Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
BT Bluetake, Dell Axim 400 A03 и PPC2002 и гад Widcomm
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 15:20    Заголовок сообщения: BT Bluetake, Dell Axim 400 A03 и PPC2002 и гад Widcomm Ответить с цитатой

Итак все-же решился открыть топик о BT Bluetake(Billionton – одна фигня драйвера у всех общие Widcomm) с Dell Axim 400 A03 и PPC2002

Проблема в следующем – невозможность установить BT соединение через активсинк. И пожалуй проблема поглавней – невозможность установить драйвера Widcomm – выше версии 1.2.2 (хотя родные на диске имеют версию 1.2.4)

Проблема обсуждалась здесь - http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=32130 - как результат – встали старые драйвера Widcomm 1.2.2 (отдельное спасибо Taxman-у) – по идее они должны работать с телефоном (проверить не могу – тел. сейчас временно нет)))) но они не позволяют у меня коннектится через активсинк. Делал все, поверьте – максим что смог сделать девайсы paried и то не с первой попытки)… 2210 – без проблем.

Что хочется – найти какую-нибудь возможность установить драйвера 1.2.4 и выше – например WIDCOMM BTW-CE 1.3.1 (более известные как CFBTCE-N.zip) они ставиться не хотят – т.к. не находят девайс (по умолчанию на Деле 5 порт – более подробно http://www.pocketpcthoughts.com/forums/viewtopic.php?t=9431&highlight=bluetake+poke2+bt100 там тоже ответа ясного не нашли) – пишет No Bluetooth radio could be found. Такая беда – пришлось все подробно описть. Итак, просьба у кого работает связка BT Bluetake, Dell Axim 400 A03 и PPC2002 – с драйверами Widcomm старше чем 1.2.2 – просьба напишите, плз, как вы так наколдовали. Уф, все вроде )))

P.S. дурацкая, конечно тема, оскомину набила – ИМХО – Widcomm, гад, перестарался – не мог не делать проверку в начале установки – потом просто бы в реестре ключик порта правили и все….

_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonyJ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 15:53    Заголовок сообщения: дрова 1.2.2 Ответить с цитатой

а дровами 1.2.2 не поделишься... вот сюда votval@yandex.ru
Посмотрим поставятся ли у меня...
... да и кстати, BlueTake y тебя какой BT100S c плюсом или без?
У меня старый, без плюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь конечно ))) - только, плз, отпиши работают как у тебя работать они будут.

P.S. - сразу cab файл только кину - так проще.
P.P.S - да тоже без ПЛЮСа этого((( теперь жалею что такой взял... хотя могет - прорвемся ))) на крайний случай придеться еще 2000 выкладывать... родной Делла возму или Pretec.

_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonyJ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. дрова-то встали, но блютуса как они утверждают , все равно нет... (ресет делал, втыкал перетыкал...)
УУуууупс! сори. Поправил ключик на 7 - заработало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне Pretec bluetooth CF карточка. Самое интересное - сеть - работает через задницу:
- нигде в меню нет пункта о сети. Почти случайно нашел в /windows файл btlandialer.exe.
- никаких настроек сети нет:
IP фиксирован - только 192.168.55.100.
Шлюз фиксирован - 192.168.55.155, приходится десктопному адаптеру ставить 192.168.55.155.
DNSа нет, в inbox и ICQ пришлось адреса серверов цифрами прописывать, для PIE вообще выдумал извращение - в качестве прокси назначить десктоп, на нем поставить Proxomitron, в котором разрешить доступ для покета (192.168.55.100). MSN Messenger так и не работает.

_________________
LX200, E-200, SD256, R520, CompactCamera, CompactBT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonyJ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To nik_junior:
Вообщем все заработало. По крайней мере Файл Трансфер и ActiveSync. Щас на службе попробовал Интернет на первом этапе все подключилось, но дальше судя по всему надо как-то конфигурить сеть, а мне в лом с этим разбираться.

А теперь хочу поделиться своими мыслями о БТ для КПК.
Если коротко, то я здорово разочарован... Технологие уже порядочно лет и я не ожидал такого кол-ва гимороя. Меня поразило отстутствие драйверов для CF BT на сайтах производителя! Чего они бояться??
Cинхронизация через BT imho не лучше чем через шнур. Трансфер медленный. Вообщем пожалуй единственное достойное применение, которое я вижу это КПК-Блютус-Мобила-Жопорез-И-нет все остальное практического смысла не имеет (особенно за цену CF BT + USB BT)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадия

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с предыдущим оратором.
Я надеялся, что покет, лежащий в кармане куртки в коридоре, будет по приходу домой сам синхриться, а оказалось, что нужно кучу раз потыкать в разные иконки. В итоге - намного быстрее и безпроблемнее сунуть касю в кредл, который явно стоит меньше, чем BT CF + BT USB...

_________________
LX200, E-200, SD256, R520, CompactCamera, CompactBT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 23:51    Заголовок сообщения: хм Ответить с цитатой

еще вопрос - на настольном компе, если выйдеш в менеджер блютуса и щелкнеш на CE DEVICE(ну на Аксимыче) - какие у тебя сервисы показыват? и показывает ли? у меня в том-то и беда что ничего не кажет ((( короче злюсь я на эту карточку в целом, не ожидал столько гемороев (
_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonyJ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... да все сервисы вроде кажет: Generic Serial on CE Device; OBEX File Transfer; OBEX Object Push on CE Device
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня-же глухо((( на каське 125 - все нормально ставится, сервисы показывает и вообще РАБОТАЕТ! На аксиме - ноль целых, ноль десятых((( убил-бы разработчиков((((
_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group