Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Новое полностью русифицированное Pocket PC устройство MITAC
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 1:03    Заголовок сообщения: Новое полностью русифицированное Pocket PC устройство MITAC Ответить с цитатой

Новое полностью русифицированное Pocket PC устройство – MITAC Mio 528 выходит на Российский рынок

Москва, 23 октября 2002 года. — Компания Paragon Software (SHDD), создатель технологии полной интерфейсной локализации операционной системы Pocket PC – Language Extender, объявляют об окончании работ по русификации устройства MITAC Mio 528 . Компания «Порталюкс», официальный дистрибутор компании MITAC в России, объявляет о начале продаж нового устройства в России.

Месяц назад компания Paragon Software (SHDD) подписала партнёрское соглашение с компанией «Порталюкс». В рамках подписанного соглашения Paragon Software (SHDD) провела цикл работ по полной русификации MITAC Mio 528 , инкорпорировав соответствующие модули в стандартный пакет русификации устройств Pocket PC, распространяемый компанией. Основываясь на технологии программной локализации операционной системы Pocket PC 2002 - Language Extender, инженерами компании была проведена полная интерфейсная русификация всех встроенных приложений MITAC Mio 528. Установив на устройство пакет русификации Language Extender, пользователь получает возможность: вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать информацию на русском языке, использовать русский язык в приложении почта и в Интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного перевода интерфейса устройства на русский язык. Таким образом, на MITAC Mio 528 создается полностью русифицированная, понятная любому российскому потребителю среда для работы с устройством.
С сегодняшнего дня, все устройства MITAC Mio 528, официально поставляемые на российский рынок компанией «Порталюкс», будут включать в себя фирменный диск компании Paragon Software (SHDD) с пакетом русификации Language Extender, а также другим полезным программным обеспечением для операционной системы Pocket PC: большой набор словарей (англо-русские, немецко-русские, французско-русские и другие), дополнительная утилита для изменения параметров интерфейса операционной системы Pocket PC.

Технология программной локализации Language Extender, на основе которой выполнена русификация устройства MITAC Mio 528 , достаточно хорошо зарекомендовала себя среди производителей и поставщиков устройств Pocket PC на европейском рынке карманных компьютеров. Вот уже более пяти лет Language Extender является фактическим стандартом локализации Windows CE / Pocket PC для семнадцати европейских языков. Десятки официальных поставщиков устройств HP, Casio, NEC, Toshiba, Palmax, Fujitsu-Siemens, Siemens во многих европейских странах уже комплектуют продаваемые устройства системами локализации на базе технологии Language Extender. Разработка системы русификации MITAC Mio 528 стала уже пятым большим проектом по русификации устройств на базе ОС Pocket PC, предпринятым за последние полгода компанией Paragon Software (SHDD): в рамках соглашений, подписанных ранее с официальными дистрибуторами и российскими представительствами компаний HP, Toshiba, NEC, Fujitsu-Siemens была успешно осуществленная полная русификация Pocket PC устройств, производимых этими компаниями.

«Мы рады представить на российском рынке новое Pocket PC устройство - MITAC Mio 528 , - сказал Игорь Удодов, генеральный директор компании «Порталюкс», - Благодаря оптимальному, на наш взгляд, соотношению цена-качество-функциональные возможности и расширенной комплектации, включающей в себя модуль расширения CompactFlash, кожаный чехол, дополнительный кабель USB, защитные наклейки на экран и проч., это устройство способно завоевать симпатии большой части Российских потребителей карманной техники. Естественно, мы не могли не подумать об одной из самых главных составляющих, обеспечивающих успех новых КПК на рынке России – о русификации представляемого устройства. В качестве партнёра мы выбрали компанию Paragon Software (SHDD). Пакет, представленный этой компанией, оказался наиболее экономичным, гибким и качественным решением проблемы русификации. Также не могу не отметить тот немаловажный факт, что компания не просто провела русификацию устройства, но и взяла на себя весь сервис по производству и сопровождению пакета: от создания и печати компакт-диска до высокоуровневой поддержки конечных потребителей.»

«Наш проект русификации устройства MITAC Mio 528 в некотором роде является событием знаковым, - сказал Александр Зудин, генеральный директор Paragon Software (SHDD), - В отличие от предыдущих аналогичных проектов по русификации других Pocket PC устройств, работы по которым выполнялись в рамках соглашений с крупными вендорами (HP, Toshiba, Fujitsu-Siemens), в данном случае мы работали с новым именем, с новой достаточно перспективной маркой и компанией, которая рискнула представить эту новую марку на Российском рынке. Успешное завершение проекта показало, что структура нашего бизнеса локализации Pocket PC является достаточно гибкой, чтобы обеспечивать потребности не только крупных вендоров и широкопрофильных дистрибуторских компаний, но и компаний-импортёров среднего уровня, занимающихся продвижением на российский рынок мобильных компьютеров новых перспективных разработок, новых, ещё не известных Российскому потребителю торговых марок.»

Компании Paragon Software (SHDD) и «Порталюкс» в рамках подписанного соглашения планируют продолжить совместную работу над представленной системой русификации устройств MITAC Mio 528 , а также осуществить ещё ряд проектов по русификации других Pocket PC устройств, поставки которых на российский рынок компания «Порталюкс» планирует начать в ближайшее время.

О компании Paragon Software

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов на базе операционных систем Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio OS. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы, Ближнего Востока карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на этом рынке.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Hewlett-Packard, ex-Compaq, Casio, Siemens, Palm, Handspring, Psion Texlogics, Fujitsu-Siemens, Toshiba, NEC. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной и мобильной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: российское представительство Hewlett-Packard, российское представительство Fujitsu-Siemens, российское представительство Toshiba, RRC, Белый Ветер, Партия, Блейд, Камелот, Ручные Компьютеры.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Михаил Фадеев
Michael_Fadeev@penreader.com
Тел. 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru

О компании «Порталюкс»

Компания «Порталюкс» является оптовым подразделением холдинга крупной розничной сети «Мобильные советы». Холдинг на протяжении 8 лет работает в секторе мобильной телефонии – портативной электроники и удостоен заслуженной оценки лучшей торговой сети по качеству обслуживания покупателей за 2001 год по результатам опроса журнала «Russian Mobile». Прекрасно разбираясь в запросах и требованиях своих клиентов, компания «Порталюкс» осуществляет поиск по всему миру новейшей и самой востребованной продукции, заключает прямые договора с производителями и предлагает товар своим оптовым и розничным покупателем по сбалансированным ценам, с предпродажным и гарантийным обслуживанием.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дергачев Константин
Konstantin@portalux.ru
Тел. 737-36-34, 729-57-96
http://www.portalux.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snusnumrik

Новый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы прикупить сей диск. Как это сделать и сколько он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group