Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Релиз CF драйвера для NX
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BIGest

Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:19    Заголовок сообщения: Релиз CF драйвера для NX Ответить с цитатой

Ну что ж, поздравляю вас! Релиз назначен на 22-23 апреля.
http://www.cliesource.com/forums/showthread.php?threadid=11628

В связи с этим у людей ни разу не пользовавшихся CF встает вопрос: что брать?

Насколько я понял, карточки бывают разные по скорости записи/чтения. Интересно, это характеристика сугубо карточки, или для достижения высокой скорости должна еще быть некая поддержка со стороны девайса? Не получится ли так, что на NX все карточки будут работать с одинаковой скоростью?

Еще актуален вопрос энергопотребления. По ТТХ CF более прожорливая в режиме чтения, чем MS? Опять же, этот параметр одинаков у всех карточек?

_________________
Palm T|T5 / Sony Ericsson T630
Background: Palm Vx, m505, Sony CLIE NR70, NX60, Toshiba e800BT / Ericsson R320s, R520m, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 94
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CF где-то в полтора 2 раза медленнее MS при чтении, про запись вообще промолчу. (Ща в меня камни начнут кидать по поводу - а вот у меня CF... а вот не бюджетно получается, я использовал одни из самых дешевых - SunDisc)

Дальше, на Casio E-125 (по моей субъективной оценке) CF сожрала 20-30% энергии, то есть срок жизни между зарядами упал со средних 8 часов до 6ти (и появилось куча гЛЮков, но это особенности мелкософта)

C MS тесты провести не могу, т.к. Аудио и Видио без нее не пашет, а чем еще быстро разряжать Клию еще не придумал...

Что касается драйвера CF, вещь абсолютно бесполезная ИМХО, единственное применение, которое я вижу - использовать 512CF и Микродрайвы, для того, чтобы смотреть фильмы, это бюджетнее, чем MS однозначно.

MS 64 - позволить себе может каждый, кто может позволить себе CF, проблема с аудио - решена или вы в дороге больше 2х часов?

_________________
Если днище не выбьет, то башню сорвет...
VGN-U50, MS, CF, SonyEricsson z600, DSC-F828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BIGest

Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS БЫСТРЕЕ?!! 8( ) Чем 35x Transcend?! Ну почему я не могу в это поверить?
_________________
Palm T|T5 / Sony Ericsson T630
Background: Palm Vx, m505, Sony CLIE NR70, NX60, Toshiba e800BT / Ericsson R320s, R520m, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TVA

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я например жду (ждал) ЦФ драйвера с нетерпением. Т.к. часто приходится использовать ГолубоЗубый МС, то
1. Перетыкать постоянно довольно противно и глюкаво;
2. При приеме большого объема почты, складывать ее НЕКУДА Smile

Так что будем пробовать. Настораживают приписки типа "...не со всема картами работает", "...не все приложения поддерживают". А триальной версии ...НЭТ!

TV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BIGest

Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
MS 64 - позволить себе может каждый, кто может позволить себе CF, проблема с аудио - решена или вы в дороге больше 2х часов?

Тот кто может позволить себе MS 64 ($30), может позволить себе CF 128 за теже деньги. Если при этом вы выбираете меньше памяти, за большие деньги, то я вас не понимаю.

64MB это примерно 1 час музыки (128kbps), а не 2. Кроме того, место ведь не только под музыку нужно: бэкап, словари, толстые приложения и т.д.

_________________
Palm T|T5 / Sony Ericsson T630
Background: Palm Vx, m505, Sony CLIE NR70, NX60, Toshiba e800BT / Ericsson R320s, R520m, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 94
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно ленивый...

вообще по уму под бэкап берется 16 метров MS

40 мин занимает дорога на работу... решил прокатится с mp3 чуть меньше 30 мегов, под толстые словари с музыкой у меня MS 64... час музыки Мультилекс на 5 метров + порядка 20 книжек, сейчас около 10 фоток, пару игр 20 метров свободно и в основной 7... я чего-то не догоняю или народ что-то толстое и эротичное использует, о чем я не знаю?

_________________
Если днище не выбьет, то башню сорвет...
VGN-U50, MS, CF, SonyEricsson z600, DSC-F828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BIGest

Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
вообще по уму под бэкап берется 16 метров MS

А по "глупому", как делаю я - 32. Один ежедневный, другой еженедельный. На случай, если сбой уже успел забэкапится в ежедневный.

Taurus писал(а):
под толстые словари с музыкой у меня MS 64... час музыки Мультилекс на 5 метров + порядка 20 книжек, сейчас около 10 фоток, пару игр 20 метров свободно и в основной 7...

Завидую. Как завидую людям без музыкального слуха.

_________________
Palm T|T5 / Sony Ericsson T630
Background: Palm Vx, m505, Sony CLIE NR70, NX60, Toshiba e800BT / Ericsson R320s, R520m, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Omi

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата одного владельца NZ с форума ClieSource:

"backups on my nz were running 2.5 minutes on a normal ms, they dropped to 1.5 minutes on a ms pro w256k.
i just backed up to my hours old sandisk 1 gig cf, 40 seconds!!!"

Дословно:
"забэкапить мой nz на Memory Stick занимало 2.5 минуты, на MSPro - 1.5 минуты. А на гигабайтную CF от Sandisk - 40 секунд"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 94
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завидую. Как завидую людям без музыкального слуха.


Это наезд на компрессию моих mp3 файлов? 128кб/с.
Никогда не страдал отсутствием слуха но разницу между CD-ROM и mp3 не слышу, как и 90% населения этой планеты.

_________________
Если днище не выбьет, то башню сорвет...
VGN-U50, MS, CF, SonyEricsson z600, DSC-F828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lirik

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 1181
Откуда: Питер->Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2003 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Цитата:
Завидую. Как завидую людям без музыкального слуха.


Это наезд на компрессию моих mp3 файлов? 128кб/с.
Никогда не страдал отсутствием слуха но разницу между CD-ROM и mp3 не слышу, как и 90% населения этой планеты.

при 128 битрейте кастрирует в 10 раз.
обычный трек занимает порядка 40-50 мб. соответственно на выходе - 4-5 мб. 5х12=60 мб. (час) математика....

_________________
P910i / TREO 650/

ex:HP 4700,Loox 720,Treo650,SDA,SE P900, SONY UX40,NZ90,NX70, Jornada 568, 680, PALM 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lelit

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.11.2001
Сообщения: 239
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот же, только собрался купить драйверок - ан нет. Они продают его только через PayPal, а в него русских не принимают Sad
Написал эруваровцам, обещают скоро продавать его и другими способами Smile

_________________
E11A - Revo - 5MX - 3760 - 3850 - NX70v - 2210 - NX80v - UX40 - Dell X50v - Acer n311 - Samsung Q1 - Toshiba G900 + ThinkPad X60t
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirik

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 1181
Откуда: Питер->Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelit писал(а):
вот же, только собрался купить драйверок - ан нет. Они продают его только через PayPal, а в него русских не принимают Sad
Написал эруваровцам, обещают скоро продавать его и другими способами Smile

а меня ломааает.....
прикинь если я сегодня куплю, а завтра бесплатно найти можно будет? Shocked
не свихнуться бы от борьбы напрягов Laughing

_________________
P910i / TREO 650/

ex:HP 4700,Loox 720,Treo650,SDA,SE P900, SONY UX40,NZ90,NX70, Jornada 568, 680, PALM 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BIGest

Гуру


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
Цитата:
Завидую. Как завидую людям без музыкального слуха.

Это наезд на компрессию моих mp3 файлов? 128кб/с.

Нет. Это радость за людей, которым в уши не втыкают раскаленные иглы метровские "музыканты".

_________________
Palm T|T5 / Sony Ericsson T630
Background: Palm Vx, m505, Sony CLIE NR70, NX60, Toshiba e800BT / Ericsson R320s, R520m, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taurus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 94
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGest писал(а):
Taurus писал(а):
Цитата:
Завидую. Как завидую людям без музыкального слуха.

Это наезд на компрессию моих mp3 файлов? 128кб/с.

Нет. Это радость за людей, которым в уши не втыкают раскаленные иглы метровские "музыканты".


хм... ну сударь я не виноват, что моя ЛЮбимая музыка и мой компресирующий софт вместе играют злую шутку над общественностью.

Кстати, например Авторскую песню можно жать и с компрессией 56кб/с, отсутствие высоких (которых там нет) вы не заметите. А мои "Кельты" так жмутся вероятно потому, что "такая музыка", если же жать что-то "зубодробильное", то я понимаю, почему у ВАС памяти недостаточно. Но речь не о том, можно напрячься и купить 128мб, тогда даже самому изощренному мэтру хватит на полтора часа музыки и еще что-то... Правда зная мэтров... их проблема стоимости обычно мало волнует, беря подобный кпк, они не напрягаясь возьмут к нему гиговый мемори-стик.

_________________
Если днище не выбьет, то башню сорвет...
VGN-U50, MS, CF, SonyEricsson z600, DSC-F828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bozo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, можно включить драйвер, введя Fn+P 24 раза. У меня включился, да вот CF не имею пока.

Какую CF лучше покупать для соньки? Есть Lexar Pro 40 а есть 16x. 40х будет работать? Или сонька ее не увидит?

_________________
iPAQ hx4700 + 2Gb CF A-data 40x
ex: Sony Clie NX60/U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group