Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Боковинки iPAQ 2210. Ну что же все-таки делать???
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:55    Заголовок сообщения: Решение проблемы с боковинками для 2210 Ответить с цитатой

Вобщем сходили мы в сервис центр и получили два ответа, плохой и хороший.
Начнем с хорошего:
Боковинки меняют без проблем... Вообще любую проблему они берутся исправить если есть гарантия.
А теперь плохая:
Исправляется все это следующим методом. У вас забирается ипак и отправляется в голандию, там его чинят, клеят, паят или собирают новый и отправляют назад. Все это удовольствие занимает от 3 до 8 недель. Sad Тоесть вам придется ждать.
Как сказал главный манагер: "На время ремонта мы можем выдать вам в пользование аналогичный девайс, но только при наличии его у нас Sad" Вобщем для тех кто хочет просто поменять накладки вариант только один - Отправлять свой ипук в голандию. Или если он куплен менее двух недель назад - можно поменять в Магазине где покупали.
Задавал я также следующий вопрос: "Почему бы не привезти комплектов тыщу этих боковинок и не менять их на месте?", на что получил вразумительный ответ: "Мы не заказываем комплектующие материалы для продукции НР, весь ремонт производится на заводах голландии либо они присылают взамен - новое оборудование. Практики такой у нас нет и очень сомневаемся что НР пойдет нам на встречу. Единственный возможный вариант для вас - написать петицию на сайте hp.com или попробывать связаться с ними через этот же сайт. Попробуйте сами выпросить их у них Smile"

Вот такие вобщем то дела.

_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit


Последний раз редактировалось: Mugz (Пн Окт 13, 2003 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь предлагаю вашему вниманию собственную идею о решении этой проблемы.
Думаю не составит особого труда сделать пресс формы (или формы для отлива) этих самых боковинок из пластика. Пока я незнаю сколько это будет стоить, но в финале мы получим возможность делать из пластика разных цветов боковинки, можно даже прозрачные, можно будет сделать место под колессико, можно вставить светодиодов и т.д. Тоесть надеюсь идея вам понятна.
Вопрос только в том стоит ли мне этим заморачиватся и если стоит то могу ли я расчитывать на финансовую поддержку? (сам могу вложить в дело $500, больше уже проблематично). Кстати если все это решится - то будет супер вариации для тюнинга iPAQ 2210 Smile

_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hel

Гуру


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 500
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это было бы классно. А то я не представляю жизни 2 месяца без КПК Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати при покупке нового иПАКа, обращайте внимание чтобы верхние части резинок не торчали выше корпуса ни на долю милиметра. Как правило они цепляются и начинают отлеплятся. Во всяком случае это так у большинства людей. Если резиночка чуть ниже корпуса - то это просто замечательно. она прослужит дольше.
_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вопрос. Как аккуратно снять эти боковинки? Неоторваные а нормальные, а то у меня неполучается....
_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alex_K74

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 18:43    Заголовок сообщения: Изготовление боковинок Ответить с цитатой

Работаю в области производства изделий из пластмасс- стоимость изготовления одной пресс-формы - от 3000USD, срок изготовления формы от 3 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой мама родная.... А помочь несможешь?
_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nibelung

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, читать форум не только полезно, но и вредно, чёрт меня дёрнул посмотреть как эти боковинки отцепляются, посмотрел... теперь и у меня отклеиваться начали, чего небыло за месяц очень активного использования и родного чехла. На да ладно, теперь и чехол другой и вопрос такой: Что если с пластиковых накладок снять резинки и стереть остатки клея, можно их даже покрасить потом если хочется и так использовать? Что мешает? У меня только начали отслаиваться, а не вижу что там дальше под резиной. Расскажите.
У меня есть мысль, что если так поступить, брандовский чехол даже лучше сидеть будет, так-как сейчас, с резинками, у меня окошко для экрана немного деформируется по бокам как прямоугольник стремящийся к овалу Smile

_________________
2210/память/телефон und andere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_K74 писал(а):
стоимость изготовления одной пресс-формы - от 3000USD, срок изготовления формы от 3 месяцев...


Mugz писал(а):
Ой мама родная.... А помочь несможешь?



За три косоря-то, поможет наверное!
Чего то с трудом верится, что форма для боковинки или там для какой нибудь пуговицы стоит 3 штуки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nibelung писал(а):
Что если с пластиковых накладок снять резинки и стереть остатки клея, можно их даже покрасить потом если хочется и так использовать?


Будет некрасиво... Толщина резины около милиметра, будут углы випирать. Есть другой вариант. Попробывать к резиновых дел мастеру подойти и приклеить их нах.. Всмысле обратно приклеить...
Наверняка это возможно...

_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
За три косоря-то, поможет наверное!
Чего то с трудом верится, что форма для боковинки или там для какой нибудь пуговицы стоит 3 штуки. Rolling Eyes


За три косаря я сам кому хошь помогу Smile
Просто когда я работал на одном сталелитейном заводе - изготовление формы для деталей из алюминия (литье под давлением) выливалось в 1 ящик водки (слесару пару пузырей, начальнику цеха и т.д.)
Но факт есть факт. Если у человека есть доступ то я думаю он сможет пошуршать (если ему это самому интерестно...
Если нет то придется своими силами искать, знакомится, входить в доверие Smile

_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mugz писал(а):
изготовление формы для деталей из алюминия (литье под давлением) выливалось в 1 ящик водки (слесару пару пузырей, начальнику цеха и т.д.)


А вот такую сумму здесь наберут быстро Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mugz писал(а):

...
Просто когда я работал на одном сталелитейном заводе - изготовление формы для деталей из алюминия (литье под давлением) выливалось в 1 ящик водки (слесару пару пузырей, начальнику цеха и т.д.)
...


А металлические боковинки - это не мысль, это идея! Приятная тяжесть и прохлада металла в руках, и все такое. А если сделать их такими же блестящими, как та деталька с джойстиком, то вообще смотреться будет офигительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что я там уже лет 10 неработаю Smile
_________________
iPAQ h4150 + SD 512Mb | Nokia N-Gage + MMC 256Mb | SE HBH-65 | GBA SP + F2A 256Mbit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dandjibaev

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва-столица нашей родины Беженец с Palmidet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу тут в трансе уже пена изо рта пошла Shocked И не рад уже что купил его (может его в презерватив положить) Вот решил всё-таки Metal case покупать (и клея побольше Laughing )Люди поделитесь у кого не отклеилось после активного использования Question
_________________
HP IPAQ 2210 + CF 512 MB + SD 256 MB + AUDIOVOX RTM-8000 + NOKIA 8910I (продаю за 450$ см Фарцовка) + HAICOM CF GPS 310M + NOKIA HDW-2 HANDSFREE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group