Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+)
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 6:21    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Глюки преследуют меня: из конфы пропала последняя инфо по теме про ЖПРС-Блютус соединение с Билайном.
Но про гениальность пятьдесят седьмого Алекса прочитать успел.
Так вот повторяю передачу.
1. УСЛОВИЯ.
Блютус-карта всегда воткнута, всегда активна. Телефон всегда включен, блютус всегда в положении ON. Используется интернет и инбокс (вся почта).
2. ПРОБЛЕМА.
При выключении каси через какое-то время (от 15-20 мин до 1-2 часов) она не включается. Кнопка ресет приводит к ресету или хардресету. Последний раз ваще ни к чему не привела, только после втыкания в кредл (питание) хардресетнулась.
3. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
1.Блютус активно высасывает из спящей каси электричество.
Не оправдалось - присоединенная к питанию каська благополучно ресетнулась.
2. Блютус передает данные о радиоокружении (эрике) в спящую касю, данные не обрабатываются (драйвер спит вместе с ней) и приводят к засиранию прибора (один раз при включении каси удалось увидеть окошко алерта с ошибкой от эрика, после чего наступил висяк).
Явных подтверждений нет.
3. Глюки драйвера/инбокса.
Эта мысль кажется мне наиболее правдоподобной. Во всяком случае, насильно выходя из Blue N... перед выключением каси сегодня ни разу не добился ресета. То есть, выгружая эту прогу, получаем нормальную работу.
Я понимаю, Alex57 хочет добиться выхода в интернет без телефона и настроек, но лучше бы с этим разобраться. Не хочется "гнать волну" на карточку, хочется разобраться и побороть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 6:32    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Aleshin:
Я понимаю, Alex57 хочет добиться выхода в интернет без телефона и настроек, но лучше бы с этим разобраться.

Ну почему..

телефон #99*
имя пользователя beeline
dialing locations g,g,g

И все, что нужно для выхода через IrDu.

А с Blue лучше тебе на запад податься.. ИМХО вас таких в москве 2ое всего.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 7:32    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

А ты? Я уж думал, нашел соратника по партии, щас разрулим этот глюк! А ты, оказывается, мучаешься с Ирдой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 7:36    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Это ты мучаешься!
а я давно работаю...

Ирда рулит..

300 баксов (да и 150 тоже) мне жалко.

--------
кстати на сайте MS выложена инфа как заставить PocketStr. опрашивать GPS быстрее чем 15 секунд.. надо всего два байта поменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 11:05    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

А Кася то какая? Может помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 21:14    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Кася Е-200,
щас дергаюсь в пробке на Беговой, как в машине в пробке пользоваться Ирдой - непредставляю! 57-й -- научи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 21:55    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Я думаю тебе надо установить Cassiopeia Pocket PC Update File Version 1.12, это я как мне кажется должно помочь. И я не 57.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2002 23:17    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Глюки у меня были естественно другие, т.к. карточка другая. И что update решит твои проблемы тоже гарантий нет, но попробуй, он должен быть уже у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Walter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 262
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 6:49    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

2AVC

А можно по-подробнее про глюки сокетовской карточки, сам на этой неделе жду такую, хотелось бы знать к чему готовиться.
Спасибо

------------------
NEC MP P300, SD128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Just.Kot

Гуру


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 8:11    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Walter:
2AVC

А можно по-подробнее про глюки сокетовской карточки, сам на этой неделе жду такую, хотелось бы знать к чему готовиться.
Спасибо



А что эта карточка на сд\ммс слот?



------------------
Cassiopeia EM-500 180Mhz\RAM 32mb!\sd 128mb\mmc 64mb\Psion 56K Travel modem with gsm\Siemens Sl45i,mmc32mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Walter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 262
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 8:35    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Нет, на CFI.

------------------
NEC MP P300, SD128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:01    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал AVC:
Я думаю тебе надо установить Cassiopeia Pocket PC Update File Version 1.12, это я как мне кажется должно помочь. И я не 57.


Рад снова слышать.. Краска облезла?
У меня теперь тоже е-200.

1.12 вроде пока только имеет статус "варез" (т.е. на сайте касио вчера не было) и изменения вроде только для PCMCIA.
а 1.10 у него и так стоит (иначе вообще в GPRS не вылезти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:16    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Взаимно. Краска не облезла ни на первой, ни на второй. Первую поменял всвязи с проблемами подсветки. На сайте Casio этого действительно нет, и когда появиться неизвестно. А у меня уже недели полторы как есть. И это не варез, а изменения не только для PCMCIA. Этот Update решил мои проблемы с Bluetooth'ом. Это я пишу с Е-200 через Bluetooth и ActiveSync.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:22    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал AVC:
Это я пишу с Е-200 через Bluetooth и ActiveSync.

Подробнее?
А карточка на касе 300 баксовая? (или из штатов?)
А что на desktope?

А синзронизация идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 10:30    Заголовок сообщения: GPRS CF-BlueTooth AmbiCom - глюки! (+) Ответить с цитатой

Карточка на Каське 180 баксовая от Socket'а. На desktope Bluetooth USB adapter от 3Com'a и синхронизация идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group