Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ждите пополнения - 2 (вопрос по модели для посла)
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mfg177

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 81
Откуда: Вена, Австрия

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 6:40    Заголовок сообщения: Ждите пополнения - 2 (вопрос по модели для посла) Ответить с цитатой

Как ярый пользователь КПК, я заразил этой болезнью уже половину нашего диппредставительства, при чем человек 5 уже их купили. Но ненавно был переломный момент - посол сам попросил подобрать ему модель. Основные требования - ходить в интернет за почтой.

Думал посоветовать свой любимый Аэро 1550, но он в сумереках плохо виден, а у посла зрение не лучшее. Вот теперь мучаюсь. Или клавиатурник... Но ему это с собой таскать...

Советы будут? А так для дипломатии, скажу честно, КПК - вернейший помощник. И новости с документами свежие утянуть, и поиск запустить, и с собой нужные базы документов носить, да и напоминаловки разные...

_________________
Александр Толкач, MFG
[E-Ten M700]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jornada 720 ему.

А вообще иди сюда: http://forum.ixbt.com/?id=45 там и Псионеров много, и winCE и Палмеров. А тут только winCEшники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfg177

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 81
Откуда: Вена, Австрия

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 7:09    Заголовок сообщения: Ну правильно Ответить с цитатой

И правильно. Пальм не подходит - он через мобильник с интернетом считай что и не работает, псион... Да, получше, но я его плохо знаю, так что буду покупать WinCE, чтобы иметь возможность настроить и обучить.
_________________
Александр Толкач, MFG
[E-Ten M700]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rew

Гуру


Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 515
Откуда: 1он ле цион

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тых пусть берет ипук или каську последней модели, почту снимать сойдет Cool яркость экрана- все жалуются что слишком ярко Laughing
_________________
asys p505, t630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vrun

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:13    Заголовок сообщения: Re: Ну правильно Ответить с цитатой

mfg177 писал(а):
И правильно. Пальм не подходит - он через мобильник с интернетом считай что и не работает


Растолкуйте мне дураку, который год на пальме сидел, в чем это палм с мобильником не дружит?
Мыло? Любой протокол. На это есть MultiMailPro
ICQ есть
AvantGo есть
WEB есть
WAP есть
SMS есть

Так чего нет то?
Мне обидно за пальму Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mfg177

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 81
Откуда: Вена, Австрия

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:18    Заголовок сообщения: Ок, отвечу Ответить с цитатой

Я не ради флейма, просто отвечу по своему опыту с пальмами.

Когда выбирал себе новую машинку, пошел в магазин, заодно пощупал и пару пальмовых, включая Клие и VX. Продавец мне показал как запустить инет. Да, протоколы есть. Но скорость процессора не дает возможности нормально смотреть веб в онлайне. Плюс - нету яваскриптов и фреймов. А для работы с новостными ресурсами, к которым ты не готовился заранее, это ужасно.

Мыло да, бегает, но тут только клие и годится, ибо 160х160 для работы с ним... Ну мало.

_________________
Александр Толкач, MFG
[E-Ten M700]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы после таких постингов на месте автора застрелился!
За пальм обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vrun

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не ради флейма...
Продавец показал стандандартную софтину, на большее они не способны, а софта для пальмы на порядок, нет, НА ПОРЯДКИ больше чем для ПоккетПиСи. И не просто софта, а очень маленького компактного и надежного софта. Да нет скриптов, но это балавство, и их отсутствие в работе не особо мешает. Да маленькая скорость процессора, но на тех приложения которые работают на пальме это не заметно.
Мое мнение:
Палм - это армейский внедорожник. Компактный, маленький, не прожорливый, надежный.
ПоккетПиСи - шикарный кабриалет. Красивый, мультимедийный, весь из себя звучащий. Кино и музыка. Но при это софта мало (не халявного софта, а софта вообще), энерги жрет дофига, большой и тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vrun

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
Я бы после таких постингов на месте автора застрелился!
За пальм обидно.


А можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:53    Заголовок сообщения: Re: Ну правильно Ответить с цитатой

Vrun писал(а):
Растолкуйте мне дураку, который год на пальме сидел, в чем это палм с мобильником не дружит?
Мыло? Любой протокол. На это есть MultiMailPro
ICQ есть
AvantGo есть
WEB есть
WAP есть
SMS есть

Вот про Web поподробнее... Для начала забудем про экран размером со спичечный коробок и решим, что ищем достойный браузер... Отвечу сразу -- нету такого. То с русским гемморой, то он проксевый и гиморы с прокси... В Psion есть Opera, коя рулит (во всяком случае с CSS гемморов а-ля PocketIE точно нет... есть с кодировками, но решаемые Cool И про почту тоже бы было клдассно посмотреть как MultiMail типа русский в поле "Тема" колдированный как Base64 понимает Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а по существу вопроса -- судя по всему, стоит ему брать Jornada 568... Даже при всех известных обстоятельствах, иПацк такому пользователю невместен, попса типа Cool С Jornada 720 еще кучти. что тормоза будут -- придецца портатить некоторое время на решение геммороя. Psion Series 5mx вообще говоря всем хорош, но см. про опыт (хотя он там и не нужен... есть только два вечных вопроса -- где и почем Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mfg177

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 81
Откуда: Вена, Австрия

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrun писал(а):
Тоже не ради флейма...
Продавец показал стандандартную софтину, на большее они не способны, а софта для пальмы на порядок, нет, НА ПОРЯДКИ больше чем для ПоккетПиСи. И не просто софта, а очень маленького компактного и надежного софта. Да нет скриптов, но это балавство, и их отсутствие в работе не особо мешает.


Я сильно извиняюсь, но каким мне образом тогда ходить в интранет ОБСЕ, где все на фреймах, а как минимум треть функций работает на яваскрипте? А это - моя работа.

Потом, многие информационные ресурсы используют сложную табличную верстку. Процессор пентиума90 иногда притормаживает, а что говорить о 33 мгц пальм?

Я не нелюблю пальмос - я согласен, что они - суперорганайзеры с наворотами и кучей функций. Но для работы, требующей мобильный http они пока не готовы.

Я уже не поднимаю проблемы работы с аттачами документов в ворде и экзеле.

ЗЫ. И пока стреляться я не буду...

_________________
Александр Толкач, MFG
[E-Ten M700]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mfg177

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.08.2001
Сообщения: 81
Откуда: Вена, Австрия

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Да, а по существу вопроса -- судя по всему, стоит ему брать Jornada 568... Даже при всех известных обстоятельствах, иПацк такому пользователю невместен, попса типа Cool С Jornada 720 еще кучти. что тормоза будут -- придецца портатить некоторое время на решение геммороя. Psion Series 5mx вообще говоря всем хорош, но см. про опыт (хотя он там и не нужен... есть только два вечных вопроса -- где и почем Cool.


Ну, ипак неудобен еще и тем, что теряет свое преемущество в размере необходимостью жакета. Жорнаду я в итоге купил себе, хотя Аэро 1550 мне долго хватало, только в полумраке он меня достал.

720 - об этом стоит думать. Все-таки, клавиатура... А где и почем - тут в Австрии почти ничего нет, а что есть идет с несменным немецким ОС, что не очень гут (на ипаке 3630 были проблемы с руссификацией). Тем более, что у нас в миссии немецкого не знают Wink Так что все покупаем из США, где все в полтора-два раза дешевле и есть. Благо растаможку платить не надо...

_________________
Александр Толкач, MFG
[E-Ten M700]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Walter

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 262
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow http://www.cdw.com/shop/products/default.asp?EDC=339075
_________________
MDA II, Jabra FS250 / NEC MP P300, CF Socket BT / Mio 8380 / Sony V505ECP / Sharp UM32W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2002 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrun писал(а):
а софта для пальмы на порядок, нет, НА ПОРЯДКИ больше чем для ПоккетПиСи. И не просто софта, а очень маленького компактного и надежного софта.


Мда.. Уж сколько раз твердили миру, что У пальмы куча софта от-того что встроееного мало. Вот У PPC текстовый редактор никому в голову не приходит писать... или EXCEL...
Ну а маленький - так чего делать, елси памяти порой 2 мега Smile

Главное достоинство софта - не размер, а удольтворение потребностей клиента, не так ли? Smile

===========

На PPC инет тоже обрезанный, не стоит особо на него надеятся. А почту проверять и мобильник может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group