Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
ФУРОР! Побежден WEB PRO на Palm TT!!! Кириллица работает!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guido

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 817
Откуда: Внутренняя Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому вопрос Guido - ты как-то говорил, что можно выставлением Проски добиться нормального отображения страниц, но с горизонтальным скроллингом.

Да? А вроде и не говорил такого Confused или это не я был ...
Я, собственно, пока не в курсе, как Xiino заставить по горизонтали скролить... может где такая инфа и проходила - но я не видел (или не помню).
Как полумеру можно установить HiRes Font Mapper - вместо стандартных шрифтов подставляет маленькие - больше информации на экране видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Klyutsev

Гуру


Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 338
Откуда: Buffalo Grove, IL, USA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытствующий писал(а):
igorkoko писал(а):
так на Sony nx должен быть крутой бровзер от Netfront, или он чем то не устраивает?
Дык, его с русскими буквами никак подружить не удаётся Confused .


У меня он дружит с русскими буковками и у всех кто использует PiLoc 3.1 или 3.3. Он корректно руссифицирует размер шрифтов Tiny и Small. Проблема, что NetFront использует именно их.

_________________
Motorola Q9h / Cannon PowerShot SD900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
at-a-boy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 65
Откуда: СПб & Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Klyutsev писал(а):
У меня он дружит с русскими буковками и у всех кто использует PiLoc 3.1 или 3.3. Он корректно руссифицирует размер шрифтов Tiny и Small. Проблема, что NetFront использует именно их.
Да, видимо так оно и есть. У меня стоит PaPiRus 2003. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutkin

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 7:56    Заголовок сообщения: Ай молодца - а я всё с парагон саппортом переписываюсь... Ответить с цитатой

TT-WebPro-Nokia6310-Beeline-Русский страницы ОК!
А ещё в Пилок Мониторе глюк, что ли - как меняшь кодировку, так он злыдня на домашнюю страницу сбрасывает. Запутать хочет, смолочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantant

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 18
Откуда: RF, Moscow. You're not wellcome here.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи! Вероятно у меня у одного руки не из того места растут, но после установки Fonts4TT 1.31 и ативизации там также
установленного Font4TT-TA.prc машинка намертво зависает.
Юзаю я пока еще не пропаченную 5-ую ось, Piloc Lite (reg).
Если кто знает решение моей проблемы - отКЛИКнитесь.
Заранее благодарю.

_________________
Tungsten T+64MMC+32MMC+Ericsson R520m (большего от жизни не желаем)
Всё проверено - всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikh

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может ли кто-нибудь разъяснить - а что собственно русификацию WebPro производит?
У меня сейчас стоит PiLoc 3.4 и шрифт Fonts4TT-HE-18. Шрифт от Fonts4TT замещает собой системный шрифт и используется при отключеной русификации в PiLoc и русских букв в WebPro нет. При включении русского в PiLoc, используется явно не Fonts4TT-HE-18, но при этом русские буквы в WebPro отображаются нормально. Создается впечатление, что установка Fonts4TT где-то в недрах Пальмы преводит некую константу в "правильное" для русификации значение, но сами шрифты для русификации WebPro не нужны.

_________________
Palm TT + Ericsson R520m(MTC GPRS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewBedlam

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikh писал(а):
Не может ли кто-нибудь разъяснить - а что собственно русификацию WebPro производит?
У меня сейчас стоит PiLoc 3.4 и шрифт Fonts4TT-HE-18. Шрифт от Fonts4TT замещает собой системный шрифт и используется при отключеной русификации в PiLoc и русских букв в WebPro нет. При включении русского в PiLoc, используется явно не Fonts4TT-HE-18, но при этом русские буквы в WebPro отображаются нормально. Создается впечатление, что установка Fonts4TT где-то в недрах Пальмы преводит некую константу в "правильное" для русификации значение, но сами шрифты для русификации WebPro не нужны.


Абсолютно согласен, хотя у меня ситуация немного другая: После установки Fonts4TT, по прошествии времени, пришлось его снести - уж очень он денег захотел Very Happy . Не найдя лекарства и пару раз переустановив весь софт после хард ресета, попробовал просто скопировать фонт Fonts4TT-SS с карты на Пальму, и случилось чудо - WebPro опять заговорил по русски !!! Хотя мне кажется, что этот фонт и не используется вовсе. Вот так вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikh

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня головной модуль Fonts4TT тоже снесен, остался только файл с шрифтом.
_________________
Palm TT + Ericsson R520m(MTC GPRS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaster

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 157
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на Яшку этот браузер вместе с шрифтом.. работает хорошо - все конфы ходятся мои и скрипты работают как надо. Только вот частенько выходит ошибка 502 webgate.. приходится по нескольку раз релоад нажимать иногда.
_________________
С уважением, Jaster.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rоdes писал(а):
igorkoko писал(а):
так на Sony nx должен быть крутой бровзер от Netfront, или он чем то не устраивает?
Дык, его с русскими буквами никак подружить не удаётся Confused .


Поставь Папирус 2003 от макцентра - проблем-с не будет.
P.S. скачать папирус можно на сайте hpc.ru

P.P.S. Никогда не имел проблем с WebPRO на соньке, но по прежднему имею проблему с WAP_ом 8-((

_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikh

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xwy! писал(а):

... но по прежднему имею проблему с WAP_ом 8-((

Так и не удалось запустить вообще?
Или проблемы с кириллицей в WAP?
Второе, похоже, могут вылечить только разработчики проги. По моему WAP идет в UTF-8, как и SMS и OBEX.
Кстати, у Пальмы T2 WAP в списке приложенного софта не значится и получить какие-либо обновления не получится.

_________________
Palm TT + Ericsson R520m(MTC GPRS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirik

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 1181
Откуда: Питер->Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rоdes писал(а):
igorkoko писал(а):
так на Sony nx должен быть крутой бровзер от Netfront, или он чем то не устраивает?
Дык, его с русскими буквами никак подружить не удаётся Confused .

Не понимаю суть проблемы. Почему не удается?
Пользую пилок 3.3 Вообще никаких проблем. Нигде.
Хотя вру... В квикофисе 7.х с нативными файлами есть проблемы. Но это у всех машинок с осью 5.х , с любыми русификаторами.
А с пилоком и вебпро и нетфронт - полет нормальный.

_________________
P910i / TREO 650/

ex:HP 4700,Loox 720,Treo650,SDA,SE P900, SONY UX40,NZ90,NX70, Jornada 568, 680, PALM 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikh писал(а):
xwy! писал(а):

... но по прежднему имею проблему с WAP_ом 8-((

Так и не удалось запустить вообще?
Или проблемы с кириллицей в WAP?
Второе, похоже, могут вылечить только разработчики проги. По моему WAP идет в UTF-8, как и SMS и OBEX.
Кстати, у Пальмы T2 WAP в списке приложенного софта не значится и получить какие-либо обновления не получится.


WAP от ТТ не удалось запустить.
Т.е. програма запускается но не качает ничего и никогда.

Запускал так же какой-то другой вап броузер (для старых пальмов)он работал и качал, но не по-русски совсем.

_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaster

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 157
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал Fonts4TT, предварительно восстановив стандартный шрифт - кирилица работает нормально.. а вообще етот Fonts4TT по моему не работал нифига.. по крайней мере те шрифты что я ставил с ним нигде небыли видны.
_________________
С уважением, Jaster.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikh

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaster писал(а):
... Только вот частенько выходит ошибка 502 webgate.. приходится по нескольку раз релоад нажимать иногда.

У меня такой ошибки раньше не было, а вот вчера пару раз проскочила. Скорее всего, нагрузка на их шлюз возросла, до еще приписочка в прилагаемом к ТТ2 WebPro - US only. Все это дурные симтомы - как бы в один не счастливый день не получить 503 - Service Unavailable. Sad

_________________
Palm TT + Ericsson R520m(MTC GPRS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group