Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
FujitsuSiemens-Paragon полностью русифицировали Pocket LOOX
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2002 0:35    Заголовок сообщения: FujitsuSiemens-Paragon полностью русифицировали Pocket LOOX Ответить с цитатой

Москва, 25 сентября 2002 года. —Компания Fujitsu Siemens Computers и компания Paragon Software (SHDD) объявили об окончании работ над проектом полной интерфейсной русификации карманного персонального компьютера ( КПК ) Pocket LOOX, официальные продажи которого начались в России несколько недель назад.

Компания Paragon Software (SHDD) в рамках соглашения с компанией Fujitsu Siemens Computers провела цикл работ по полной русификации Pocket LOOX. Основываясь на технологии программной локализации операционной системы Pocket PC 2002- Language Extender, инженерами компании была проведена полная интерфейсная русификация всех встроенных приложений Pocket LOOX. С сегодняшнего дня, все устройства, официально поставляемые на российский рынок компанией Fujitsu Siemens Computers, будут включать в себя фирменный диск компании Paragon Software с программой русификации Language Extender, загрузив которую, пользователь получает возможность: вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать информацию на русском языке, использовать русский язык в приложении почта и в Интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного интерфейсного перевода устройства на русский язык. Таким образом, на Pocket LOOX создается полностью русифицированная, понятная любому российскому потребителю среда для работы с устройством.

Технология программной локализации Language Extender, на основе которой выполнена русификация устройства Pocket LOOX, достаточно хорошо зарекомендовала себя среди поставщиков на европейском рынке карманных компьютеров. Вот уже более пяти лет Language Extender является фактическим стандартом локализации Windows CE для семнадцати европейских языков. Десятки официальных поставщиков устройств таких как HP, Casio, NEC, Toshiba, Palmax во многих европейских странах уже комплектуют продаваемые устройства системами локализации на базе технологии Language Extender. Проект русификации Pocket LOOX стал третьим проектом компании Paragon Software (SHDD) по локализации этого устройства. До этого аналогичные разработки компания Paragon совместно с европейским партнером – компанией Moravia Consulting - проводила по заказу официальных дистрибуторов Fujitsu Siemens Computers в Польше и Чехии.

«Сразу же после своего появления на российском рынке, Pocket LOOX привлек внимание многочисленных энтузиастов мобильной техники и карманных компьютеров, - заявил Александр Казин, региональный менеджер в России Fujitsu Siemens Computers, - Однако до настоящего момента у устройства был один существенный (с нашей точки зрения) недостаток, не позволявший ему по настоящему завоевать массовый рынок, на равных конкурируя с другими популярными КПК на базе ОС Pocket PC. Недостаток этот - отсутствие нормальной системы русификации. Получив полную русификацию интерфейса и, тем самым, став интуитивно понятным каждому, русифицированный Pocket LOOX сможет завоевать симпатии не только специалистов по мобильной техники, но и самого широкого круга потенциальных российских потребителей, существенно укрепив свои позиции на Российском рынке КПК.
Хотелось бы также заметить, что одной из основных причин, по которой мы выбрали русификацию именно Paragon Software (SHDD), стал тот факт, что компания предоставила в наше распоряжение не только сам продукт, но и взяла на себя решение всех сопутствующих проблем: создание и производство диска, логистику, предоставление многоканальной системы поддержки конечных пользователей, оказание консультативных услуг по использованию пакета русификации многочисленным дилерам и дистрибуторам.»

«Мы рады, что компания Fujitsu Siemens Computers выбрало именно нашу технологию русификации, являющуюся на сегодняшний день наиболее совершенным, гибким и бюджетным решением в области локализации операционной системы Pocket PC, - сказал Александр Зудин, генеральный директор Paragon Software (SHDD), - Представляемый нами пакет комплексной русификации, набор других полезных программ, который владельцы Pocket LOOX найдут на нашем диске (это словари и дополнительные утилиты), позволит использовать новое устройство гораздо более эффективно. В частности, полный перевод интерфейса встроенных приложений позволит работать с Pocket LOOX, не задумываясь о тонкостях работы той или иной программы – большинству российских потребителей комфортнее использовать приложения с русским интерфейсом.
С другой стороны, одним из ключевых преимуществ нашей технологии является её гибкость. Не секрет, что многие пользователи в России привыкли работать с английским интерфейсом. При этом им всё равно требуется возможность работы с русским языком в приложениях на КПК. Наша технология позволяет удовлетворить потребности и этой группы пользователей: модуль русификации интерфейса можно не устанавливать или же установить и включать/отключать по мере необходимости, в любом случае сохраняя на устройстве базовую функциональность работы с кириллицей.»

Компании Paragon Software (SHDD) и Fujitsu Siemens Computers планируют продолжить совместную работу над представленной системой русификации, улучшая представляемый сегодня программный пакет и адаптируя систему к возрастающим потребностям пользователей Pocket LOOX.

О компании Paragon Software

Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 7 лет является одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК) и смартфонов: Palm OS, Windows CE/Pocket PC, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основные направления деятельности компании являются: разработка законченных систем национальных локализации (русификации) операционных систем КПК, многоязычные словари для КПК, система оперативного распознавания натурального рукописного текста PenReader, утилиты и прикладное ПО для карманных компьютеров. Системы русификации и словари, производимые компанией, предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной Европы, а также ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом на рынке.
Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Hewlett-Packard, ex-Compaq, Casio, Palm Inc., Handspring, Psion Plc, Fujitsu-Siemens, Toshiba, NEC. В России большинство крупных компаний занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: Hewlett-Packard, RRC, Белый Ветер, Партия, Камелот, Электон.
За дополнительной информацией обращайтесь по адресу:
Тел. 408-7677, 408-6179
http://www.penreader.com/ru
info@penreader.com


О компании Fujitsu-Siemens

Fujitsu Siemens Computers, европейский лидер в области компьютерных технологий, предлагает своим клиентам самый полный среди имеющихся на мировом рынке спектр продуктов и решений, который охватывает весь ассортимент в области информационных технологий – от персональных компьютеров до систем масштаба предприятия. Наша компания имеет собственные производственные мощности в Европе, более 7000 сотрудников, которые занимаются обслуживанием наших клиентов, а также присутствует на всех ключевых рынках в 25 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В области компьютерных систем масштаба предприятия Fujitsu Siemens Computers имеет богатый опыт производства лучших в своем классе Intel- и Unix-серверов, мейнфреймов, а также систем хранения уровня предприятия. Компания является также одним из крупнейших поставщиков профессиональных ПК, ноутбуков и рабочих станций для бизнес-клиентов и ведущим производителем ПК для домашних пользователей и малых офисов.
Компания Fujitsu Siemens Computers – это совместное предприятие компаний Fujitsu Limited и Siemens AG. Подобный статус обеспечивает ей доступ к передовым технологиям обеих компаний-учредителей, а также к специализированной сети партнеров по обслуживанию клиентов и системной интеграции, общая численность сотрудников которой составляет 80 тысяч квалифицированных специалистов.
Компания Fujitsu Siemens Computers четко обозначила стратегическое направление своего развития: в век электронного бизнеса и интернета мы решили сосредоточить свои усилия на поддержке критически важных бизнес-приложений и разработке мобильных решений. Решение первой задачи основывается на опыте и высокой квалификации сотрудников Fujitsu Siemens Computers, благодаря которым нам удается создавать безопасные и бесперебойно работающие ИТ-инфраструктуры с прекрасной расширяемостью для современного и будущего электронного бизнеса. Что касается мобильности, то это направление призвано удовлетворить растущий спрос на эффективные решения по поддержке современного поколения мобильных пользователей, которым необходимо в любой момент иметь доступ к интернет-услугам и приложениям – независимо от местонахождения пользователей и устройств, которые они используют.
Более полную информацию вы всегда сможете получить на нашем сайте www.fujitsu-siemens.ru
Представительство компании
Fujitsu Siemens Computers в России
123557, Россия, Москва, Пресненский вал, 19,
(095) 737-2700, 737-2702
russia@fujitsu-siemens.com

www.fujitsu-siemens.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group