Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Вопрос к программистам
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 5:27    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

А есть ли УнутрЕ CF серийный номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 5:41    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Видимо есть. Смотри: http://www.pocketprojects.com/ubb/Forum2/HTML/002531.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 6:57    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

На, может поможет:
Win32 API (не CE!) есть функцция
GetVolumeInformation(), которая помимо всего прочего возвращает и Disk Serial Number

Эта функция в WinCE API недокументирована и в хидерах отсутствует.
НО:

  • есть ее вызов в
    "C:\WinCE\wce300\MS Pocket PC\mfc\src\filecore.cpp"
  • она экспортируется из "MS Pocket PC\emulation\palm300\windows\ieceext.dll"
  • ее дергают из "MS Pocket PC\emulation\palm300\windows\wininetm.dll"

Так что если очень нужно - экспортируй и пользуй на здоровье. Но имей в виду - недокументировано.

------------------
Alexander Eltsyn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 7:19    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Ну, ребят, скоро это будет форум хакеров (с чисто АКАДЕМИЧЕСКИМИ интересами).

Когда взломаете ПАЛМГИС - свистните, плиз.

З.я. при наличии полного бекапа на машине - ничего ломать не надо! берем ставим софт, бекапим, и бекап выкладываем в сеть! (32 мега для 125 каси).


ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 9:31    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Пока ничего "хакерского" здесь не вижу. Речь совсем наоборот, о защите идет (без всяких смайликов и ссылок на академические интересы).
Про пальмгис - я сразу объяснил, что он у меня честно купленный. И никому я пока его "сдавать" не собираюсь. И тем самым я ни одного пункта лиценции не нарушил. Кстати, вы и сами наверняка знаете что есть Win32 версия PalmGIS...

Кстати, Alex: а ты попробуй, попробуй, восстанови чужой бэкап с пальмгисом на своей машине Серийный номер (если он действительно к нему привязан) при этом не восстанавливается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 9:37    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Пока это чисто академический, а как потом пойдет дело еще не известно..
Может быть вы пока поизучаете формат ЛАЗЕРМАП?! а то там карты староваты .

Ну я думаю, что надо попробовать (про бекап). Мне кажется, что лекго!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 10:17    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Неправильно кажется
И ActiveSync и CF Backup восстанавливают содержимое тома, а не его форматирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 10:23    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Не понял...
если сделать hard-reset, потом поставить допустим ПАЛМГИС, затем это зарегить, забекапить, опять храд ресет , восстановление - то все работает!
а если хард ресет и восстановление на другом - не сработает?! НЕ ВЕРЮ

Кстати, раз уж такая пьянка - не попробуем ли?!
Думаю Киберсо тебе еще скидку сделает, если мы обьясним ему его "дыру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 11:05    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Нет серьезного софта от MS??? Ну-ну...
А к вопросу снятия защиты, это всегда был только вопрос времени и денег. Чем больше последних тем меньше нужно первого.

[Это сообщение подредактировал Alex Muratov (дата 03-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 23:43    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

2Александр Дубовенко:
Кстати, я что бы тебе не прописаться как положено? А то с абстрактным тезкой разговариваю
Если ты пойдешь на соседнюю ветку, заберешь два лежащих там .PDF и сделаешь поиск по serial number, то найдешь GetFileInformationByHandle(). Документированную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2001 23:51    Заголовок сообщения: Вопрос к программистам Ответить с цитатой

Если serial number, который вы здесь обсуждаете, - обычный id досовкого диска, то он элементарно меняется на PC любым редактором дисков. Мне кажется, надо смотреть в сторону "Unique device ID", который появился в SDK PPC 2002.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group