Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
ПРОГРАММЕРАМ. Помогите...
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2001 5:45    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Кто программил на сабжевой связке, подскажите... При смене минут в часах, эти гребанные часы выводятся поверх моей программы. И так каждую минуту. Как это победить? Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2001 5:46    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Тормознул. Под сабжевой связкой имелось в виду "Вижуал Си++ и Гейм АПИ" Микрософтовские. Подскажите, а?

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 21:24    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Не ну че, здесь нет программеров?
Или они в другом месте тусуются?
Или вопрос слишком ламерский?
Или я че-то не понял?
Или тормоз?
А я ли это?
Короче подскажите хоть мысли какие?

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CrazyLord

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 21:45    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Если тебе легче станет ... Я программил но без GameAPI ... потому и посоветовать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2001 21:54    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

О. Ну хоть кто-то откликнулся. А без ГАПИ можно сделать прогу на полный экран в 240х320? Собственно только за этим я в ГАПИ и подался. Ну еще кнопки опрашивать, те на которые всекие приложения вешаются.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vroma@ukrpost.net

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 13:34    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

А ты пробовал использовать функции:

?
#include "gx.h"

// Try opening the Display for Fullscreen access
if (!GXOpenDisplay(hWnd, GX_FULLSCREEN) == 0)
{
// Get the Display properties
GXDisplayProperties g_gxdp; // GX struct
g_gxdp = GXGetDisplayProperties();

GXBeginDraw();
// рисуем
// ...
GXEndDraw();
}
љ


vroma@ukrpost.net
Вернуться к началу
vroma@ukrpost.net

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2001 13:37    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

А ты пробовал использовать функции:

?
#include "gx.h"

// Try opening the Display for Fullscreen access
if (!GXOpenDisplay(hWnd, GX_FULLSCREEN) == 0)
{
// Get the Display properties
GXDisplayProperties g_gxdp; // GX struct
g_gxdp = GXGetDisplayProperties();

GXBeginDraw();
// рисуем
// ...
GXEndDraw();
}
љ


vroma@ukrpost.net
Вернуться к началу
VctOs

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 0:23    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Дык офтопик это чистой воды, т.е. тема никому кроме одного-двух человек здесь неинтересная.
А если еще какие вопросы по теме будут появляться - имеет смысл не ждать от моря погоды, а вначале поискать готовые ответы на: http://www.microsoft.com/mobile/developer/onlinecommunity.asp http://www.microsoft.com/mobile/developer/techresources.asp http://www.codeproject.com/ce/ http://www.cegadgets.com/wincedevfaq.htm

PocketPC-Talk <http://alfetta.hpc.net/list.asp?ObjectID=46837>

PocketPC-Developers <http://alfetta.hpc.net/list.asp?ObjectID=46835>

HandheldPC-Talk <http://alfetta.hpc.net/list.asp?ObjectID=47294>

HPCpro-Talk <http://alfetta.hpc.net/list.asp?ObjectID=47295>

Wireless-Devices-Talk <http://alfetta.hpc.net/list.asp?ObjectID=47296>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andy Krivtsov

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 48
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 0:36    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Ну Виктор, вы не правы - эта тема интересна как минимум еще одному. Просто у меня опыт програмирования под CE почти нулевой. Так, что я сейчас учусь (когда время есть)

Спасибо за ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VctOs

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 9:25    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Andy Krivtsov:
Ну Виктор, вы не правы - эта тема интересна как минимум еще одному. Просто у меня опыт програмирования под CE почти нулевой. Так, что я сейчас учусь (когда время есть)
Спасибо за ссылки.



Дык я Вас вторым и посчитал ( ).
А за неотесанные шутки юмора и неверный тон прошу извинить. Долгая работа с людьми в погонах наложила отпечаток на мою манеру общения.
А если серьезно - неужто и вправду GAPI интересуетесь? - на мой взгляд это не более чем один из многочисленных капканов, раставленных мелкомягкими на девелоперских тропинках, чтобы потом был повод спросить у каждого "ну и куда теперь ты пойдешь?!".
(лично я все тешу себя надеждой о том, что хотя-бы в области КПК Linux станет по-настоящему массовой операционкой, настолько массовой, что придушит окончательно WinCE).
Ну а если девелопмент действительно много кому интересен как тема - IMHO нужно для этого просить отдельный загончик, чтобы основную конфу неинтересными большинству постингами не засорять.
Для начала предлагаю пересчитаться, хотя и так видно, что кворум в наличии (в России на троих завсегда что угодно сообразить можно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 19:26    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

To vroma@ukrpost.net
Разумеется я пробовал использовать эти функции и даже активно их использую. Я повторяю, все отлично у меня работает, кроме одного: Гребанные часы выводятся поверх ГАПИшного окна каждую минуту. Пока я победил это тем, что обновляю экран с частотой 20 FPS. Но все равно заметно мелькание этих часиков. Однако на 0.05 секунды уже не сильно напрягает.
Просто думал, может есть умное решение проблемы. Типа на время работы проги отключить перерисовку часов.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 19:31    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

To VctOs
Ну что так сразу? Что программерам на ханди.ру уже не жить? Тут многие левые темы обсуждаются, которые не то чтоб немногоим интересны, а вообще не интересны, что то никто не возмущается. Если так гнать всех программистов, то кто же будет проги-то писать? Топик здесь Вин СЕ. Программлю я под СЕ, для Каськи и других Айпаков. В чем проблема?

------------------
Начинающий программер

[Это сообщение подредактировал Harry Star (дата 25-06-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 19:44    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

Вулфу и/или Кенгуратору:
Если действительно тема программирования противоречит политике партии, то может и правда вынести ее в отдельный подраздел. Просто здесь оптимально - тусуются одни СЕ-шники, в отличие от фидошной конфы, где только ПАЛоМники одни. А если идти в конфы программеров, то СЕшников там днем с огнем не сыщешь. А на десктопе и проблемы другие и подходы разные к программированию. Например из-за 300 Кб на десктопе даже думать не будут, а на ПДА можно и удавиться за такой размер ехешника. Да и не только это. Различий масса. И в подходах и в интерфейсе и в памяти... Да мало ли еще что. Сами прекрасно знаете.
Лично я ничего не вижу плохово в том, чтобы программирование обсуждать здесь. И до потопа были эти темы, я видел, жаль, не успел все прочитать (купил Каську около месяца назад).

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 21:09    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

да не спорит никто, программирование рулез, и не думаю что кто-то будет с ним бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2001 22:39    Заголовок сообщения: ПРОГРАММЕРАМ. Помогите... Ответить с цитатой

И я, и я! Возьмите и меня к девелоперам!
Я, правда, юзелопер, на Базике упражняюсь. Интересна, однака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Программирование для КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group