Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Заколебал pocketsux
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 10:43    Заголовок сообщения: Заколебал pocketsux Ответить с цитатой

Ребяты.
Не знаю что за урод собердит тот сайт, но меня это достало.

Кто еще со мной соглассен присоединятеся:

http://forum.ixbt.com/0045/001060.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Putin

Новый писатель


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 28
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого девайса свои дифекты, ну они чё-то загнули Twisted Evil

Цитата:
Основная цель проекта PocketSux - содействовать развитию рынка ручных ПК.


содействовать= обсирать? Twisted Evil Evil or Very Mad

_________________
iPaq 3660+3870+3970/Microdrive/128 SD/Double PCMIA eXpasnion/GSM-GPRS eXpansion/T68i

**Spam-CE Moderator**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю.. ИМХО, наоборот, очень даже полезная штука.
И как вообще может достать какой-то сайт, если его спецом домашней страницей не сделать? Smile Не заходи - и делов то море.
Просто, перед тем, как брать какой-нибудь девайс, весьма полезно почитать, что о нем думают реально пользующиеся им юзеры. Хозяин этого ресурса не с головы же все это берет, а с разных конф дергает.
Ясен перец, что не всегда люди адекватно обо всем судят, но если не дурак - то всегда разберешься, где стоящая инфа, а где - туфта. И мне кажется, что именно из этого расчета парень и создавал это сайт, а вовсе не из нелепого желания все лажать. Какой в этом смысл?

2 Alex57

Почитал твой "ответ Чемберлену" - угорел! Very Happy Скажи честно - сикока тебе Касио корп. пыхтит за реабилитацию своих девайсов? И там случайно еще одной вакансии не найдется? Laughing Laughing Laughing (щютка)
А если серьезно - идеального девайса не существует, это прописная истина. А этот растеряный товарисч с опущеными руками, ISberk, похоже, что именно такой идеальный девайс и ищет. И вместо того, чтобы Каську нахваливать да по ушам ездить (типа facelift - тот же РРС 2002 Very Happy ) , лучше объяснил бы ему, что стоит обращать внимание только на те недостатки, которые для него действительно принципиальны. Так что Pocketsuxx здесь ни при чем. Согласись, что если всякую шелуху про битые пиксели да самопроизвольные включения отбросить, основное там - все же правда, что про каску, что про айпак. Wink

PS/ Не хотел никого задеть, а хотел лишь выразить свое частное мнение по существу вопроса. Cool

_________________
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
coldfire

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 206
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 16:29    Заголовок сообщения: Re: Заколебал pocketsux Ответить с цитатой

Вполне нормальный сайт. Правда, там куча уже устаревшей информации, и "псевдо" проблем начинающих юзеров. Но ИХМО сайт имеет право на жизнь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 20:14    Заголовок сообщения: Re: Заколебал pocketsux Ответить с цитатой

coldfire писал(а):
Вполне нормальный сайт. Правда, там куча уже устаревшей информации, и "псевдо" проблем начинающих юзеров. Но ИХМО сайт имеет право на жизнь Smile.

А я тащусь Cool Прикольно... Инфу надо сортировать и обрабатывать, эт понятно, но если не идея загнется -- польза будет...
Вернуться к началу
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспринимаю этот сайт, как сатерический, ибо на 90% проблемы, описанные там высосаны из пальца, а остальные 10% уже решены Smile ...
Цитата:
Просто, перед тем, как брать какой-нибудь девайс, весьма полезно почитать, что о нем думают реально пользующиеся им юзеры. Хозяин этого ресурса не с головы же все это берет, а с разных конф дергает.

в том то и проблема, что "дергает" т.е. реально факты не проверяет, а сразу публикует, простой пример:
У кого из владельцев E200 за последние 2 месяца сгорела подсветка?

или "объективная" правда о 38 серии:
Цитата:
Внутренние проблемы, тормозит в многизх играх, использующих библиотеку gapi (это почти все игры, сложнее пасьянса).

А я то, чудак, на 3870 в аргентум и doom играю нормально, без тормозов - наверное не то нажимаю где то, или эти игры не многизх Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Ещё про 38XX
Цитата:
В комплект поставки не входит плата SD - а могли бы.

А могли бы и шестисотые мерсы раздавать Smile
Что то я такое замечание приминительно к другим девайсам не помню - а ведь к ним тоже память не идет в комплекте...

Цитата:
В случайном порядке, когда я выключаю или включаю мой iPaq, я получаю черный экран с небольшим количеством очень слабого красного появления строк. В этот момент iPaq не может быть выключен. Когда я пробую кнопку сброса, он не перезагружается, остается с этим черным экраном.

1. это вообще относится только к первым партиям, сейчас таких машинок в продаже уже нет,
2. эта ошибка устранена в прошивке 2.20 а информация живет и здравствует

Цитата:
("Ломаются новые iPaq( я говорю про те что выпускают и продают сейчас!!!) не то чтобы очень часто - но по дурацки и чаще по мелочам - кнопки(залипают), крепление стилуса (ломают сами пользователи)

Здорово, а я то думал - крепление ломается у 36 серии, ан нет у 38, да к тому же его ломают сами пользователи - интересно, как?? Confused Confused

Цитата:
flash портится (причины окончательно не ясны - дефект микросхемы ,PPC2002 update тоже одна из причин - но если делать все неправильно и/или не с офф.диска который дал надежный человек)

Вот оно как, ядумал это неправильно проведенный апгрейд оси, ан нет, это флеш-память сломалась... правда, что удивительно, легко лечится (любым человеком, у которого руки из нужного места растут), отсюда вопрос:
Как можно "починить" программным способом "сломанную" микросхему flesh-памяти??

Цитата:
Отмечались проблемы с коммуникациями, в частности, стандартная проблема с ActiveSync ("Я уже просто взбешен! Каждый день с утра приходится заново шаманить, с удалением USB device и переустановкой АктивСинка. Что ж за фигня такая, что W2k и WinCe никак не могут жить в мире и спокойно коннектится? Все время слеты. А сейчас вот уже на протяжении 2 часов никакое шаманство не помогает, коннекта просто нет! И этот USB device уже достал!").

это мы даже знаем откуда взято, проблема была у одного человека, к тому же только на одном компе, соответственно, это проблема не 38 серии, абольшого компа.

Цитата:
Вот один эпизод. (не Эпизод-II, а просто эпизод. Episode II будет чуть ниже! Smile ). Загнал я .htm файл туда... Типа книжку, мол, полистаю в Эксплорере, ну самый “влобешный“ вариант. Батареек к тому времени - процентов 15 осталось. Книженция, признаюсь, получилась на славу. 600 Кб. Ну, как раз для теста. Сижу, читаю, грустю про отсутствие Jog-Dial. Потихоньку листаю кнопками. Пауза между нажатием на кнопку и сменой страницы доходила до.... барабанная дробь....! до ДЕВЯТИ секунд!!! я такого еще не видел. МАКСИМУМ чего я добивался на Клиенке - это тихо уснувшая минут на пять аська.

без комментариев, это к психиатру.... или к haali...

Цитата:
Пару раз, при нажатии “Turn Radio ON“ (что должно активировать BT-модуль и устанавливать канал с BT-приборами в окрестности) я получал ошибку “Bluetooth stack out“ или что-то подобное. Ерунда, лечится обычным Reset...


Я кажется про SP2 уже заикался???
Так устанение этой ошибки и официально заявлено в описании SP2, и, что "удивительно" я уже месяц этой ошибки не видел..

Цитата:
"Ну на хрена это нужно было делать Раньше - выключаешь без подсветки, он и включается без подсветки, а теперь при каждом включении - автоматом эта гадина батарейки садит"


ответ на "нахрена" прост, вот вам задачка:
идем по улице, вырубам подсветку, над чем-то работаем на КПК, выключаем...
теперь вопрос:
Если вы попали в полностью темное помещение (экрана не видно) как вы включите iPAQ??? у меня такой опыт был - про то, что выключена подсветка, сразу не вспоминаешь....

Вот вам "актуальная" информация о проблемах 38 серии...

_________________
HTC HD2


Последний раз редактировалось: ZomBie (Вс Июл 14, 2002 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, все едино, Зышщт рулит Cool
Вернуться к началу
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня был 5мх пол года и я им был очень недоволен! Ужасный экран, ничего без подсветки не видно! Убогие игры и приложения! Дорого! Все говорят, что клава у него как у ноутбука, а у Jornada клава гораздо удобнее! Комплектация совсем несерьезная - кабель паршивый и один диск! Корпус у него хрупкий и ненадежный, только экран мало царапается! Форматы файлов у него свои, которые никто не понимает! Его максимум можно использовать, как печатную машинку! Кто будет доставать из кармана на улице "гробойдер" Псион, чтобы посмотреть телефонный номер? Да никто! Потому, что это неудобно!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy взято самизнаетегде

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы хотите - у человека явно развитая графомания и бред величия на тему технического спеца. Smile Пусть развлекается. Smile
Надо просто правильно название сайта читать - Сукьсный сайт о покетах. Laughing

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"У меня был 5мх пол года и я им был очень недоволен! Ужасный экран, ничего без подсветки не видно!

А ты знаешь, кто это сказал? Незабвенный Руссо (Руссо рулил Cool. Потом -- взял опять Зышщт (как он грил Cool

И опять же -- среди всез пользователей нашелся только _один_ типа недовольный, тогда как количество страдальцев с ЗщслуеЗС типа измеряется сотнями тока в этой конфе Cool
Вернуться к началу
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT писал(а):
Ну что вы хотите - у человека явно развитая графомания и бред величия на тему технического спеца. Smile Пусть развлекается. Smile
Надо просто правильно название сайта читать - Сукьсный сайт о покетах. Laughing

Кстати, озаботился надысь этимологией слова sux... Весьма двусмысленное название, да Cool
Вернуться к началу
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати , видали чего там написано в правом нижнем углу ?
(c) Аlех123
его работа ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2002 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
кстати , видали чего там написано в правом нижнем углу ?
(c) Аlех123
его работа ? Wink

Не, наш вроде 57-ой Cool Хотя... могет типа он устал каську рекламировать? (смайлик, смайлик, смайлик Cool
Вернуться к началу
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2002 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса и Ося : проблемы с пониманием тривиальных текстов...
А57 не есть А123...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса и Ося

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2002 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
Киса и Ося : проблемы с пониманием тривиальных текстов...
А57 не есть А123...

Да стебаюсь я... Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group