Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Мед энциклопедия
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutniy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2001
Сообщения: 248
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 0:11    Заголовок сообщения: Мед энциклопедия Ответить с цитатой

Никто не видел сабж для КПК?

Последний раз редактировалось: mutniy (Сб Мар 08, 2003 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jk-pryanik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа! Я только встретил какой-то недосправочник с лекарствами, жутко кастрированный - но хоть что-то!
_________________
UMPC Rover A700GQ | iPhone 3GS | iPad 3G | Sony DSC T300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу дать наколочку на "справочник практического врача" и справичник хариссона, правда все в формате html, и еслиб кто переформатировал все это в pdf или xml - был бы биг респект...
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talan писал(а):
могу дать наколочку на "справочник практического врача" и справичник хариссона, правда все в формате html, и еслиб кто переформатировал все это в pdf или xml - был бы биг респект...


Так проблем не вижу, переносишь все дело в Word, далее загоняешь в Any FB2, и читаешь на КПК через Хали ридер. Вроде все.

_________________
С пожеланием здоровья D-r
Qtek9100/miniSD512Мб/ASUS A6Q00VC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-r писал(а):
Talan писал(а):
могу дать наколочку на "справочник практического врача" и справичник хариссона, правда все в формате html, и еслиб кто переформатировал все это в pdf или xml - был бы биг респект...


Так проблем не вижу, переносишь все дело в Word, далее загоняешь в Any FB2, и читаешь на КПК через Хали ридер. Вроде все.


а таблицы и индексы тоже кодирует?

http://srv1.nasledie.ru/naslHTTP/cs/PG0/r1/5/r2/8/r3/1

_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 4:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talan Вот с таблицами и с индексами ес-но проблема. Но с моей точки зрения, как практикующего врача, не так уж и часто нужен этот справочник, в крайнем случае таблицы можно в текст перевести, хотя конечно ты прав, не дозрел еще Хали до специальной литературы. Кстати свои пожелания по поводу таблиц я высказывал здесь: http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=21977 И пойду сейчас выскажу в топике пожелания усовершенствования Хали.
_________________
С пожеланием здоровья D-r
Qtek9100/miniSD512Мб/ASUS A6Q00VC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там вроде и таблицы не очень сложные, но, имхо, нужны - например посмотреть че с анализами творится Wink. но самое обидное, что и в PocketIE не все корректно отображаются, мало того если файл больше 250kb, то текст обрезается...;-(
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Talan
Значится так. Попробовал я первую главу справочника загнать в Хали, с помощью Any to FB2, предварительно загнал все таблица в графический режим через Фотошоп, и сохранил их в виде чернобелых рисунков формата Gif, с текстом проблем нет все читается, а вот с таблицами, онако есть - т.к. Хали пытается подогнать их под размер экрана, то буквы на рисунке получаются не читабельны, очень мелкие. Если хочешь могу выслать тебе кусок первой главы по антибиотикам посмотришь, что получилось. В принципе мне кажется перевод таблиц в рисунки это выход, только нужно добавить в Хали функцию - нечто типа экранной лупы, нужно тебе рисунок более детально рассмотреть, активизировал лупу, посмотрел, закрыл и читай дальше текст.

_________________
С пожеланием здоровья D-r
Qtek9100/miniSD512Мб/ASUS A6Q00VC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не пробовал перевести в doc формат и просмотреть в pocketword? Вообще, решением было бы перевести из html в doc, а из doc в pdf или lit. Я думаю наверно есть такие перекодировщики. Помнится на пданьюс выкладывали книгу по управлению автомобилем в лите, а затем выложили и док -> значит есть кодировщики...
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jk-pryanik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гиперссылочки бы работали - удобнооооо, жуть!
_________________
UMPC Rover A700GQ | iPhone 3GS | iPad 3G | Sony DSC T300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-r

Гуру


Зарегистрирован: 30.07.2001
Сообщения: 850
Откуда: Подольск, Московская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2003 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talan писал(а):
а не пробовал перевести в doc формат и просмотреть в pocketword? Вообще, решением было бы перевести из html в doc, а из doc в pdf или lit. Я думаю наверно есть такие перекодировщики. Помнится на пданьюс выкладывали книгу по управлению автомобилем в лите, а затем выложили и док -> значит есть кодировщики...


Проблем аналогично не вижу, напиши в настройках Актив синк, что ты хочешь синхронизировать файлы с расширением doc, находящиеся в такой - то папке на десктопе и на КПК, и вот тебе вся конвертация. Только покет ворд, также не поддерживает таблицы, и очень медленно грузит большие файлы Sad. Так что Хали пока рулит. Насчет pdf, капи диск с Adobe Acrobat (не путай с ридером), и сделай внешним редактором ворд, редактируй в ворде что хочешь, потом эта прога будет конвертить какие тебе нужно файлы в PDF, насчет lit есть программа конвертилка, название сейчас не помню, искать времени нет, сам в поиске полазий или загляни в FAQ http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=16689

_________________
С пожеланием здоровья D-r
Qtek9100/miniSD512Мб/ASUS A6Q00VC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-r писал(а):
Talan писал(а):
а не пробовал перевести в doc формат и просмотреть в pocketword? Вообще, решением было бы перевести из html в doc, а из doc в pdf или lit. Я думаю наверно есть такие перекодировщики. Помнится на пданьюс выкладывали книгу по управлению автомобилем в лите, а затем выложили и док -> значит есть кодировщики...


Проблем аналогично не вижу, напиши в настройках Актив синк, что ты хочешь синхронизировать файлы с расширением doc, находящиеся в такой - то папке на десктопе и на КПК, и вот тебе вся конвертация. Только покет ворд, также не поддерживает таблицы, и очень медленно грузит большие файлы Sad. Так что Хали пока рулит. Насчет pdf, капи диск с Adobe Acrobat (не путай с ридером), и сделай внешним редактором ворд, редактируй в ворде что хочешь, потом эта прога будет конвертить какие тебе нужно файлы в PDF, насчет lit есть программа конвертилка, название сейчас не помню, искать времени нет, сам в поиске полазий или загляни в FAQ http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=16689



В принципе, проблема решается Starbuck-ом. Установил... попробовал... если отключить trueHTML, то грузится все... но без гиперссылок...правда, можно держать все зазипованным.

_________________
NEC MobilePro P300e


Последний раз редактировалось: Talan (Пн Мар 17, 2003 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisya Kamushkin писал(а):
гиперссылочки бы работали - удобнооооо, жуть!


Дык ведь работают. Грузишь context и прыгаешь по разделам...

_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я перевести сабж из html в pdf. Установил акробат 5, загрузил сабж - все клево: структура сохраняется...НО ШРИФТЫ!!!! Блин, можь кто подскажет как сделать чтобы текст нормально переконвертился, а то ведь все пхвами написано...Wink а ведь в исходнике все стандартным ариалом написано?
_________________
NEC MobilePro P300e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remtomcat

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то видел
Вспомню - напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group