Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Проблема с CF-Bluetooth Billionton!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewK писал(а):
Друзья компания Widcomm еще не выпустила Bluetooth SDK для WM2003, соответственно нормальных дров нет и когда будут не понятно.


Да вот только у меня Pocket PC 2002, прошивка А03. И все равно не работает, гадина

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewK

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь
_________________
Все в горы www.jettravel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, но и этот способ не сработал. Тут все гораздо запущенней. Факта первой инсталляции нет. Так что второй раз поставить невозможно. Но честно пробовал. Уж даже и 3 раза подряд. Софт не хочет устанавливаться, типа нету тут Bluetooth и все.

Сам Dell Bluetooth видит. Что то с ним делает, отчего тот мигает зеленым, ежели GPRS запустить.

Я думал, что есть шаманские пляски или волшебные дрова, но похоже что прямо в морг етот ... billionton (или этот конкретный экземпляр).

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 18:22    Заголовок сообщения: Не поверите... Ответить с цитатой

такая-же беда.. только сегодня взял - BlueTake Bloototh. тоже не видит говорит No Bluetooth radio could be found. Правда пока запуская исполняемый cab прямо с SD (в CF BlueTake есс-но-) - т.к. сейчас в командировке и не могу через актив-синк. может в этом байда? хотя теперь и не уверен. но все-же думаю не в карточке дело на 99,9999999999%или в кривых драйверах или в Dell(у меня 400 прошивка А03) в ообщем пока тоже ковыряюсь -(((( блин почти у всех эта проблема, причем с разными карточками -((((
_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа... нарыл -

*********************************************
ЗАРАБОТАЛО!!!

Мы с Jerry Starheaven'ом (БОЛЬШОЕ ему спасибо!) сегодня около часа мучали [мою] карточку на [его] Dell'е. Однако, WIDCOMM'овские драйвера, ссылка на которые приведена на Pocketthoughts - это БОЛЕЕ НОВЫЕ драйвера, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы установиться нужно, чтобы BT устройство было уже подключено... А у нас ИМЕННО это и не удавалось сделать. Соответственно, ключик в реестре не создавался, и править его было НЕВОЗМОЖНО.

Драйвера же, которые идут с Bluetake карточкой - более старые, они ставятся "по-любому", просто потом при включении BT менеджера, он говорит, что BT не включён.

Соответственно, всё, что нужно было сделать, это в реестре поправить ключик (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Widcomm\BtConfig\SerialTransport\Port) и сделать его равным "7". Сразу же после ресета карточка нашлась и заработала.
************************************************************

вывод - мне нужны просто более старые драйвера которым будет сиренево включенна у меня карта или нет. вроде логично. одно странно - вывод - у меня на диске уже новые драйвера -)? млииин.. ладно... пойду клянчить старые -)...[/code]

_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступил в переписку с Billionton's. Пока написали следующее:
"Please update your Dell PDA to new firmwire. Then the bluetooth card should work."
Трясу их дальше (у меня стоит А03 прошивка)...

Кстати, в реестре у меня только есть HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Widcomm\BtConfig, а вот далее SerialTransport\Port нет

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladr

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 456
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekkkto писал(а):
Вступил в переписку с Billionton's.


Подскажи плз их e-mail, а то я нашел только адрес Web-мастера

Буду тоже закидывать их письмами

_________________
Dell x51v;SE-Z710i;LOOX-720;SE-t610
Были Axim x5 Adv - "добрые люди" облегчили меня
NOKIA 6310;CASIO E-125;Compaq AERO-2130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть коллективными усилиями...

tech-support@billionton.com.tw

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rotten

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 77
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саппорт у Billionton смешной. Написал им по поводу отсутствия на сайте дров под BT CF. Пришел ответ, в котором меня поблагодарли за проявленный интерес, и предложили заполнить анкету в приаттаченном файле. Приаттаченного файла не оказалось Smile
_________________
tc1100, p910, 5D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladr

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 456
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие результаты по переписке с саппортом?
Мне на четыре письма пока никакого ответа. Sad

Начал писать в WIDCOMM

_________________
Dell x51v;SE-Z710i;LOOX-720;SE-t610
Были Axim x5 Adv - "добрые люди" облегчили меня
NOKIA 6310;CASIO E-125;Compaq AERO-2130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кому нибудь поможет... (все IMHO). Итак, постановка задачи: "Dell Axim (PPC 2002 A03) + Billionton Bluetooth CF = work"

1. Сбор материала, источники: все доступные конференции (включая http://www.aximsite.com/boards/ и http://forums.us.dell.com/supportforums/) и переписка с Support Billionton
2. Вывод: этот Billionton работает только с прошивкой А02 и м.б. А00. Не выше. Я пробовал ВСЕ, что только можно: шаманские пляски, правку реестра и прочее, все драйверы, которые нашел, от версий 1.2.* до 1.3.* (кстати, все драйверы с сайта Billionton.com удалены). Support Billionton - хм... Ничего вразумительного от них не добьешься.
3. Вывод:
а) Billionton Bluetooth - в морг. Если у вас не А02.
б) Скидываю Dell, Billionton - бесплатное приложение.
в) Как ни грустно, но Ipaq 2210, если см. п. б)

P.S. Буду чудовищно рад, если меня опровергнут. Я лично все попытки прекращаю. Возможно, что люди из Billionton все таки когда нибудь соблаговолят решить эту проблему.

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taxman

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_junior писал(а):
вывод - мне нужны просто более старые драйвера которым будет сиренево включенна у меня карта или нет. вроде логично. одно странно - вывод - у меня на диске уже новые драйвера -)? млииин.. ладно... пойду клянчить старые -)...

Ещё раз повторяю для всех! Если проблема в том, что у Вас более новые драйвера, которые обязательно ТРЕБУЮТЬ, чтобы Bluetooth устройство было подключено при установке (сами, пожалуйста, разбирайтесь в этом ли проблема), то старые драйвера я вышлю ЛЮБОМУ по запросу (правда файл получается немаленький - около 5 мб., но можно кусками).
Мыльте или в ЛС!

_________________
i-mate jam / SD 256 Kingston / Jabra BT FreeSpeak / Optio 5Si / eTrex Summit / MB CLK 230 / жена (1 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taxman писал(а):
nik_junior писал(а):
вывод - мне нужны просто более старые драйвера которым будет сиренево включенна у меня карта или нет. вроде логично. одно странно - вывод - у меня на диске уже новые драйвера -)? млииин.. ладно... пойду клянчить старые -)...

Ещё раз повторяю для всех! Если проблема в том, что у Вас более новые драйвера, которые обязательно ТРЕБУЮТЬ, чтобы Bluetooth устройство было подключено при установке (сами, пожалуйста, разбирайтесь в этом ли проблема), то старые драйвера я вышлю ЛЮБОМУ по запросу (правда файл получается немаленький - около 5 мб., но можно кусками).
Мыльте или в ЛС!


Похоже на то, что требуют. Ладно, последняя попытка... 2 Taxman: Look ЛС

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_junior

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето-ето-ето -) по понятным причинам постоянно слежу за этой веткой. Billionton или BlueTake думаю не суть важно - все одно юзают WIDCOMM'овские драйвера. Да, и у меня подозрение появилось на A03... похоже на то -(... надеюсь подойдут старые драйвера от Taxman (осеняет себя кресным знамением-)... все одно несколько способов вижу решения - даже если опять-25-No Bluetooth radio could be found. Ведь проблема - в том что софт НЕХОЧЕТ ставиться (мощно это я задвинул,прям первооткрыватель-) так перепишем на крайняк директорию, в реестр импортируем новые ветки - а там поменяем порт( ну х№йли для нас поворот северных рек-)?)... или бекап сделать на голой машинке с установленным софтом - и раскрыть его уже на новой машинке (правда не знаю - ставиться бекап с одного Делла на другой такой-же - может он как-то к номеру привязывается?)но это крайняк конечно -))) хотя я в САМОМ крайнем случае буду откатывать на A00 -(((... мне мобильный жопорез(GPRS-) важнее чем ентер на пипочке-)... воооотттт в общем не трож старушка я тож в печали -)... лана - прорвемся, нефик стреляться - зато у меня ентот Блютус прикольно лампочкой светит когда я его вместо GPS по порту юзаю - лааааафа -))) всего-то за 2100р. -)))
_________________
Dell Axim X5-400, PretecGPS, Bluetake CF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taxman

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik_junior писал(а):
Да, и у меня подозрение появилось на A03...

Сразу говорю - у меня (точнее - у жены) A03. Smile

_________________
i-mate jam / SD 256 Kingston / Jabra BT FreeSpeak / Optio 5Si / eTrex Summit / MB CLK 230 / жена (1 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group