Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
И вот я первый!
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 0:23    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Сразу нахальное предложение Завести что-нибудь типа FAQ'a со ссылками (и их хотя бы краткими описаниями) на подобные ресурсы. Чтобы не постить каждый раз одни и те же линки в ответ на одни и те же вопросы. Начинающих всегда будет прибывать и такие вопросы неизбежно будут повторяться. Да и для продвинутых хорошо бы иметь такой сборничек под рукой. У каждого он несомненно есть, но полной коллекции все равно никому не собрать. Готов поделиться своей частью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 0:26    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Делись, что же ты полдня молчал?
А АЕ выберет из них самое ему нравяшается и запостит наверх, в "обьявления".
А то он пока не придумал ни правил, ни FAQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 0:39    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

У тебя как с нерусским чтением и пониманием А то у меня все линки на аглицкие ресурсы

А молчал, потому что еще не проснулся У нас еще раннее утро - время пить кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 0:46    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Ну я думая на конференции по программированию не зазорно публиковать сслыки на английские ресурсы, тем более есть желающие по-переводить их. А переводы можно будет называть FAQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 0:50    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Я надеюсь здесь у всех более или менее нормально с пониманием нерусских документов Так что - пиши

У меня тоже были какие-то ссылки по этому поводу. Но это - после работы перебрать нужно будет.

По поводу правил- будут. Хотя, "предварительно" - они будут очень похожи на правила в "безклавиатурных".

А еще с меня одни требуют "тронную речь", другие "программную" - так вот ни той ни другой не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 1:00    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Ну вот для начала то, чем я пользуюсь чаще всего:

1. Девелоперский сайт с примерами програм. Исходные коды и комментарии. К сожалению СЕшный раздел давно не обновлялся. http://www.codeguru.com/ce/index.shtml

2. Аналогичный ресурс (регулярно обновляется). Меньше теории, больше исходных кодов. http://www.codeproject.com/ce/

Лучший способ научиться - поправить чужую программу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 1:21    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Хм. пошел по второй сслыке и сразу возник вопрос: а "Yaroslav Goncharov" это кто?
Он там постоянно упоминается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 1:41    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Не я Мало-ли наших там пасется. Кстати, было бы интересно выяснить, кто в какой области девелопит (или собирается) - ну там базы данных, игрушки, тулзы и т.п. Можно было бы вопросы целеноправленно задавать и отвечать.

Моя ближе к железу, - драйверочки и иже с ними. Ну и плюс линуксов мучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 2:17    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Alex57:
Хм. пошел по второй сслыке и сразу возник вопрос: а "Yaroslav Goncharov" это кто?
Он там постоянно упоминается



Известный мне программист из SPB Software House. Они же держат www.pocketpcdn.com PocketPC Developer Network

------------------
iPaq 3760, CASIO E-115, Palm m505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 2:22    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Во откопал! Ну и помойка у меня в линках
Специально для делающих первые шаги в программировании для WinCE. Простенькие tutorials'ы по eVB и eVC:
http://www.justppc.com/evb.shtml http://www.justppc.com/evс.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kho

Маститый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2002
Сообщения: 91
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 2:29    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Alex Muratov:
Известный мне программист из SPB Software House. Они же держат www.pocketpcdn.com PocketPC Developer Network




Угу. А самое пастбищное для программиста место на этом сайте:
http://www.pocketpcdn.com/libraries/index.html

Линки на большое число библиотек для eVC (по большей части с описаниями и примерами, но не всегда бесплатно). Очень рекомендую!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiLot

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 10:22    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Вопрос такой: Где в Сети можно найти какие-либо в ресурсы по программированию на КПК (я имею в виду сайты), но ресурсы не для продвинутых, а как говорится для чайников (для чайников не в программировании, ав программировании на КПК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 10:24    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

Так вот для того чтобы они появились и создан этот "базар". Пока я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 10:37    Заголовок сообщения: И вот я первый! Ответить с цитатой

http://www.microsoft.com/mobile/developer/technicalarticles/devfaqs.asp
http://www.pocketpcdn.com

Не знаю, можно ли их назвать ресурсами для начинающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group