Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Прошу совета: купить иль нет Тошиба S1900-704?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новичок

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 64
Откуда: Mcs

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 21:12    Заголовок сообщения: Прошу совета: купить иль нет Тошиба S1900-704? Ответить с цитатой

Уважаемые все,
прошу помочь и высказаться за и против. Собираюсь менять Fujitsu C6554 на TOSHIBA SATELLITE S1900-704 - 2.5 Gh
Убедите, плз, в правильности выбора.
Масса на критична, ношу с собой редко (есть 3970 для этого), экран хочу 16'' т.к. много читаю-пишу. Люблю Тач пед. Желателен синий зуб. Нужна полноценная замена десктопу, шустрая желательно. В этом понравилась съемная клава (только нужна ли она или просто таблеток от жадности?) Very Happy
Заранее всем благодарен

_________________
Hypocrisy is a homage which vice renders to a virtue
_________________________________
iPAQ3970, E-TenX500+, microSD2Gb, 8800, Asus W5G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 23:23    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

я не стал брать сию модель именно из-за веса, шума и теплоотделения. 15 и 16 дюймов отличаются не сильно, еще сразу должен сказать, что даже на 15 дюймовом экране непросто читать меленькие буковки при разрешении 1400 на 1050 (не говоря про 1600 на 1200), если ты не дизайнер и не проектировщик, то глазам будет тяжело, даже увеличение шрифтов не сильно спасет...
так что подумай про сию модель, замена то она замена, но... даже если 3-5 раз в году придется брать с собой эту штуку - жизнь тебе медом не покажется.... а ноутбук всегда хочется с собой таскать (я фильмы друзьям с него показываю Smile)

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 64
Откуда: Mcs

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 1:24    Заголовок сообщения: Спасибо, Matteo Ответить с цитатой

А не подскажешь, что бы ты предложил с подобными параметрами? Вес меня действительно не пугает - сумка есть; дальше, чем машина-подъезд я не передвигаюсь. Very Happy
_________________
Hypocrisy is a homage which vice renders to a virtue
_________________________________
iPAQ3970, E-TenX500+, microSD2Gb, 8800, Asus W5G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 4:28    Заголовок сообщения: Re: pls :) Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
А не подскажешь, что бы ты предложил с подобными параметрами? Вес меня действительно не пугает - сумка есть; дальше, чем машина-подъезд я не передвигаюсь. Very Happy


хм, зависит от пристрастий, я за пол года 4 ноута сменил Smile, сейчас по соотношению цена/качество/параметры мне очень нравится серия Тошибы 5100 с экраном 1400 на 1050 (сначала мелковато но привыкнуть можно) вес терпим, время работы тоже, но может много! +++ (что лично меня сподвигло на 5000 серию Smile) - колонки Harman-Kardan и сабвуфер. Больше никто такого звука с низами не дает. Машина сбалансирова изумительно, даже мой П3 просто летает.
Г-форс графика тоже не хилая штука, к тому же эта карта в Тошибе заменяемая (я даже в 5000 могу 4 г форс впихнуть при желании).
Можешь посмотреть еще на 16 дюймовые сони (если есть лишние деньги), там самое демократичное разрешение для такого экрана - 1280 на 1024, видно все хорошо, но вот дизайн и цена... увы (хотя дизайн кому как). Compaq,Dell, HP, Asus etc - это все оговариваемо, Делл неплох, но на любителя опять же... я бы считал все же Тошибу и Соню одними из лидеров по ноутбукам, сам просто обалдел после покупки Тошибы...

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 6:43    Заголовок сообщения: Re: pls :) Ответить с цитатой

Matteo писал(а):
...Harman-Kardan...


Да ! ЭТО сильно ! Laughing Laughing Laughing


2Новичок:

Тошиба - это действительно очень качественный продукт.
Я тоже подыскивал себе мобильную замену десктопу. Доволен выбором на все 100%.

На счет съемной клавиатуры - это несомненно плюс. Очень удобно.

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 64
Откуда: Mcs

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:14    Заголовок сообщения: Спасибо за советы. Ответить с цитатой

Побрел искать оптимальную игрушку Very Happy
_________________
Hypocrisy is a homage which vice renders to a virtue
_________________________________
iPAQ3970, E-TenX500+, microSD2Gb, 8800, Asus W5G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group