Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Подскажите что не так с Pocket DOS...
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Игры на карманных компьютерах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@t0mic

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 8:13    Заголовок сообщения: Подскажите что не так с Pocket DOS... Ответить с цитатой

Хочу запустить king's bounty под Pocket DOS 1.04, а он пишет, что "Not enought memory for 4 color version". Также попробовал запустить king's bounty 2 и one must fall 2097, обе игрушки посто показывают моргающий курсор и... все. В чем тут дело? Помогите выпрямить руки, plz...
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 0:44    Заголовок сообщения: Re: Подскажите что не так с Pocket DOS... Ответить с цитатой

@t0mic писал(а):
Хочу запустить king's bounty под Pocket DOS 1.04, а он пишет, что "Not enought memory for 4 color version". Также попробовал запустить king's bounty 2 и one must fall 2097, обе игрушки посто показывают моргающий курсор и... все. В чем тут дело? Помогите выпрямить руки, plz...
Заранее благодарен.

Ну, несовместимы стал быть 8) Типа, эмулируемое железо не соотвествует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два выхода...
а) Убираешь графику на 2 бита (т.е. черно-белое)
б) увеличиваешь выделение памяти (т.е. все, включая extended) до 512кб примерно. Это в меную - memory (или вроде того...давно не запускал - не помню Smile )
Не забудь рефреш рэйт поставить побыстрее, так лучше будет.

_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
@t0mic

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A36yKA писал(а):
Два выхода...
а) Убираешь графику на 2 бита (т.е. черно-белое)
б) увеличиваешь выделение памяти (т.е. все, включая extended) до 512кб примерно. Это в меную - memory (или вроде того...давно не запускал - не помню Smile )
Не забудь рефреш рэйт поставить побыстрее, так лучше будет.


Если бы это было так просто, я бы сюда не обращался... Sad
А может влиять как-то на ситуацию то, что и сам pocket dos, и kb находятся при запуске на карточке, а не в основной памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. У меня они там же были. И выдавала мне то же самое Smile До настроек...Попробуй тогда уменьшить всю память до 256 или поменьше. ЧБ тоже делай при этом.
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
@t0mic

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A36yKA писал(а):
Нет. У меня они там же были. И выдавала мне то же самое Smile До настроек...Попробуй тогда уменьшить всю память до 256 или поменьше. ЧБ тоже делай при этом.


Путем подбора различных параметров все же удалось запустить kb, но скорость эмуляции оставляет желать лучшего. Может, знаешь как ее можно хотя бы немного увеличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kеn

Super eBook


Зарегистрирован: 04.10.2002
Сообщения: 3981

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрать цвет, повысить рефреш рэйт...все равно тормозит Smile Но игра-то пошаговая, так что не очень страшно ))
_________________
Nokia, Apple, Canon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Игры на карманных компьютерах Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group