но сам не разбирался.
Если другой интерфейс - ВиФи, то можно регулировать доступ:
- запрещением публичного использования ВиФи сети.
- назначением такой подсети, в которой IP адресов ровно солько, сколько клиентов. Например 2.

И главное. Если есть задача получить безопасное решение, то не ставится вопрос "как сделать быстро и без установки прокси". Хотите безопасность - ставте файервол с функциями прокси сервера. И включайте на нем ограниячения по мак-адресам, по IP-адресам, по паролю, хоть вилан с шифрованием.
Бысто, бесплатно и без необходимости насиловать себя новыми знаниями - для всех.
Smile

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cohiba

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал форум, но не нашел вариантов решения. Есть Loox 720, wi-fi adsl модем/роутер zyxel 660, подключенный к Стриму и ПК c адаптером wi-fi zyxel. Соответственно могу выходить в инет как с компьютера, так и с кпк при выключенном компьютере. IP адреса присваиваются автоматически роутером. Теперь встала задача обмена файлами между компом и кпк. Как настороить так, чтобы не нужно было каждый раз менять параметры wireless connection на компьютере и кпк? То есть чтобы я мог и в инет ходить минуя комп, и файлами с компом обмениваться без перенастроек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t0ol123

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разрешается использовать соединение по одному интерфейсу для пользователей, подключенных по другому интерфейсу.


т.е. если у меня инет по лан, шарится оно только для другого интерфейса - т.е. вайфай?
соседи по лану не смогут использовать моё подключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamis

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а подскажите, кто-нибуть сталкивался с такой проблемой:
У меня iPaq HP rx3715, связываю его со своим ноутом Dell Latitude D610 по WiFi (точка-точка), соединение устанавливаеться, все в порядке, пинги ходят. НО! через 1 минуту, 10 секунд, 30 секунд, вобщем постоянно теряется коннект, он востанавливается и опять теряеться. Когда смотришь на то, как проходят пинги видно, что через на каждый 3-5 пакет не проходит. А в закладке WiFi на КПК иконка со значком WiFi то зеленая (нормальное состояни) то коричневая (переконнект) Меня это смертельно напрягает. Кто с этим сталкивался? Помогите решить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на настройки безопасности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruhaa

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с настройкой Wi-Fi на ноутбуке LG LS55-13MS в безпроводная связь->свойства не появляется закладка Безпроводная связь, хотя карточка вродибы включина Smile Что подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruhaa

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауу что некто не че не знает? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.M.

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruhaa,
драйвер карты стоит?
если стоит проверяй включена ли карта и есть ли на ней питание

_________________
HP IPAQ hx4700, 256 MB CF Kingston + 1 GB SD Kingston, Sharp GX-F200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruhaa писал(а):
У меня проблема с настройкой Wi-Fi на ноутбуке LG LS55-13MS в безпроводная связь->свойства не появляется закладка Безпроводная связь, хотя карточка вродибы включина Smile Что подскажите?


Что за модель такая LG LS55-13MS? Ни на сайте LG, ни просто в интернете ее не нашел.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group