Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Нужен тестер ИК
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedorio

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 21:28    Заголовок сообщения: Нужен тестер ИК Ответить с цитатой

Господа, не подскажете ли сабж? Я конечно понимаю, что есть OmniRemote и т.д., но нужен простой тестер (чтоб показывал: работает или нет). Тот, кому надо английского не знает и не имеет желания с OmniRemote разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2003 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему, но забавный.
Самый "примитивный" тестер - это видеокамера или фотоцифровик (или любое устройство с CMOS или CCD матрицей) - Веб-камера, например, камерки, встроенные в телефоны и КПК фотики и пр. игрушки.
Эти "искусственные глаза" видят ИК свет как БЕЛЫЙ. Стало быть смотришь на ИК порт через камеру и нажимаешь на кнопь. Видишь белый в камере - работает! Cool
Можно конечно на фотодиоде тестер спаять и даже откалибровать, а еще КУПИТЬ можно. Но это уже другая опера... Shocked

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxus

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2001
Сообщения: 2026
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 2:07    Заголовок сообщения: Re: Нужен тестер ИК Ответить с цитатой

Fedorio писал(а):
Господа, не подскажете ли сабж? Я конечно понимаю, что есть OmniRemote и т.д., но нужен простой тестер (чтоб показывал: работает или нет). Тот, кому надо английского не знает и не имеет желания с OmniRemote разбираться


самое простое - использовать телефон с ик-портом и попробовать переслать визитку с пальма на телефон или обратно.

далее - есть специальные карточки для проверки ик-пультов. там специальное покрытие, которое светится при воздействии ик-лучей. но вряд-ли твои люди смогут найти такую карточку

а по большому счёту тестить ик нет смысла. обычно он работает ибо ломацца там нечему. не морочтесь.

_________________
такое я устраиваю походя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fedorio

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry... Видимо неправильно сформулировал вопрос. Нужна прога, которая тестит пульты ДУ или другие ИК-устройства. Простая прога, которая сечёт ИК-сигналы и попискивает или подмигивает. В ОмниРемоте такая штука есть, но она глубоко запрятана и неудобна чисто для теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxus

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2001
Сообщения: 2026
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2003 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ir monitor - или типа того. у меня была. это то, что надо.

п.с. надо таки мысли формулировать грамотно, не находите?

_________________
такое я устраиваю походя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kesava

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 77
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2003 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интегрированные ик-приемники. Используются в бытовой технике и продаются широко. Три ноги: земля, выход и +5в. Цепляешь к блоку питания и через ключик к светодиоду. У нас такая приблудня стоит у мастеров по бытотехнике.
_________________
PALM m125 + Ericsson R520m + IrDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flycat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IR Monitor "спасет отца российской демократии"... http://www.palmgear.com/index.cfm?fuseaction=software.showsoftware&sid=BAD33A1C-BF94-4588-A434C54BEDCD0A86&prodID=4879 Там версия 0.7 а у меня на машине откуда-то 0.8 - даже не знаю, что и сказать Very Happy
_________________
Palm m125 -> Palm T|X MMC 64Mb NCP
http://flycat.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TVA

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2003 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vitotechnology.com/products/oscilloscope.html
Такой же есть и для Palm.

TV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group