Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Почитал я тут про конвертацию DVD в Divx в первой теме (+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже вчера поковырялся до 3-х утра. Эта софтина создает темп на диске С (зараза, на С и нигде больше, как я не мучался - я имею в виду триал) размером за 5 Гигов, из которого потом быстро конвертит в то, что надо. Но ВДаб все равно нужен, хотя бы, чтобы зажать звук и повернуть картинку. То есть, как и говорит TiamaT, будет ДВА прохода, что может быть и не есть оптимум. Звук в ней я не смог изменить, кроме языка (подскажи как, а то была только ночь на пробу, да и то пришлось пол-ночи зачищать диск С).
В любом случае это хороший ход. Спасибо тебе LOOXUS еще раз. Так и должно быть.
Мы Гуру не потому, что профессионалы этого дела, а потому что помогли людям, когда этого софта еще не было. Да и чем? Просто освоили какую-то прогу чуть раньше других, как и ты. Лично я могу отказаться от этого почетного звания в твою пользу хоть сейчас. Уверен, что через несколько месяцев в той же проге или в ее клоне (или в аналогичной) будет опция "для 3970" и т.п. Потому как это требование времени, а собрать нужные опции в одну команду кто-нить, да догадается.
А истинные профессионалы, т.е. Гуру в лучшем смысле этого слова, к сожалению, не опускаются до наших нужд - для них видео 320х240 - ИЗВРАЩЕНИЕ.

_________________
Ericsson G628. В дополнение взял все-таки HTC EVO3D... люблю я кино и стереокино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Дедушка Игорь] писал(а):

А истинные профессионалы, т.е. Гуру в лучшем смысле этого слова, к сожалению, не опускаются до наших нужд - для них видео 320х240 - ИЗВРАЩЕНИЕ.


Да ладно бы профессионалы - один знакомый у меня как-то спросил: "Ну вот скажи, ну вот на куй тебе это видео на КПК, если у тебя дома лежит немеряная коллекция DVD??? Которые ты смотришь на хорошем ДК???"

На что я скромно потупясь отвечал: "Ну, во-первых, показать некоторым людЯм, что это (КПК) - не игрушка и может решать достаточно сложные задачи (в проигрывание видео отнюдь не простая задача), а во-вторых, знаешь, как иногда бывает умилительно на каком-нть занудстве вставить себе наушничек, да включить какого-нть Тома и Джерри! И все в дауне от докладчика, а ты - в кайфе!" Laughing Laughing Laughing

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOOXUS

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 34
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, рад, что разобрались -откровенно РАд!
А насчёт двойного прогона, то скажу, что если второй проход без изменения битрейта и размера картинки, то только лучше будет!
Так что сначала в "моей" проге делайте нужный размер и битрейт картинки, а потом в дубе выставляйте тоже самое!!
ВСЁ БУДЕТ СУПЕР! Smile
у меня на битрейте 300 и звуке 24/11 Stereo вообще кадров не пропускает и ровно 24.89 кадра Laughing Но есть фильмы, которые и 25 записаны, и даже 29 кадров в секунду!
Вот, так эта прога и такие 29 позволяет в 25 переводить!
Дерзайте ДРУЗЬЯ!

_________________
HTC Magican ** Motorola MPX200 WM 2003 ** ASUS S200N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOOXUS писал(а):
Ребята, рад, что разобрались -откровенно РАд!


А я вот не рад...Не видит у меня этот Dup-DVD дисков - и хоть ты тресни. Вероятно, проблема в том, что у меня привод - комбовский. Вроде и версия у меня последняя - 2.1.2, вроде и зарегистрированная, но работать оно никак не желает. А, может, ВЫнь2Кей ему не нравится - не пойму.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glebski

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 8:55    Заголовок сообщения: вопрос Игорю и Tiama: о битрейте (немного не в тему) Ответить с цитатой

господа, коль пошел разговор о кодировании...
я тут пытаюсь "шрека" отконвертить в 320х240 и т.д., но хоть убей FlaskMpeg выдает минимум 23.976 fps - у него ниже из пресетов фреймрейта нет. Я не понял - как вы для КПК достигаете 12fps применяя однократное видеосжатие?
Я, кстати, пытался потом в VirtualDub'e одновременно с компрессией звука поменять и фреймрейт - полная рассинхронизация видео и звука выходит.
Так как вы это делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 21:48    Заголовок сообщения: Re: вопрос Игорю и Tiama: о битрейте (немного не в тему) Ответить с цитатой

glebski писал(а):
господа, коль пошел разговор о кодировании...
я тут пытаюсь "шрека" отконвертить в 320х240 и т.д., но хоть убей FlaskMpeg выдает минимум 23.976 fps - у него ниже из пресетов фреймрейта нет. Я не понял - как вы для КПК достигаете 12fps применяя однократное видеосжатие?
Я, кстати, пытался потом в VirtualDub'e одновременно с компрессией звука поменять и фреймрейт - полная рассинхронизация видео и звука выходит.
Так как вы это делаете?


Гм, а кто говорит об однократном сжатии? Я только с двумя проходами работаю. Если ты гонишь видео с DVD - читай мой гайд, там все подробно разложено по всем полочкам.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aivar

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В верхнем окне выбираем источник, потом во втором окне указываем файл назначения - имя.AVI, топчем....
потом в опциях выбираем аспект экрана, перевод и т.д...., топчем COPY....ок....что вылетело????
А это бательна выбор кодека....
Выбирай divx 5.03, меняй в нём битрейт и размер картинки....и.и.и....


А у меня ничего не вылетает. Что делать?

_________________
A620BT + СF 256MB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group