Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Планшетные устройства Acer комплектуются системой PenReader
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:02    Заголовок сообщения: Планшетные устройства Acer комплектуются системой PenReader Ответить с цитатой

Московское представительство компании Acer и компания Paragon Software (SHDD) сообщают о начале комплектации планшетных ПK TravelMate программным пакетом PenReader Tablet PC Edition компании.

Уже в ноябре TravelMate серии С110 будут отгружаться со складов российских дистрибуторов Acer c последней версией этого пакета. В ближайшее время PenReader будет поставляться со всеми современными моделями ноутбуков Acer, поддерживающими рукописный ввод. Текущая версия этого программного пакета также может быть использована для работы с более ранними моделями планшетных ПК TravelMatе серии С100.

PenReader – это система оперативного распознавания натурального рукописного ввода, которая "на лету" переводит рукописный текст в печатный. Программа позволяет пользователю осуществлять ввод символов русского и английского алфавита своим естественным почерком, производить настройку системы распознавания (автоматическое распознавание пробелов, распознавание по словам, анализ прописных строчных букв), вводить цифры и специальные символы, осуществлять арифметические расчёты при помощи встроенного рукописного калькулятора (Пользователь вводит числа и арифметические операции над ними, а программа выдаёт готовый результат). Кроме того, входящая в комплект поставки утилита устанавливает на Tablet PC русские региональные настройки, добавляет русскую раскладку клавиатуры в список активных и размещает ярлык виртуальной клавиатуры на рабочий стол.

В настоящий момент ряд мобильных ПК Acer, поддерживающих функцию перьевого ввода, включает две серии - TravelMate С110 и TravelMate C300, а также модель TravelMate 253 PСX.

TravelMate серии С110 – ультракомпактный мобильный ПК с функциональностью планшета на базе платформы Intel® Centrino™. Ноутбук оснащен 10.4”дисплеем c разрешением 1024 x 768 точек и имеет вес 1.55 кг c установленным батарейным блоком.

TravelMate серии C300 – первый на Российском рынке планшетный ПК, оснащенный 14” дисплеем, а также встроенным оптическим накопителем. Время автономной работы TravelMate серии C300 со стандартным батарейным блоком составляет до 6.5 часов, а с установленными дополнительным и стандартным батарейными блоками - до 13 часов.

Модели TravelMate серии C110 и TravelMate серии C300 оснащены поворотным механизмом, который позволяет развернуть дисплей на 180 градусов и разместить его на клавиатуре, превратив, таким образом, ноутбук в планшет. Рукописный ввод осуществляется при помощи электромагнитного пера. Перьевой ввод фиксируется в результате взаимодействия электромагнитных полей стилуса и экрана. Cтилус подзаряжается за счет электромагнитного поля экрана и не нуждается в элементах питания. В моделях TravelMate серии С300 реализована система автоматической установки яркости экрана в зависимости от освещенности помещения, в котором находится ноутбук.

TravelMate 253PCX на базе процессора Intel Pentium 4 - представитель класса мобильных ПК, предлагаемых в качестве замены офисных ПК и рабочих станций. Ноутбук поддерживает функцию перьевого ввода.

На ноутбуках TravelMate серий С110 и С300, а также TravelMate 253PCX предустановленна операционная система Windows XP Tablet Edition компании Microsoft.

Компания Acer будет поставлять программный пакет PenReader только в комплекте с новыми планшетными ПК, что никак не отразится на их стоимости для конечного пользователя.

Компания Paragon Software (SHDD), ведущий европейский разработчик многоязыковых систем локализации, словарей и других программных продуктов для КПК-устройств, объявила


О компании Paragon Software (SHDD)

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализаций (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто уже стали стандартом на рынке. Компанией предлагается два стандартных решения для размещения ПО: занесение программ в ПЗУ или установка её в ОЗУ.

Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, Casio, DELL, Fujitsu Siemens Computers, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm Inc., Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “1CLICK”, ДВМ-Регионы, Imperial City, “Мобильные Советы”, PalmShop.Ru и др.

тел. (095) 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru
info@penreader.com


О компании Acer

По данным IDC компания Acer занимает 2 место по поставкам ноутбуков в регионе ЕМЕА и Восточной Европе, входит в десятку крупнейших разработчиков и поставщиков ИТ-решений в мире. Среди многочисленных наименований продукции Acer – персональные компьютеры и ноутбуки, серверы и дисковые массивы, мониторы, компьютерная периферия, современные электронные решения для бизнеса, государственных и образовательных организаций, конечных пользователей .

Основанная в 1976 году Pan Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Доход компании за 2002 год составил более $361 млн. при обороте в $12.9 млрд. В Pan Acer Group работает более 39000 сотрудников. Консолидированный оборот Acer Inc. составил $3.1 млрд.

www.acer.ru
www.global.acer.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group