Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Поясните ситуацию с картами, плз...
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipskiy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 140
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:48    Заголовок сообщения: Поясните ситуацию с картами, плз... Ответить с цитатой

Лазая по форуму пытаюсь понять все про карты и программы для их просмотра. Пока что инфа у меня какая-то разрозненная и неоднозначная.

Попробую задать тут все мои вопросы, не бейте сильно и не шлите в поиск (я оттуда не вылезаю):

1. Какие вообще существуют программы для просмотра карт (все известные вам, я пока слышал только о HandyMap, LaserMap и PalmGIS)?

2. Все ли платные, или есть фриварные?

3. Есть ли карта(ы) Питера, области.

4. Где все это взять? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Бесплатное - выкачивается, платное - покупается.

Например, PalmGIS берется в МакЦентре или Электроне или во многих других магазинах. Был у них сайт www.kiberso.ru - сейчас почему-то недоступен. Зато есть телефоны: (095) 2734152 (095) 2735296

Сделай пойск по сообщениям коллеги Murad - у них тоже есть что-то с картами связанное - и вроде бы сама по себе оболочка бесплатная.

У лазермапа тоже есть свой сайт. Поиском по конфе по слову "lazermap" должен найтись.

Намек понятен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lipskiy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 140
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намек понятен, спасибо (с поправкой на Питер).
Может кто-чего по Питеру еще добавит?
Кста, а сколько примерно может стоить нормальный комплект смотрелка+карта? Каков порядок цен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2001
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из карт есть еще OZI (OziExplorerCE). Не помню платный он или бесплатный, но я его скачал не напрягаясь. Карты нашел таких районов, что я раньше и о самих районах не слышал.
_________________
Cassiopeia 125
С Уважением.
Nik
www.stroydom.h1.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crab12

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картография и вопросы, связанные с GPS очень подробно обсуждаются на http://gps.boston.ru
(Теперь у меня проблем с картами нет Very Happy )

_________________
С уважением, Алексей. (crab12.chat.ru)
HP4700 + GPS276C + GPS72 + Nokia 6310i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Например, PalmGIS берется в МакЦентре или Электроне или во многих других магазинах. Был у них сайт www.kiberso.ru - сейчас почему-то недоступен. Зато есть телефоны: (095) 2734152 (095) 2735296


Ошибка! Адрес нашего сайта www.kiberso.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group