Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, всем спасибо!
Сегодня- завтра буду разбираться Laughing
Тему можно закрывать.

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZomBie писал(а):

если ты в инет ходишь не через Прокси, все заработает, никакого Activesync запускать не надо...

ты можешь назвать хоть одну причину, почему через активсинк не ходит??

2 Глупый:
у тебя соединение WIFI не рвется, или АктивСинка?? Две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alex57
Не рвется именно активСинк. Говорит Connected.
2ZomBie
WinGate демки нет. Есть WinRoute. Это нечто похожее, насколько я понял из поиска? Если я куплю какую- либо из этих программ (кстати, какую лучше?), решит ли это все проблемы с Proxy?

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай сначала
1) делаем hard reset КПК.
2) вставляем его в кредл, он ходит в интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, че- то не хочется ХР делатьSad
Если я бэкап сделаю, после ХР и resrore все настройки и профили останутся на месте?
Так что относительно WinGate и WinRoute?

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, если сделаешь бекап то восстановисться ВСЕ (кроме времени в часах). точно 5 месяцев стажа?

Зачем покупать, если есть триалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня кстати. Сколько Backup не делал, после полной перезагрузки не разу не смог сделать Restore. Active Sync говорит что я в кредл ему всякое фуфло сую,а не мой КПК. В чем дело так и не понял.
_________________
HP iPAQ h5550; 802.11b WLAN Mini-USB Adaptor;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если Интернет так и не настроил, то раскажу как сделал я.


ПК:
1. Загружаеш http://www.kerio.com/wrp_download.html , оттуда качаешь WinRoute russian выбрав загрузку либо c USA, либо c Europe из предпоследней строки серой таблицы.
2. устанавливаешь WinRoute.
3. запускаешь WinRoute.
4. проверить чтобы была помечена стока ВКЛЮЧИТЬ ПРОКСИ-СЕРВЕР в окне НАСТРОЙКИ ПРОКСИ-СЕРВЕРА (Программа WinRoute -> меню Настройки -> подменю Проки-сервер -> закладка Общие настройки ).
Оттуду же запомнить параметр ПРОКСИ-ПОРТ (по умолчанию 3128).

КПК:
5. Пуск -> Настойка -> закладка Соединения -> значек Соединения -> закладка Задачи -> в My Work Network выбираешь ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ ПРОКСИ-СЕРВЕРА.
6. Ставишь галочки напротив ЭТА СЕТЬ ПОДКЛЮЧЕНА К ИНТЕРНЕТУ и ЭТА СЕТЬ ПОДКЛЮЧЕНА К ИНТЕРНЕТУ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ-СЕРВЕР.
7. В поле ПРОКСИ-СЕРВЕР вписываешь IP своего ПК в беспроводной сети (если все настраивал как я писал перед этим, то тогда 192.168.2.2).
8. Жмешь кнопарик ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Далее во всех четырех строках забиваешь в поле СЕРВЕР : IP своего ПК (192.168.2.2), а в поле ПОРТ : порт прокси-сервера который ты запомнил (по умолчанию 3128). ТИП у меня стоит Socks 4.
9. Жмешь 4 раза ОК.
10. Проверить наличие беспроводного соединения.
11. Подключить ПК к Интернету.
12. Запустить Explorer на КПК.
13. Добро пожаловать в просторы мобильного Интернета.


PS. Единственный глюк : не грузятся большие фотографии. Почему не знаю? Если кто знает подскажите причину. Заранее благодарю.

_________________
HP iPAQ h5550; 802.11b WLAN Mini-USB Adaptor;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто знает как настроить ICQ на КПК что бы она подключалась к Интернету по Wi-Fi, подскажите пожалуйста. Забил в настройках ICQ IP и порт прокси сервера, но это не помогло. Хотя через кредл все работает.
_________________
HP iPAQ h5550; 802.11b WLAN Mini-USB Adaptor;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Smog
Загрузил WinRoute. после его установки ноутбук ВООБЩЕ отказывается работать в нете Crying or Very sad То есть он соединение устанавливает, а вот страницу ни одну не может открыть...
В ноутбуке прокси не надо прописывать?

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smog писал(а):
Фигня кстати. Сколько Backup не делал, после полной перезагрузки не разу не смог сделать Restore. Active Sync говорит что я в кредл ему всякое фуфло сую,а не мой КПК. В чем дело так и не понял.

создай тему в wince.. там сначала погрызут, потом помогут.
Навскидку:
1) нафига ActiveSync? Пользуй Sprite Backup
если уж активсинк:
2) позволить тебе создать Partnership c тем же именем - не позволят, так что придется перекинуть файл бекапа
3) и конечно поставить назад руссификтаор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
2Smog
Загрузил WinRoute. после его установки ноутбук ВООБЩЕ отказывается работать в нете Crying or Very sad То есть он соединение устанавливает, а вот страницу ни одну не может открыть...
В ноутбуке прокси не надо прописывать?


Какой винроут загрузил? Про? Молодец, теперь настраивай. Lite в этом отношении проще (настроек значительно меньше). Ладно, можно и с Про справиться. Для начала попробуй соединиться не через "удаленное соединение", а из самого винроута. AS в этом случае не используй - если сеть настроена, то винроут будет сам передавать пакеты в инет. В ноуте прокси прописывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smog

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я ставил Proxy Workbench с ним не возникает этой проблемы.
Единственное если поставишь его надо в КПК поменять порт 3128 на 8080.

_________________
HP iPAQ h5550; 802.11b WLAN Mini-USB Adaptor;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Arseny
Я не могу понять как с самого винроута к нету коннектиться...
2Smog
Ща скачаю Proxy Workbench и попробую Wink

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2003 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Proxy Workbench и все залетало!!!
Народ! Попробуйте мне объяснить что я не так делал с винроут Embarassed
Купить винроут за 20 бачей- это же гораздо лучше, чем Proxy Workbench за 100 бачей Wink

Всем огромное спасибо за терпение и потраченное время! Laughing

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group