Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как "извлечь" из КПК русификатор?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DVE

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Дмитрий, мне кажется, Вы зря бросаетесь под танки Wink
Насколько я понимаю, Вы не платили денег за русификатор Парагона и вообще его в глаза не видели.

Чтобы представить, как выглядит русификация Винды, не нужно большого воображения Smile
Зато я представляю стоимость Вашего русификатора Wink

Viktoria писал(а):
Причём он, по-видимому не дал Вам выбора между русификаторами. Обманул, что это OEM-поставка. Продал Вам устройство с возможностью ввода русских символов, не заплатив за это разработчикам ни цента. И нажился на Вас

На мне они не нажились, т.к. я им не платил ни цента лишних денег.

Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой gmati,
как жалко что вы ушли с транслита, так стало труднее не замечать ваших постингов. Smile

Парагон завоевал МОЕ уважение и я так понял еще и Зомби.

А мы вместе даем 3.800 постингов меньше чем за год в эту конфу, и уж что-то понимаем ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, для чего делается локализация, но на моем iPAQ3870, PPC2002 прошу заметить, после этого действия такие фразы появляются, что и смотреть страшно...
_________________
HTC HD2


Последний раз редактировалось: ZomBie (Пн Июл 08, 2002 5:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
d3

Гуру


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 392
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoria писал(а):
Маленькая неточность - Вы говорите сугубо о Pocket PC 2002. Но не ей одной живёт рынок Pocket PC.
У нас же делаются русификаторы для различных версий Windows CE. Так что без громких фраз, пожалуйста.


Первая ПОЛНАЯ локализация ресурсов было проведена нами еще для Windows CE 2.1. Более раннии версии, каюсь, не делали. Но уже там всех вышеописанных вами проблем не было.

_________________
Дмитрий Седых
Отдел мобильных разработок компании Кварта Технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появится конкурент... Спешу обрадовать - уже! Пять лет как идет очень жесткая конкуренция на этом рынке. Как минимум, уже пять конкурентов было. Первая реакция: "Ура! Монополизму Парагона пришел конец! Теперь мы получим по настоящему правильный, крутой русификатор и решение всех этих дурацких проблем". Потом энтузиазм как-то утихал... Потом про конкурента было слышно всё меньше и меньше... А потом он лопался как мыльный пузырь, снова оставляя нас в одиночестве до очередного нового конкурента, который....

Кстати, на рынке русификации Palm OS всё было совсем по-другому...
Но, это, конечно, показывает только одно - мы, действительно, очень хитрые и коварные и наплевательски относимся ко всем, кроме себя... Иначе и быть не может, правда? Very Happy Very Happy

gmati писал(а):
али забыли загрузочную картинку W95 с надписью "БЕТА" ???
а по поводу "не доделаем никогда" ...
так ето ВАШИ проблемы , милейший Михаил...
не мне вам рассказывать как НАДО тестить продукт ДО его выхода на рынок
не справляетесь - делайте еше год-два
а юзеров подставлять не надо
самоуверенность ваша от недостатка конкуренции , а не от крутости программы...
и ЕСЛИ появится достойный конкурент...
мало вам не будет
а уважение пользователей , между прочим , зарабатывается сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Fadeev Paragon писал(а):

На некоторые "заточки", на поиск решения ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСВИИ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО ДОКУМЕНТАЦИИ И ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ M$ уходят иногда МЕСЯЦЫ!


Вот тут поподробнее - неужели нет возможности как-то договориться с М$ и получить поддержку и документацию, а не хачить???

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, былаааа! Там, вообще, такое былоооо! Там были яблони в цвету, под ними лежали девки румяные, сладкие и пиво-водка рекой лились... Только жаль, что этого практически никто увидеть не успел... Ну, да не беда, ведь оно было, правда? Very Happy Very Happy Very Happy

d3 писал(а):

Первая ПОЛНАЯ локализация ресурсов было проведена нами еще для Windows CE 2.1. Более раннии версии, каюсь, не делали. Но уже там всех вышеописанных вами проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от , блин ...
никто ведь не спорит нужна она или нет
да , нужна
с дилерами все-таки Михаил ВАМ надо разговаривать , ведь вы за свой продукт денежку берете
а заодно обьясните им , как вы - авторизованный партнер М$ не смогли в срок русифицировать новую платформу
и не просто русифицировать , а русифицировать ее без того что в МОЕЙ фирме называется "critical bug"
может тогда они найдут себе ДРУГОГО русификатора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы Microsoft начал хотя бы обсуждать какой-либо шаг, надо чтобы стоимость вопроса для них, стоимость решения была б сопоставима как минимум с зарплатой людей, которые это решение будет обсуждать. Не уверен, что российский рынок может удовлетворять этому условию.

Мы перманентно пытаемся вести разговоры на интересующую нас и Вас тему, но.... А воз и ныне там... Цокают языками, хвалят... "Верной дорогой идете, товарищи! Так держать!"... На этом всё и заканчивается....

ZomBie писал(а):
Вот тут поподробнее - неужели нет возможности как-то договориться с М$ и получить поддержку и документацию, а не хачить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Дорогой gmati,
>>как жалко что вы ушли с транслита, так стало труднее не замечать ваших
>>постингов. icon_smile.gif

>>Парагон завоевал МОЕ уважение и я так понял еще и Зомби.

>>А мы вместе даем 3.800 постингов меньше чем за год в эту конфу, и уж что-то понимаем ..

A57
ты же знаешь как я люблю тебя и твои постинги...Wink
ты к чему клонишь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d3

Гуру


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 392
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Fadeev Paragon писал(а):
Цокают языками, хвалят... "Верной дорогой идете, товарищи! Так держать!"... На этом всё и заканчивается....


Насколько я знаю, Microsoft всегда крайне отрицателно относился к хакам и никогда их не поддерживал...

НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.

_________________
Дмитрий Седых
Отдел мобильных разработок компании Кварта Технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да
8 страниц за день - не слабо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про авторизованного партнера - это Вы лишнее сболтнули, извините... Very Happy

А про разговоры с дилерами - прочитайте внимательно, как ставится вопрос.... Учитывая, что деньги нам платят не конечные пользователи, которые всегда перед покупкой МОГУТ попробовать ДЕМО версия и самостоятельно оценить качество продукта, а дилеры....

А другие русификаторы были... В многочисленном количестве... И были и такие дилеры, что на время уходили, отваливались... А потом снова возвращались....

gmati писал(а):
от , блин ...
никто ведь не спорит нужна она или нет
да , нужна
с дилерами все-таки Михаил ВАМ надо разговаривать , ведь вы за свой продукт денежку берете
а заодно обьясните им , как вы - авторизованный партнер М$ не смогли в срок русифицировать новую платформу
и не просто русифицировать , а русифицировать ее без того что в МОЕЙ фирме называется "critical bug"
может тогда они найдут себе ДРУГОГО русификатора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktoria

Фирмач


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Но уже там всех вышеописанных вами проблем не было.

Были и ЕСТЬ! Я сразу не стала заявлять о Pocket PC 2002, т.к. непосредственно с этими ресурсами не работала, но как только что сказал человек, занимающийся Ленгом уже много лет, - сейчас описанная мной проблема существует, причём на ВСЕХ устройствах.

По-видимому, мы с Вами говорим о разных вещах - т.к. не могу поверить в Вашу некомпетентность.

Даже на французских устройсвах используются одни и те же сокращения в различных приложениях - несмотря на то, что они локализованы самим Microsoft.

И когда выйдет Ваш русификатор, то все увидят ту же проблему несовпадения падежей, ибо я уже слышала о ней в контексте именно Вашего русификатора.

Так что видимо мы друг друга не поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2002 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Про авторизованного партнера - это Вы лишнее сболтнули, извините...

а , т.е. вы занимаетесь псевдохакерством без согласия М$ ?
не думаю что дело обстоит именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group