Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Зиер гуд????
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2002 8:07    Заголовок сообщения: Зиер гуд???? Ответить с цитатой

Нужно купить ноутбук на работу(т.е. себе 8 Laughing ) в пределах 3000 $
... надумал TOSHIBA Satellite 5205-S703 Pentium-4-M 2.0/512/60/DVDRW-CDRW/LAN/Fm/Li-Ion/15 ....Как он ?? Найду ли что- нибудь лучше за эти деньги??? Нужен мультимедийный нотутбук как замена десктопу. А что бы выбрали Вы??? Заранее благоданен за ответ.

_________________
HTC P3300


Последний раз редактировалось: ~ ИВ ~ (Пн Dec 30, 2002 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2002 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я вот только что прикупил Toshiba Satellite 5205-s503. Вполне доволен. Сейчас правда только начал ковырять... Но думаю машинка ничего...

Брал именно как замена десктопу. Точнее его портативная замена. На дачу там... захватить... или еще куда.

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2002 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во....куплю его на работу и буду возить и на дачу Smile)))

To Nord: И как он тебе? напиши как "разковыряешь" Smile)))

_________________
HTC P3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Smile Я немного "поковырял" свой satellite за эти несколько часов, в которые удалось оторваться от праздника Smile

Так как это мой первый ноутбук (старенький 486 HP не считается), я и не знаю что описать. Точнее чему стоит уделить внимание.

Вот некоторые мои наблюдения:

Хороший монитор. Большой и приятный. В XP удобно работать в разрешении 1600x1200. При меньшем разрешении, текст смотрится так, как-будто он прорисовывается по технологии ClearType т.е. немного размыто. А вот в 1600x1200 все пикселы очень четкие.

Понравилась возможность проигрывать аудио диски не загружая компьютер. А информация при этом отображается на маленьком дисплейчике с очень приятной синей подсветкой.

Корпус satellite темно-синий полированный, смотрится очень стильно !

Из игр запускал - DOOM3, UT2003, Sims Unleashed - все просто летают на самых навароченных настройках. Даже мой десктоп (PIII-1200/256Mb) так не тянет Smile Но для игр я satellite использовать не буду. В основном работа с графикой (photoshop), видео (premiere/vdub) и звуком (sound forge).

Звук тоже весьма достойный (Harman/Kardon). Есть у satellite маленький сабвуфер и маленькие динамики для высоких частот, окромя обычных среднечастотных. Так что даже музыку можно прилично слушать (без претензии на hi-end, конечно). Кстати есть цифровой оптический выход (полезно).

Есть заглушка для дополнительного харда (или чего-то еще... незнаю...)

Встроенный слот SD-card, что мне очень приятно. У меня еще Toshiba e310 с SD слотом.

Аккамуляторы не тестировал. Т.к. я планирую юзать его в основном от сети. Но индикатор при полном заряде уверяет, что при полной нагрузке он проработает 2:50...

Если чего конкретно интересует, спрашивайте Smile

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопросы есть и много... Laughing
1) Ноутбуков сейчас тьма-тьмущая, почему ты имненно выбрал именно Toshiba? Почему например не Rover Book???Соотношение цена/качество???
2) Руководство пользователя?? На каком языке??
3)Где покупал и по чём?
4)Как дела обстаят с гарантией???
5)Никогда не работал с жидкокристалическими мониторами. Как он вообще по сравнению с обычным? Я слышал про "размытость" при работе с текстами - а как дела обстоят с графикой?? Тот же самый Doom 3?? Confused
6)Темературный режми работы (должен быть указан в руководстве)?
7) Апгрэд??

Заранее спасибо за ответы!!! Wink

_________________
HTC P3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армянское радио отвечает Smile :
1. Выбрал Toshib'у по старой памяти. Цена мало волновала. Т.е. меня интересовала только тошиба (думаю никто спорить не будет, что toshiba на ноутах собаку съела). А из всей гаммы моделей наиболее подходящей моим целям оказалась satellite 5205-S503.
2. Руководство на английском, в электронном виде. Формат pdf.
3. Через знакомого, 2500$
4. Гарантия международная 1 год.
5. По сравнению с ЭЛТ сразу скажу - хуже в плане отображения цветов и времени реакции матрицы. Лучше - отсутствие мерцания. Но в принципе большой разницы нет. Привыкаешь быстро.
6. Вот чего не знаю того не знаю. Руководство я уже стер, и посмотреть теперь негде. Но я думаю т.к. это не промышленный ноут, а гражданский, то режим стандартен: +5..+25.
7. Про апгрейд много сказать не могу т.к. не интересовался этим. Я привык не апгрейдить, а менять компьютеры (так выгоднее). Но могу сказать что в днище есть открывающиеся крышечки - для RAM, для проца, для HDD. И батарея съемная - можно поменять.

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу размытости текста - в 1600х1200 он не размытый - четкий (физические пикселы матрицы совпадают с пикселами программного видео буфера). А в 1024х768 текст размыт только если пристально присматриваться т.е. не хуже чем на элт. С графикой дела обстоят вообще отлично. Особенно в 3D играх, где сглаживание практически необходимо. Игры смотрятся очень хорошо.
Единственное что мне не нравится в TFT по сравнению с ЭЛТ - маленький угол обзора (вертикальный). Яркость скачет в зависимости от угла... Sad Может в плазменых мониторах этого нет ? Кто знает ?

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство фирмы "***" выражает благодарность армянскому радио за предоставленные ответы! Laughing
Хочу задать ещё один вопросик - А что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ???
А то я уже загорелся....ХОЧУ!!!! .....и даже цена уже не действует как "холодный душ"... Wink

С рождеством!!!

_________________
HTC P3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось ВСЕ ! Smile Весь день думал к чему бы придраться... НЕ К ЧЕМУ ! Все гадости и вредности которые удалось выловить относятся только к WinXP Smile
_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ИВ ~

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 906
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Понравилось ВСЕ ! Smile Весь день думал к чему бы придраться... НЕ К ЧЕМУ ! Все гадости и вредности которые удалось выловить относятся только к WinXP Smile


УХХХХХХХ!!!!!!!!! Ну всё!! Теперь держитесь все!! Twisted Evil

А про winXP - must die! Ставь 98-ой...у меня уже 4 года стоит и не нарадаюсь! Просто апдейтить нада и места чуть не в 10 раз меньше занимает Laughing

_________________
HTC P3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik's

Гуру


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 869
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nord "текст смотрится так, как-будто он прорисовывается по технологии ClearType т.е. немного размыто." - это на всех LCD так, когда ставишь неродное разрешение (ниже тобишь, чем расчитано). А родное, это как раз самое высокое, как правило. А вот на плазме такого не замечаю. Но на то она и плазма.
Скорей бы ее стали в нотах использовать, говорят дороже в производство пускать. А по мне, так на ноты и так цена не маленькая, так чего уж там.

Дополнение по экранам - на LCD хорошо текст читать, а вот видео редактировать и смотреть - это на обычных получше или на плазме, а книжки читать на карманнике, конечно Very Happy , там тоже LCD!

_________________
Sony Vaio VGN-UX50|Samsung Galaxy Tab P1000|Moto Xoom|ipad2|Dell Venue Pro|Motorola Aura|Motorola H680|SE HBH-IV835|Minolta Dimage A2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeNArT

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NetLawyer
Не парь репу! Покупай любую Toshiba из доступных тебе по деньгам - не прогадаешь! У меня было три Toshiba Tecra, и от всех я был в восторге Razz Razz Razz Самое главное преимущество лаптопов Toshiba - СУПЕРНАДЕЖНОСТЬ! Даже с мастдайными виндами они глючат очень редко, не перегреваются, не шумят. Будь у меня свободных 2500-3000 зеленых, я бы купил себе что-нибудь типа Tecra 9100 со встроенными модулями WI-FI и bluetooth - я сейчас помешался на безпроводных технологиях Wink

_________________
Toshiba E740/Jornada 568/куча модулей WI-FI и Bluetooth/SD 64/Ibm microdrive 512/CF 256/Nokia 6310i/Toshiba Tecra 8100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
texa

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 5
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:06    Заголовок сообщения: мона лучше Ответить с цитатой

За такую цену можно и похлеще купить, так что ищи и ищи. Я сам позавчера купил, искал долго и мои поиски не были напрасны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradise

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2002
Сообщения: 359
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад взял S703 - не нарадуюсь Very Happy Единственное НО: к принтеру так просто не привяжешь.
_________________
С уважением, Юрий
XDA II, HP 5555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord

Гуру


Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 341
Откуда: MSK, RUS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой принтер... USB принтер требует только воткнуть шнурок в порт и все.

Похоже я выявил одно не очень хорошее качество Satellite Sad
Сильно греется при полной нагрузке (пересжатие видео с DVD), работая от сети, лежа на коленках или на диване. А вот на столе не греется. Т.к. вентиляция...
Хотя с другой стороны его можно зимой в качестве грелки использовать Smile

_________________
_,,,^..^,,,_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group