Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите разобраться с Wi-Fi(+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2003 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ! Кто- нибудь подскажет как через Wi-Fi по нету лазать? Shocked
При условии, что сеть уже есть...

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2003 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сегодня здесь многолюдно... Crying or Very sad
И все прям так стараются помочь...
Ну ладно, мож кто и откликнется Wink

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
Решил все проблемы с КПК>ПК. Не получается только интернет. Спариваю КПК с ПК, захожу в нет на буке, открываю Pocket IE, а он, собака пишет, что ему нужно proxy connection...
Что подскажете?


Хм... А слабо ему прокси указать? Лично у меня нет жалания жевать все по четвертому кругу - или иди в поиск, или жди пока кто-нибудь (кто еще не разжевывал) это сделает.
Для облегчения поиска: Proxy, WinRoute (можно Lite), WinGate, NAT, ICS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arseny писал(а):
Глупый пИнгвин писал(а):
Решил все проблемы с КПК>ПК. Не получается только интернет. Спариваю КПК с ПК, захожу в нет на буке, открываю Pocket IE, а он, собака пишет, что ему нужно proxy connection...
Что подскажете?


Хм... А слабо ему прокси указать? Лично у меня нет жалания жевать все по четвертому кругу - или иди в поиск, или жди пока кто-нибудь (кто еще не разжевывал) это сделает.
Для облегчения поиска: Proxy, WinRoute (можно Lite), WinGate, NAT, ICS

зачем так сложно... просто запускаем Активсинк и лазеем.. если Нет это Интернет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запустил Актив Синк. И ничего...
Буду рыться в поиске, но если ничего не найду, неужели всем так уж лениво будет помочь? Crying or Very sad

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
Запустил Актив Синк. И ничего...
Буду рыться в поиске, но если ничего не найду, неужели всем так уж лениво будет помочь? Crying or Very sad

что ничего? он у тебя в ПОСТОЯННОМ коннекте висит, или сразу отключается?

кстати, а какой стаж КПК владения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висит в постоянном коннекте...
А стаж 5 лет Пальмовых Embarassed и месяца 4 РРС Laughing
Шо делать?

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел нна ПК в настройки прокси. А там пустота... Где этот прокси взять?
Господа, ну потратьте пару минут своего драгоценного времени, подскажите!

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smog писал(а):
Если хочешь чтобы синхронизация не кончалась, необходимо на КПК сделать следующее: Пуск -> Синхронизация -> меню Сервис -> подменю Параметры -> закладка ПК -> кнопка Параметры -> выбрать Сохранять соединение.

вот это проделал??

кроме того, у тебя должно быть сказано, что этот КПК подключен к РАБОТЕ, а не к ИНТЕРНЕТу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
Arseny писал(а):
Глупый пИнгвин писал(а):
Решил все проблемы с КПК>ПК. Не получается только интернет. Спариваю КПК с ПК, захожу в нет на буке, открываю Pocket IE, а он, собака пишет, что ему нужно proxy connection...
Что подскажете?


Хм... А слабо ему прокси указать? Лично у меня нет жалания жевать все по четвертому кругу - или иди в поиск, или жди пока кто-нибудь (кто еще не разжевывал) это сделает.
Для облегчения поиска: Proxy, WinRoute (можно Lite), WinGate, NAT, ICS

зачем так сложно... просто запускаем Активсинк и лазеем.. если Нет это Интернет..


Да уж куда проще - зайти в поиск и почитать о тех граблях по которым уже не раз хожено ... К тому что я уже сказал могу только добавить - нет здесь телепатов, что силой мысли угадывают что, с чем и как делает пользователь.
Если есть Wi-Fi соединение с сетью (пинг ходит) проще всего поставить WinRoute Lite - нехай он рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
Зашел нна ПК в настройки прокси. А там пустота... Где этот прокси взять?
Господа, ну потратьте пару минут своего драгоценного времени, подскажите!


Где именно на ПК ты зашел в настройки прокси? В чем тебе помогать? Пока у нас идет общение слепого с глухим - ты не слышишь наших советов, мы не видим что у тебя происходит ...
У тебя куда (к кому) ноут подключается для получения инета?
Какие операционки стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winroute платный кажись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупый пИнгвин

Маэстро


Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alex57
Соединение сохраняется. На КПК стоИт Work, а не Internet...
2Arseny
1. В прокси я зашел в настройках Internet Explorer(WLAN) на PC.Там пусто. Относительно операционки: все есть в этой же ветке, только выше (это я к отсылам в поискSad ((я понимаю, что это нужно мне, а не Вам,Но все же можно было с самого начала ветку просмотреть)). РС- Windows XP, РРС- в подписи видно должно быть...
2. Поиск результатов мне не дал. Про прокси или пишут те, кто или знает что с этим делать, или люди, не получающие ответа. Если для Вас компьютер- это элемент жизни (профессии), то я от него (компьютера) очень далек... Я получаю почту, хожу в нет, слушаю/переписываю CD/DVD и просто получаю удовольствие от общения с ним (не в сегодняшнем случае). Я хорошо умею играть на рояле. И если Вы у меня спросите про что- то, имеющее отношение к музыке, то я не буду раздраженно отсылать Вас в поиск, а чем смогу, тем помогу. By the way, 21 Января готов достать билеты на концерт классической музыки (это я буду игратьSmile).

Ладно, если никто не может (или не хочет) помочь, пусть я или велосипед буду изобретать, или то, из-за чего я 4150 покупал и ноутбук апгрейдил (менял) будет незадействованно...

Вот я и выговорился.

С уважением,
Максим

ЗЫ И последнее. Как Alex57 сказал, я все настроил. При открывании PocketIE он (КПК) пишет, что you (это я) will need a proxy server...

_________________
iPhone 4, MBPRO 13"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2003 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый пИнгвин писал(а):
2Arseny
1. В прокси я зашел в настройках Internet Explorer(WLAN) на PC.Там


Да вы оригинал, батенька Wink Настраивать одно клиента, меняя настройки другого ...

Глупый пИнгвин писал(а):
пусто. Относительно операционки: все есть в этой же ветке, только выше (это я к отсылам в поискSad ((я понимаю, что это нужно мне, а не Вам,Но все же можно было с самого начала ветку просмотреть)). РС- Windows XP, РРС- в подписи видно должно быть...


Да неужели есть? Вот ведь Wink На этом базаре все эти вопросы поднимались множество раз ... Считайте что я последовал вашему примеру ... Типа - дурной пример заразителен ...

Глупый пИнгвин писал(а):
2. Поиск результатов мне не дал. Про прокси или пишут те, кто или знает что с этим делать, или люди, не получающие ответа. Если для Вас компьютер- это элемент жизни (профессии), то я от него (компьютера) очень далек... Я получаю почту, хожу в нет, слушаю/переписываю CD/DVD и просто получаю удовольствие от общения с ним (не в сегодняшнем случае). Я хорошо умею играть на рояле. И если Вы у меня спросите про что- то, имеющее отношение к музыке, то я не буду раздраженно отсылать Вас в поиск, а чем смогу, тем помогу.


Правда? А если вас по двадцать раз на дню будут просить объяснения - как это вы извлекаете зуки из этого деревянного ящика, вы не начнете раздражаться? Нет? Не поверю!

Глупый пИнгвин писал(а):
By the way, 21 Января готов достать билеты на концерт классической музыки (это я буду игратьSmile).


На халяву? Тогда ловлю на слове! Не знаю - смогу ли я выбраться в Москву, но чем черт не шутит Wink

Глупый пИнгвин писал(а):
Ладно, если никто не может (или не хочет) помочь, пусть я или велосипед буду изобретать, или то, из-за чего я 4150 покупал и ноутбук апгрейдил (менял) будет незадействованно...

Вот я и выговорился.

С уважением,
Максим

ЗЫ И последнее. Как Alex57 сказал, я все настроил. При открывании PocketIE он (КПК) пишет, что you (это я) will need a proxy server...


Скажем так - не очень хочет. Ладно зайдем с другой стороны: ищите в инете Small HTTP Server, ставьте его на ноут, там все настройки по русски (думаю справитесь), в настройках прокси укажите порт 8080(или 3128). Теперь на КПК: настройки PIE, ищите где указывать прокси (Соединение?) адрес прокси будет 192.168.2.2 (если вы настраивали по совету Smog) и порт 8080 (или 3128 соотв.) Ок
Теперь указываете в PIE адрес куда лезете и ждете. Если пошла загрузка то цель достигнута, если нет - тогда на ноуте открывате окно SHTTPS и смотрите что там написано (наверное будет ошибка написана).
Если вдруг не сможете найти SHTTPS - ну пишите в личку, кину почтой (так около 100 кб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2003 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, воистину тебе проще найти компьютерщика и уговорить его все настроить, ему работы минут на 15....

а если попытаться быстро все сделать, то твот такой вариант


возьми прогу wingate отсендова http://www.deerfield.com/products/ она триальная, на месяц её хватит, там сам поймешь, что делать

установи её, соглашаясь на все, перезагрузи компьютер

в настройках сетевого подключения (настройках tcp/ip) укажи в качестве Шлюза (gateway) ip адресс ноута, его настройки тебе писали, а в качестве dns укажи любые, например 213.184.128.18 и 213.184.128.17


если ты в инет ходишь не через Прокси, все заработает, никакого Activesync запускать не надо...

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group