Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Программисты, помогите!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quaser

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 1:53    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Кто пишет с использованием GAPI, помогите!

При вызове функции GXOpenDisplay(hwnd, GX_FULLSCREEN) для диалогового окна постоянно выдается ошибка ERROR_INVALID_HANDLE.
В чем тут может быть дело? Может быть нельзя использовать в полноэкранном режиме диалоговое окно?
Вернуться к началу
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 5:08    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

О! Наконец-то единомышленник!
А использовать действительно нельзя. Суть такой. Если ГАПИ - то все делаешь через память (как в досе). Т.е. имеется ссылка на память типа unsigned short, ее выдает GXBeginDraw(). И там соотв. образ экрана сопостовляется с этим куском памяти. В основном это используется для игр или для программ с чисто твоим интерфейсом.
А если ты юзаешь диалоговое окно, то это уже не ГАПИ.
Например у меня в функции WndProc в свитче на WM_PAINT стоит вызов моей функции, где я и пишу свою прогу. И вот уже в ней первой строкой стоит GXOpenDisplay(hwnd, GX_FULLSCREEN). И все ок. Тебе пример кинуть?

А что твоя прога будет делать? И почему тебе нужно ГАПИ? Короче, мне, как собрату, также пишущему на ГАПИ очень интересно.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quaser

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 17:51    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Спасибо. Да, если не трудно, кинь примерчик на chip@flexsps.ru.
Ну и в дальнейшем я предлагаю конкретные вопросы друг другу перенести в почту, т.к. мне кажется, что мы можем поделиться кое-каким опытом в программировании под WinCE.
Вернуться к началу
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 18:46    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Ок. Без проблем. Только с примерчиком завтра, ок? Инет на работе, программлю дома. Завтра принесу.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 19:10    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Мужики, не честно! Раз уж сами программеры назвали нашу конфу универсальной справочной системой, дык, будте любезны, пишите свои солюшены сюда. Я вот то же, к примеру, хочу что-нибудь по-программить для КПК. Только вот все никак ни времени не найду. Все более-менее свободное время на работе уходит на администрирование этой конфы!
Так что пишите сюда. Все будут благодарны!

И еще один вопрос. Достаточно серьезный. Не нужно ли организнуть отдельную конфу по программированию под WinCE? Как хотите? Только скажите. Я перед Кенгуратором могу походотайствовать.

------------------
Aleksey AKA WOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 19:14    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Эй, мужики, куда в почту уходите? Где вас потом ловить? Давайте в топик пишите - сейчас кроме вас программеров нет, а потом появятся и что им делать? Опять орать "Help"? Раз топик начали - поддерживайте Глядишь и народ подтянется

ЗЫ: Забыл сказать Hi
ЗЗЫ: Большие куски лучше конечно почтой, но вообще не уходите совсем в подполье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 19:19    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Мы бум кратко. В смысле по емайлу пообщаемся, потом конструктивные результаты и примеры в конфу.
А отдельно... не думаю. По крайней мере пока. Слишком маленький процент. Никто туду не зайдет, будет мертвая конфа с парой неотвеченных вопросов. А тут хоть иногда через флейм, но инфу можно подловить (VctOs, привет, кстати я все сделал по твоему совету, все работает, спасибо) от людей, которые врятли будут каждый день заглядывать в отдельную конфу.
Но спасибо. Если начинающих программистов будет достаточно, то можно будет завести(не начинающим такие конференции не очень полезны).

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 19:29    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Не в тему:
Вот дособеру себе вторую тачку нормальую (c USB), принесу на работу и смогу на работе программить. Соотв. смогу рабочие примеры в реальном времени делать и т.д.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quaser

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 20:31    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Для начала спасибо еще раз Harry Star'у. Да, конечно присылай завтра, до завтра надеюсь еще доживу ;o).
И еще вопрос в ту же тему: как отлаживать-то программы на ГАПИ? Вся АПИ состоит из одной DLL-ки, перекомпиленной для ARM, MIPS и SH. А где взять для x86? А то не хотит прога компилироваться для эмулятора. А отлаживать удаленно - брр..., жизнь для этого слишком коротка.

По поводу отдельной конфы: я тоже считаю, что не стоит пока ее создавать, туда никто не пойдет. Можно будет сделать, когда народу соберется побольше. А вот насчет того, что туда будут ходить только начинающие программисты... Сейчас у нас в стране не так уж много программистов для КПК, а уж НЕ начинающих, я думаю только несколько человек наберется, и все.

Насчет общения по e-mail'у. Конечно, никто не собирается уходить в глубокое подполье, но например если вынести на всеобщее обозрение обсуждение каких-нибудь тонкостей или профессиональный спор, то это покажется большинству неинтересным. По почте или по асе можно будет обсуждать только черновую работу, а в форум класть готовые решения.

Ну ладно, уже много написал, поэтому наверняка начало уже забылось и поэтому повторяю свой вопрос - как отлаживать программы на ГАПИ?
Вернуться к началу
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 21:28    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Сограждане! Вы не учитываете что общаетесь в Инете. Слово брошенное в Интернет рано или позно всплывает Вы спросите к чему это я? Отвечаю: что бы найти в Инете ответ на свой вопрос нужно искать сам вопрос, заданный другими. К примеру я задал Яндексу вопрос "GXOpenDisplay" и получил ссылку на наш базар. Чем больше здесь будет подниматься вопросов, тем скорее придут и другие вопрошающие, и другие отвечающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quaser

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 23:11    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Удаленная отладка о-оооо-чень тормозная. При нажатии на какую-нибудь кнопку приходится долго ждать отклика. И при каждом шаге тоже. Ведь машинам приходится обмениваться отладочной информацией, а это не екзешник перекинуть (
А работать мне приходится через COM-порт. USB-шнура нету (
Вернуться к началу
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2001 23:18    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

А. Отладка. Я понял.
Просто я отладчиками не пользуюсь(ну не привык как-то, незнаю), поэтому мне только экзешник и все. А так, да долго. ЮСБ тебе не сильно в этом поможет, она дай бог на 10% быстрее, а то и такая же.

А ты смысл отладь на эмуляторе без ГАПИ, а потом только ГАПИ прикрутишь, а его и отлаживать нечего, там все просто. Или структура программы не позволяет так разделить?

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2001 10:50    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Согласен с Арсени, вопросы и ответы здесь будут, без вопросов! (Тьфу, ну и выразился)
2 Куасер:
А сама машинка (ПДА) то есть?
Если есть, то чем не нравится удаленная отладка? У меня ехешник занимает 24Кила, он пересылается мгновенно, А отладка вживую всегда лучше. Хотя, если юзаешь много библиотек, MFC там или еще чего, то место это жрет...
А для х86 я тоже не нашел. Может и нет.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2001 19:06    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

На мой взгляд, отдельная конфа для программистов - это правильно. Ну и что, что там будет мало постингов? Зато информация не будет рассыпана отдельными песчинками по всей общей конфе так, что ее выскребать надо будет годами.
Да и программеры все туда будут регулярно заглядывать, это наверняка, так что сомневаться в том, что отвечать не будут, потому что не заходит никто, не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
German

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2001
Сообщения: 44
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2001 5:04    Заголовок сообщения: Программисты, помогите! Ответить с цитатой

Вообще то все, вопросы проще решить на MS-овских ньюс каналах. Не в обиду конференции будет сказано.
PS: Не модерить только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group