Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
От чего зависит громкость звука?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrii

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2001
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2001 5:44    Заголовок сообщения: От чего зависит громкость звука? Ответить с цитатой

Сделал себе несколько MP3 и обнаружил что в при проигрывании в полную громкость в вагоне метро абсолютно ничего нее слышно

Можно ли как-то увеличить силу звука на iPAQe?
А вообще - записана ли громкость в самой mp3-шке? Может быть можно ее исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 173
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2001 6:27    Заголовок сообщения: От чего зависит громкость звука? Ответить с цитатой

Не знаю, как правильно, но голос у моей Каси увеличился на порядок, когда качественные "уши" поставил. Но надо эксперементировать....Лучше пойди с машинкой в магазин, и перепробуй все....
А чем делал МР3шки ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitrii

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2001
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2001 8:12    Заголовок сообщения: От чего зависит громкость звука? Ответить с цитатой

CoolEdit'ом

[* Убрал оверквотинг. WOLF]

[Это сообщение подредактировал WOLF (дата 31-07-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2001 20:07    Заголовок сообщения: От чего зависит громкость звука? Ответить с цитатой

Было бы странно, если бы в метро все хорошо было слышно. Там уровень громкости AKA грохота на грани болевого барьера.

Есть проигрыватель Conduits PocketPlayer, в котором яко бы предусмотрена регулировка уровня предусиления. Только что-то я упоминания про такую фичу в этой программе на сайте не нашел. Но она тебе и не поможет. Она же не умощнит усилитель в КПК! Мощность какую он выдавал, такую и будет выдавать. Искажений только будет больше.

Действительно, увеличить громкость в наушниках можно подобрав сами наушники. Я про это подробно когда-то уже писал. Ладно, повторюсь. Для FAQ-а...

Любой усилитель работает наилучшим образом только на "согласованную" нагрузку, т.е. на нагрузку с таким же входным сопротивлением, что и выходное сопротивление усилителя. В этом, и только в этом случае усилитель отдает максимальный КПД и дает минимальный уровень искажений.

К сожалению, у производителей электроники так до сих пор и нет четкого стандарта на выходные каскады портативных устройств. Выходное сопротивление усилителей плееров, и тех же КПК нигде не оговаривается и не указывается. А варьироваться оно может в достаточно широких пределах: от 16 до 300 Ом!!! На сайте CASIO про E-125 только фраза в спецификации: "Output - Internal speaker (mono), headphone jack (stereo)" Нет указания на входное сопротивление и у наушников. Поэтому здесь может помочь только эксперимент.

От себя могу порекомендовать специальные наушники - с системой подавления шума. Я до сих пор считаю непревзойденными SONY MDR-NC10. Они, правда, уже сняты с производства. Микрофончики, смонтированные непосредственно на наушниках, улавливали окружающий слушателя шум и через небольшой усилок в противофазе подмешивали к звуковому сигналу. В результате окружающий шум как бы "вычитался" из сигнала. В этих наушниках я в метро прекрасно различал вздохи кларнетистов и перестук клапанов у флейты. Продаваемые сейчас SONY MDR-NC5, к сожалению, работают похуже. Хорошую звокоизоляцию дают KOSS "The Plug" (если их удается хорошо засунуть в уши ).

Короче говоря, "Ищите и обрящите" (с)Библия

------------------
Aleksey AKA WOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 173
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2001 20:45    Заголовок сообщения: От чего зависит громкость звука? Ответить с цитатой

WOLF писал:
Действительно, увеличить громкость в наушниках можно подобрав сами наушники. Я про это подробно когда-то уже писал.
======================================================
Скорее всего я это и читал, когда пошел эксперементировать с "ушами"
И могу сказать, что это сработало. И кстати, не только для Каси, но и для моего СД плейера. За что большое спасибо.

2 Дмитрий.
Не знаю, как тебе, но я лично даже на СД плейере иногда звук в метро не слышу.
Так что не мучайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inter3

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2002
Сообщения: 314
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2002 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши - это конечно хорошо, но если фонограмма записана тихо, т.е. со стандартной громкостью, то в адском грохоте метро Вы не только не сможете насладиться прекрасными дицибелами, но и просто половину текста не услышате.
При конвертации в мр3 можно увеличить громкость. Делается это так: в программе TMPGEnc - клавиша Configure, затем закладка Advanced на ней двойной клик по Audio Efects, устанавливаем громкость 400% и не забудте галку поставить на Audio Efects. Громкость за счет незначитеной потери динамического диапозона увеличивается, (не уверен,что в 4 раза). Но, в метро слышно на обычных наушниках на Е125. У Ипаков усилительгораздо слабее, слышно похуже.

Всем превет

Е125 + 512м Ипак 1550+128м

_________________
Всем привет
Glofish X500, Samsung i320,Qtek 2020i, Luxian G5000 , DELL 64 +512м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group