Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
CompactFlash GPS и E200
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2002 7:41    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Приобрел CompactFlash GPS. Работает на COM5. Кто-нибудь знает, можно ли в OziExplorerCE сменить номер порта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2002 10:22    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Извини, не знаю пока..
Ты можешь мини-обзор наваять, а то ты вроде первый тут с такой штукой..
Типа ловит так-то, в комплекте то-то, батарею ест такую...

З.я. PocketStreets тоже c GPS работют.
"Карту москвы" могу скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2002 22:19    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Приобрел Teletype GPS в формате CompactFlash с дополнительной внешней антенной. Знакомая купила в США и выслала мне. Антенны не было на складе, придет позже. Стоит это все 270$. Приобрел после того, как обменял Cassiopeia Е-125 на Е-200. Несмотря на все "лестные" отзывы, мне очень нравится. Вообще, начинал с Е-15, затем была Е-100, потом Е-125 и вот Е-200. Для Е-125 пользовался Garmin eTrex и программой OziExplorerCE (кстати, купленной легально). Все устраивало кроме мотка проводов. После обмена КПК решил поменять и GPS. GPS получил только вчера вечером (15.01.2002), поэтому всесторонне не успел протестировать. Пока попробовал с двумя программами: Teletype GPS и GarMap. Последняя бесплатная, но карты имеют формат BMP, не очень точно привязываются, но зато все работает. Опытным путем вычислил, что GPS использует COM5. Длительность работы от аккумулятора КПК сказать пока не могу, т.к. в машине пользовался питанием от прикуривателя.
Alex57: Если не трудно, пришли карту Москвы. Я хоть и в Челябинске, пригодится. А вообще, можно самому карту сделать для PocketStreet? vaz_ru@hotmail.com
Вот так кратко. Потестирую подольше, напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2002 23:27    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Очень интересно, на сколько времени хватает питания у такого комплекта (кстати, а какая машинка и что за карта?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 6:52    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

В машине работает без проблем. Своя антенна (внутренняя) у прибора есть - выступает над верхней частью КПК примерно на 5-6 см. Ее вполне достаточно для работы вблизи лобового стекла. Есть еще дополнительная внешняя антенна, которая подключается к специальному разъему сбоку.
Установил PocketStreets, но не нашел, где включается GPS. Там только один пункт меню Tools и все. Может не та версия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 7:09    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Имеено так!
В Tools.
Это только с PS 2002 SR1.
На сайте MS есть SR1., но самих PS 2002 надо поискать (может они и PS2001 я точно не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 8:39    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Скачал update, но установить не удалось. Просит версии для настольного компьютера. Например, MapPoint 2002 или AutoRoute 2002. Где бы взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 8:54    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Ха-ха-ха-ха!!!

Правильно говорит..
Надо провернуть хитроумную штуку (поменить data.cab) посмотри в поиске, щас ннекогда искать (тема месячной давности).

Все будет ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2002 11:04    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

"А вообще, можно самому карту сделать для PocketStreet?"
Еще как!
Как описано на сайте MS, но короче - надо экспортировать из большой настольной программы (AutoRoute, например).

Как приду домой, наваяюю карту Челябинска.
Правда я не думаю, что она поможет. Это будет паук дорог и все.

Так, чего она еще и без антенны внутри машины ловит?! Супервещь получается

[Это сообщение подредактировал Alex57 (дата 16-01-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 6:27    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Сделал upgrade. Все работает. Как бы карты Челябинска и Москвы получить, Alex57?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 9:10    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

не видать тебе Челяюинска ( там даже дорог нет.. только одна точка и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 10:24    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Да и Москва не намного лучше (Билли думает, что в Москве всего дороги три-четыре, остальное - медведи).
А вот самому нарисовать - это можно. В АвтоРоуте много инструментов рисования :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 18:02    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Ozi обещали прислать версию с возможностью конфигурирования порта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 20:38    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

И вс±-таки в автомобиле я большой разницы между вариантами PocketPC - GPS и PocketPCwithCF - ExternalAntenna не вижу, ибо вер±вка между двумя железками и там и там.
А вот в пешем строю удобней второй вариант (хотя держать PocketPCwithCF в руках, чтобы антенна была на свету, неудобно. Видимо вс±-таки прид±тся антенну сажать на плечо или под шляпу, но антенна вс± же меньше и легче GPS), однако вопрос по-прежнему во времени работы от батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2002 23:12    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Я так и не понял, с Ози глухо или есть ещ± шанс?
Ведь для Ози с картами Российскими больших проблем нет, можно легко самому сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group